СЛА-2008: предварительная программа

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
ikar17:
Мужчина, не произносите слова только потому, что вы их раньше слышали и запомнили. В масштабах страны наша кухня настолько мала, что никому особо не интересна. Заходящим дядям она, у прынципе, полезна (не буду объяснять, почему), а потому нам с ними и им с нами полезно иметь взаимопонимание. Они это часто понимают лучше некоторых наших коллег. Да и для страны  это полезно. "Колесики в колесиках", как сказано в Писании. Будьте мудрее.
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
Видимо мы имеем ввиду разных дядь... Вы о тех,для которых слово авиация душу греет,а я о тех ,для кого это головная боль...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вообще-то говорят-"если нельзя отменить,надо возглавить"... А вот это может быть еще хуже...
Ну насчет возглавить, скажу что им это абсолютно не надо, а вот контролировать, и держать руку так сказать на пульсе , это для них важнее. И потом люди это серьезные и прекрасно понимают, что пока летают в нашей стране незаконно практически большинство, включая и такие организации как "Авиалесохрана", и знают что нарушают не из за того что хотят нарушать, а из за того что нет нормальных законов, которые можно не нарушать. Ну а вообще "волков бояться в лес не ходить"  Кто боиться может тихонько сидеть на лавочке и дожидаться светлого будущего.  А лично мне как то хочется и в настоящем что-то хорошее увидеть. :IMHO
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
И волков мы не боимся,правда и в лес не ходим....обычно над ним проходим.. :~~)Просто довлеет над русским сознанием афоризм ЧВС.."Хотели,как лучше.." Дальше знаете... И пока мало оснований видеть от всяких перемен лучшего...
 Уж больно хорошо было в Кольчугино...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В Кольчугино было очень хорошо, но не стоит забывать и о безопасности , для такого количества участников аэродром был уже маловат. Видимо растем потихоньку ;) , и не стоит рисковать , почем зря, один раз пронесло , но кто знает что будет в следующем , если не сделать выводы. Думаю что и в Семязино будет не хуже. По большому счету не место красит человека,  а человек место!  Главное не то где будет , а что будет и как.   :IMHO
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Ржунимагу! ;D ;D ;D
Позвонил, представился, сказал, что хочу прилететь на слет из Монино на вертолете В-12 и пройти техком заодно.
Мне ответили, что без проблем, все будет официально и техком тоже будет очень серъезный :mad:
Раньше-то слеты, оказывается, были вообще подпольными-нелегальными!!!
По прилету нужно будет написать заявление о вступлении в Кольчугинское не знаю там чего и оплатить участие в размере 3 тыр. Всего-то!
Ну все, уже дал команду готовить вертолет к слету и техкому, а то надо и место застолбить, пока регистрируют. (Во Владимире регистрация еще не начиналась  :'() Хоть куда-нибудь да успею :craZy
 

Вложения

Ржунимагу! ;D ;D ;D
Позвонил, представился, сказал, что хочу прилететь на слет из Монино на вертолете В-12 и пройти техком заодно.
Злой же ты, однако, слёт будет СЛА, а ты на самом большом в мире вертолёте ;D
Но не должен же каждый быть в курсе всех названия авиатехники.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Аэродром Кольчугино проводит очередной слет любителей авиации "СЛА 2008".

Лозунг:
САМОЛЕТ - ТРЕТЬЯ МАШИНА В СЕМЬЕ!

Начало 22 мая четверг.
Окончание 26 мая понедельник.

Условия: обычные.

Новость: на поле будут построены ангары для небольших самолетов.
Фирмы, которые оплатят место и построят свой ангар до слета, получат возможность участвовать на слете в своем помещении совершенно бесплатно - это будет уже их собственность.

Вопросы по телефонам
8-916-840-28-30
8-905-596-86-59 Роман.
Отсюда http://colhavia.narod.ru/

1. Это мероприятие не поддерживается нашим форумом.
2. Название СЛА-2008 тупо украдено, т.к. слет будет проходить во Владимире
3. В Кольчугино КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ проводить мероприятия с количеством летательных аппаратов более 20-30. В прошлом году было более 90 и был явный перебор, но ничего поделать было уже нельзя и проведение слета стоило больших нервов организаторам. Опишу ниже, почему нельзя.
4. "Условия обычные" на прошлых слетах были следующие - БЕСПЛАТНО. Эти товарищи в телефонных разговорах упоминают о том, что организаторы прошлых слетов кидали людей на деньги ;D, но как-то не получается узнать кого и на сколько "кинули", если мероприятие бесплатное  ;).
5. Не очень понятно как они собираются проводить согласование подобного мероприятия и какая комссия будет проводить техком. Никому из ответственных лиц об этом слете ничего не известно.
6. Организаторы в разговорах упоминают о подпольности предыдущих слетов и о полном согласовании в этом году. Насчет первого утверждения сообщаю, что согласование в необходимых инстанциях было проведено и это исторический факт (есть бумаги), а по второму утверждению посмотрим в ближайшем будущем, пока комментировать нечего.
7. Про ангары - улыбнуло  :D

Тем не менее, если ребята собрались провести это мероприятие, желаю им всяческих успехов  :).

======================================

ЗЫ. Почему в Кольчугино нельзя проводить слеты больших размеров с участием зрителей.

Посетив в декабре прошлого года ICAS 2007 в Лас-Вегасе (отчет о посещении смотри на форуме) я пришел к выводу о полном несоответствии данной площадки по безопасности. Существуют соответствующие нормы построения aerobatic box, show line и прочие премудрости. Объяснять здесь нужно довольно много, на что у меня совершенно нет времени. Соблюсти все требования на этой площадке НЕВОЗМОЖНО, поэтому максимум что можно сделать там это провести небольшую тусовку из нескольких бортов БЕЗ зрителей. Собственно, подобную тусовку можно организовать в любые выходные на любом аэродроме. Мы, как организаторы прошлогоднего слета не ожидали столь массового прибытия ЛА в Кольчугино и справлялись с ситуацией по факту, чего в этом году не хочет делать никто.

Вот собственно наверное и все камменты по этому объявлению. Если есть вопросы, отвечу.

PPS. Слет СЛА-2008 будет проходить во Владимире. На сегодня прошли все согласованя с местной администрацией, ФСБ и администрацией аэродрома. Программа проведения вывешена в соответствующей ветке. Документация готовится.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Аэродром Кольчугино проводит очередной слет любителей авиации "СЛА 2008", под лозунгом:
САМОЛЕТ - ТРЕТЬЯ МАШИНА В СЕМЬЕ!

Начало 22 мая четверг
Окончание 26 мая понедельник

Новость: на поле будут построены ангары для небольших самолетов.

Вопросы по телефонам
8-916-840-28-30
8-905-596-86-59 Роман
8-960-725-18-33 Елена



Вау, организаторов все больше!
А анонс кольчугинского слета уже на MAIL.RU!
Скоро, наверное, и по телеку объявят! ;)
 
ну пусть будет два слета, три, да сколько угодно... что жалко что ли? попводу воровства слова СЛА.. скажу, "Дима, ты не прав!!!" СЛА, мероприятие давнее, или они товарный знак присвоили?  время проведжения разное, так что это нормально...это конкуренция, так же как много конкурирующих, сайтов , выставок, компаний  и пр.. люди сами выберут то , что им больше удовлетворяет
ЗЫ.. я вот на авиамастере даже пароль давно забыл.  :IMHO
ЗЫЫ.. а поповду где лучше... - в Жуковском. ..да и у анс там шале постоянное стоит.. и полоса.. лучше всех.. и народу войдет )))  :IMHO главное, чтобы общепитом тамошним не потравились. ;D
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Подобные мероприятия  :IMHO должны организовывать люди, разбирающиеся в данном вопросе.
Те, кто решил провести слет 2008 в Кольчугино, в данном вопросе, как мне кажется, не очень компетентны.

У меня вообще есть предложение Админу - снести нафиг обе ветки про Слет-2008, и открыть новую, с четкими исходными данными:
- когда
- где
- для кого (партизаны из ближайшего леса очень интересуются ;))
- контакты, явки, пароли
- требования и пожелания к участникам

С уважением, soarer
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Подобные мероприятия  :IMHO должны организовывать люди, разбирающиеся в данном вопросе.
Те, кто решил провести слет 2008 в Кольчугино, в данном вопросе, как мне кажется, не очень компетентны.

У меня вообще есть предложение Админу - снести нафиг обе ветки про Слет-2008, и открыть новую, с четкими исходными данными:
- когда
- где
- для кого (партизаны из ближайшего леса очень интересуются ;))
- контакты, явки, пароли
- требования и пожелания к участникам

С уважением, soarer
Очень, очень согласен со всем выше сказанным... СЛА-2006 был очень хорошей пробой пера и аэродром где он проводился подходил по своим параметрам для количества участников. СЛА-2007 у меня лично оставил негативное впечатление в плане безопасности участников и зрителей из за резкого возростания количества и тех и других. Опыт проведения мероприятий с участием малой авиации в Семязино у админа есть и проблем с этим я думаю быть не должно.
В данную минуту он в Семязино согласовывает инструкцию.
Ну и самый интересный вопрос... Откуда вдруг появился такой активный интерес провести так называемый альтернативный слет?
Все участники прошедших слетов помнят что участие в них было совершенно бесплатным, но только не для организаторов. Аэродрому было уплачено за проведение мероприятий и не плохо. И вдруг такой облом :eek: Около ста ЛА, да по три штуки=300000ррр за такие деньги да в Владимирской области можно и не с кем ни чего не согласовывать а просто рискнуть. Но данное мероприятие под тем же названием как мне кажется не приведет ни к чему хорошему. Это исключительно мое личное мнение на бесспорную правоту которого я не претендую.
 
Подобные мероприятия  :IMHO должны организовывать люди, разбирающиеся в данном вопросе.
Те, кто решил провести слет 2008 в Кольчугино, в данном вопросе, как мне кажется, не очень компетентны.

У меня вообще есть предложение Админу - снести нафиг обе ветки про Слет-2008, и открыть новую, с четкими исходными данными:
- когда
- где
- для кого (партизаны из ближайшего леса очень интересуются ;))
- контакты, явки, пароли
- требования и пожелания к участникам

С уважением, soarer
да пусть проводят!!! "Больше слетов -хороших и разных!!!"  ;D ;D ;D
:IMHO
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Если дров наломают, откат придется на нашу голову. :mad:  Чинуши разбираться не станут.  Проходили уже это.   :-/
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Я сказал на крайняк... И я то по заявке пойду а не по гондурУсски. Люди два года тратили силы, нервы и деньги что-бы это мероприятие могло начать жить а вы все это в раз хотите похерить. И чем вам скажите Владимир не нравится.
 

nikk

Кто ищет,тот всегда отыщет.
Откуда
Москва
Ребято ну не надо так.Все понимают что предыдущие два слёта были проведены на нервах,поте,слава БОГУ не крови организаторов.Да там присутствовал дух огалтелой демократии(не хохочу писать анархии).
Это мероприятие уже выходит из разряда междусобойчиков(партизанства) и волей или не волей всё идёт к тому ,что всё становится легальным. И если дух первых слётов так и будет витать над ВПП,то ВВП всё это прекратит.

PS-Это моё мнение :IMHO
 

Bomber

low & slow
Это всё худые черти мутють воду во пруду
Это всё придумал черчиль в осьмнадцатом году! (с) сами знаете;)

Не очень понятно, что обсуждается. Те, кто присутствовал на предидущих слётах и (или) доверяет их организаторам - в Семязино, бо очевидно есть веские причины переносить слёт на более серьёзный аэродром. Остальные (коли такие найдуццо), ну хде сможуть видимо...
Ещё ИМХО: Кольчугино (при всей моей к нему) годится лишь для междусобойчиков на 5, максимум 15 бортов, которым местные условия позволяют относительно безопасно производить полёты в тех условиях, читай просто для флай инов, небольших слётов местного значения в тихом живописном месте, с шашлычком и умеренным кол-вом пива после завершения летной смены, но не боле. В прошлом годе, я бы сказал, было уже напряжённо как из-за кол-ва участников, так и неорганизованных гостей. Ко всему полоса и инфраструктура всё-же оставляет желать лучшего для многих бортов...
 

nikk

Кто ищет,тот всегда отыщет.
Откуда
Москва
Слёт то легальный и его даже по TV показывают.
А TV чиновники тоже смотрят,а там такое(самолёты без номеров,регестрации летают) и упаси БОГ нибуть чего(тьфу,тьфу,тьфу), у самолёта с регестрацией, претензии только к пилоту(самолёт принят техкомом и тд),если самолёт без(ну ничего нет) притензии ко всему партизанству как классу.

:IMHO
 
Вверх