Системы Lynx для дельталетов (и не только).

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Комплект Линкс (шлемы, гарнитуры, зарядники, радио девайс) в Уфе вместе с радио ICOM A6 Я там же. Кому интересно ознакомиться - милости прошу. К сожалению блютус-адаптер для телефона не доехал. Встрыли посылку на таможне и даже не заклеили, пришла открытая и некомплект. Вот так бывает. Заказал другой, надеюсь дошлют в Январе чтоб проверить работоспособность с телефоном.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Перевел еще разделы по аудиодевайсам LYNX. Они позволяют подключать телефоны, аудиоплееры, записывающие устройства к системе интерком-радио. Телефон подключается как к мобильной так и к стационарной системе, как через блютус так и проводами. Блютусный адаптер существует как со своим источником питания, так и с питанием от бортовой сети. До трех телефонов одновременно подключается 1 через адаптер.
Читайте, задавайте вопросы.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Vassili

Есть р/с MGL V10. Что нужно для полного счастья и без головной боли. И что бы и телефон и МР3 плеер на две персоны?
С уважением.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Ответил в личку. Тута ведь как. Вроде замечательная радива, слов много про нее добрых написано в описании, функций всяких. А с телефоном нет стыковки.

Похоже чтоб приладить телефон на 2 персоны проще всего отказаться от этих функций, взять радиоинтерфейс который вяжется с телефоном, использовать его интерком и остальные функции, а рацию использовать просто как рацию. Тут проверено, интерком работает, телефон слышно обоим.

Другой вариант телефонный адаптер на GA гарнитуру (есть и такая примочка в арсенале), но будет ли слышать пассажир его, и сможет ли использовать? Или надо 2 адаптера и 2 телефона? Тут я не уверен, надо бы знать от первого лица кто юзал интерком этой рации с телефонным адаптером.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
но будет ли слышать пассажир его, и сможет ли использовать?
Не сможет. Телефонный адаптор вешается в разрыв разъемов гарнитуры, и пользоваться может только тот на чьей гарнитуре он висит. Пассажир слышит только что говорит пилот. Я обычно выключаю интерком на рации во время разговора.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А музыка... чтоб пакс не скучал
На V10 есть вход для мр3
Я знаю. Но у меня музыка на телефоне. Можно подключить МР3 через вход рации + телефон через телефонный адаптер пилоту, но тогда надо решать вопрос глушения музыки при звонке...

Все эти вещи (+ еще многие) уже решены если использовать радио адаптер.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to поиск06

Наверное имеется ввиду вот это: Micro System Powered Radio Interface + Radio/Power Lead      Powers two headsets and a radio. $ 781
На V10 есть вход для мр3
Это мы знаем. Тут другая задачка стоит: комфортность в коммуникции. Все в одном. Вот только вопрос: А кто-то ЮЗАЛ?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Получены системы МикроАвионикс в Канаду и в Россию, а также статус одобренного импортера этой компании на Россию. Многие изделия Микроавионикс Lynx совместимые. Многое "позаимствовано" у Флайкома.

Фирма делает радио-переговорки для СЛА и других ЛА, начиная от одноместных парапланов кончая GA самолетами-вертолетами, также стробы. Прайс немного подемократичнее чем у Линкс, качество... смотрите сами  ;) http://www.airtrikes.net/partsrus.shtml

Кое-что уже в России. Будем летать-пробовать. Так что я не шутил обещая что постараюсь к СЛА-2014 в Первушино сделать стенд не только с Линксом но с разными брендовыми коммуникационными системами
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Многое "позаимствовано" у Флайкома. 
Шлем закрытый очень похож на Флайкомовский. Внутри гарнитура с внутренним интеркомом и питанием, активным шумоподавлением и активизируемым микрофоном как у Линкса. Разъем шнура байонетный с замком влагозащищенный как у Линкса. Хороший гибрид.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вариант оптимизированного комплекта для МДП на базе интегральных шлемов. Шлем пилота с активной системой шумоподавления и активируемым голосом микрофоном. Шлем шассажира с ПШП. Радиоинтерфейс, кнопка ПТТ. Зарядное устройство позволяет использовать комплект как стационарно так и мобильно. Блютус адаптер для беспроводного подключения и управления например мобильным телефоном, музыкальным плеером. Полубалаклавы для дополнительного комфорта грудь-шея.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
активируемым голосом микрофоном.
Очень сомнительно, что эта функция на дельталете будет корректно работать.  
:STUPID Видимо электрончики и звуковые волны НА ДЕЛЬТАЛЕТЕ имеют свои законы. Особенно в Вашем регионе.

Во всех остальных регионах у других юзеров функция работает.
 
S

sun

Видимо электрончики и звуковые волны НА ДЕЛЬТАЛЕТЕ имеют свои законы. Особенно в Вашем регионе.Во всех остальных регионах у других юзеров функция работает.
Я думал, звуковые волны от региона не зависят, и если шум ветра и мотора трудно переорать, то функция VOX  работает не может. Во всяком случае с гарнитурой в закрытом шлеме  у нашей рации не работала, точнее - работала всегда :о) Стоило завести движок, как рация включалась в режим передачи.  Но если у вас волны другие, тогда конечно... 
 
Вверх