Силовики начали охоту на СЛА

vkalkin сказал(а):
Начнется летный сезон, надеюсь, познакомлюсь. 
Сдесь вообще за забором закрытого ядреного городка летать собираются. А что, озеро рядом с режимным объектом есть, летай с него нехочу, репортаж будет круче чем с Екатеринбургского пруда под окном уральского правительства.
 

L-Wind

Первым делом самолеты!
Между прочим акватория пруда ВИЗ (где взяли ребят) - это в зимнее время площадка для полетов СЛА, зарегистрированная. Поэтому близость к окнам властных органов - не канает.
Вся эта ситуация теперь будет показательна для многих: как поступать в таких ситуациях; как не попадать в такие ситуации и пр.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
Парни, я живу на берегу и пока был жив Хайдуков Володя там много народу летало
включая и меня
и ни один никогда не вылетал за границы акватории
люди в сером , периодически , подходили , беседовали.
Сейчас Вовчика нет, разбился на дельтике в Азербайджане
Легальные мотопарапланеристы летают на Шарташе
вот и вылез мусор , может и не все , но те кто летал - типичные беспредельщики
я лично из окна видел как эти .... зу ...летали над жилым кварталом 
да если еще и за деньги катали ...

Поделом !

to Вадя
Относительно Новоуральска и Таватуя - смотрите карту ... там запретка
но в дальней половине ( где собственно деревня Таватуй ) летать можно
Над Калиново - нельзя. Поспрашивайте местных , они скажут почему  .... :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не брать деньги за покатушки невозможно. 
Почему?
Я за 3 года перекатал немало народа, но ни копейки не взял.
Разница по топливу между: летишь один или с пассажиром, очень маленькая. А больше брать не за что.

Удовольствие же от покатушек я получаю в виде восторгов и эмоций пассажира, а нет от его денег.
 

ВетроЭд

пересел на паралет
Интересно, а за "бесплатно" тоже ведь статья 238 УК (...оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)
может светить?
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
В том то  все и дело!!
сам летай на свой страх и риск, нарушай правила ИВП, получай штрафы, никто не против.
Но как тока ты пассажира поднял, значит оказал услугу,
а раз нет лицензии коммерческого пилота,  значит не обладаешь достаточной квалификацией, не имеешь допуска,  и тем самым подвергаешь жизнь пассажира опасности - ст 238 ук рф
а если тебе друг на земле помогал  пассажира пристегивать, то значит группа - ст 238 ч2
Отсюда следует, что двухместные ВС в классификации СЛА вообще не нужны, на них никого возить нельзя. Впрочем, я не видел еще пока дельталетчиков с коммерческой лицензией, значит и дельтики в топку!!!

поправьте меня, если я неправильно думаю
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Волков бояться - в лес не ходить, кто летать не хочет, тот пусть "УК" читает. И всё же одному летать не интересно!  :~)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Но как тока ты пассажира поднял, значит оказал услугу,
а раз нет лицензии коммерческого пилота,значит не обладаешь достаточной квалификацией, не имеешь допуска,и тем самым подвергаешь жизнь пассажира опасности - ст 238 ук рф
а если тебе друг на земле помогал пассажира пристегивать, то значит группа - ст 238 ч2
Похоже, что это действительно так.
http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1251560

Единственно, что можно делать вполне законно, вписывать остальных как экипаж. При наличии соответствующих бумаг вопросов не должно быть никаких. Или это два пилота с бумагами, или один пилот-инструктор, хотя в этом случае могут возникнуть дополнительные вопросы.

ЗЫ. Коммерческие покатушки за деньги всегда будут на лезвии бритвы. Не хотите иметь проблем в этом отношении, не катайте.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Интересно, а за "бесплатно" тоже ведь статья 238 УК (...оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)
может светить? 
Вообще юридическая терминология довольно заморочная штука. Но, наверное, если за "бесплатно" это не услуга. Или как?
 
Единственно, что можно делать вполне законно, вписывать остальных как экипаж.
Если у пакса есть пилотское - без проблем, он член экипажа, штурман, например. Пассажир - лицо, которое перевозится воздушным судном за плату и должно иметь при себе билет. А у нас на борту могут быть только третьи лица ;D
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
А зачем ,вписать его в полётное задание с указанием времени  , места проведения полёта, маршрута,и отработки упражнения.          Кто как думает?
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Развести могут и ни за что, еще и с членовредительством.
Этим летом был случай, когда к знакомому во время праздника просто подошли парень с девушкой и попросили разменять 5 тыс по 1 тыс. Тот на виду у меня не долго думая разменял, а минуты через 2 его вытащили из машины за "незаконное предпринимательство", будто он этих парня с девушкой из другого города привез, по земле поваляли, пнули пару раз и 5 тыс руб заранее ими отксерокопированные в его кармане при свидетелях нашли. Еще и видео показали, как 5 тыс берет, как их находят, а как отдавал 5 шт 1-тысячных не засняли "Договорился полюбовно", отдав сверху еще 5 тыс и вернув отксеренную (итого 10 тыс). Пинали, видимо, для пущего эффекта, чтоб сговорчивее стал. Явная подстава, но адвокат сказал, что подстава недоказуемая, потому-что знакомый и вправду из другого города, участников-ментов установить невозможно, а если парень с девушкой, которые обязательно легко найдутся по объявлению в газете покажут, что довез, уже ничем это обвинение не перекрыть. Думаю, на то все было расчитано, что из другого города что, впрочем, и по номерам видно было, наверное, потому и подошли. При моей попытке на месте подтвердить, что был размен денег и просьбе предъявить документы, я элементарно схлопотал по почкам с обвинением в препятствии сотрудникам милиции в исполнении их служебных полномочий и в дальнейшем участвовать не мог. Пытались давить знакомому на наш с ним "предварительный сговор".
Может и не совсем в тему авиапокатушек, однако последнее время слишком часто от своих знакомых стал слышать о такой "ненавязчивой" заботе милиции к гражданам в разных ситуациях.
Кроме того сталкивался лично со случаями, что милиция крышует бандитов.
Буду рад, если хоть кто-то благодаря прочитанному сбережет и деньги и здоровье.
Не разменивайте деньги симпатичным, вызывающим доверие молодым козлам. Чтоб они не нарожали еще козлов.

Более точное название темы будет: Силовики начали охоту на деньги
У меня странное впечатление, что привластным структурам стало нечего жрат. То что было наворовано в сытые годы экспроприации начала строительства вертикали кончается, а новое не растёт. Хотя я могу и ошибаться.
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Интересно, а за "бесплатно" тоже ведь статья 238 УК (...оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)
может светить? 
Вообще юридическая терминология довольно заморочная штука. Но, наверное, если за "бесплатно" это не услуга. Или как?
Типа познакомились вы с девушкой на вечеринке - она вас наградила трипером, вы её насморком  ::) - оба попали на ст. 238 ч2  :-/
IMHO без денег - не услуга.
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Успокойтесь, парни, скоро ментовский беспредел закончится, с 1 марта 2011года.
 
Вверх