СЛА 2012!

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Думаю следующий слёт надо проводить в подмосковье... чтоб народ не подзабыл что такое СЛА-ХХХХ...
  Стерлитамак отработал отлично...но массовым отнюдь не стал...  и совсем не потому что никто из подмосковных пилотов не хочет участвовать в мероприятии... просто далеко не у всех есть финансовые возможности для подобной "прогулки выходного дня".... народ у нас пока нищий... и это к сожалению факт.
  Следующий СЛА надо проводить в Кудиново... и моск никто компостировать не будет... и наиболее мощная группировка наших ВС АОН будет хорошо предствлена... а в массовости наша сила... ИМХО.  ;)
 
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Застраховаться от "не полетел" можно при помощи полной предоплаты. В принципе, я себе доп. бак заказал. 700 км преодолеть хватит с запасом, правда ценою деревянной опы.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
В принципе, я себе доп. бак заказал. 700 км преодолеть хватит с запасом, правда ценою деревянной опы
  Вы нас таки поулыбали... кхе-кхе... 700км - деревянная жопа... ;D
  Это как в соседний райцентр слетать... ;)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
От Москвы до Йошкар-Олы примерно 700 км.
Площадки с топливом могут понадобится во Владимире, Нижнем Новгороде.
В Козмодемьянске устроить заправку сможет организатор слета.
На вскидку: организовать дозаправку в Нижнем Новгороде и Козмодемьянске в наших силах. Что касается восточного от нас направления, то там наверняка помогут ребята из Уфы или Стерлитамака.
правда ценою деревянной опы. 
:)Вот для этого промежуточные площадочки и нужны. Считайте, что пожелание учтено и будет выполнено. Конкретизировать это можно, когда летная общественность и организаторы слетов подтвердят выбор места проведения. И чем раньше это произойдет, тем лучше для всех.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Думаю следующий слёт надо проводить в подмосковье... чтоб народ не подзабыл что такое СЛА-ХХХХ...
Даже от нас до Москвы 700 верст, а как же Ижевск, тот же Стерлитамак, Уфа, Екатеринбург и т.д. Сколько же им тарахтеть в Подмосковье с деревянными .опами? :eek:
Да и по плотности воздушного пространства у нас обстановка получше. Тишина :)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Даже от нас до Москвы 700 верст, а как же Ижевск, тот же Стерлитамак, Уфа, Екатеринбург и т.д. Сколько же им тарахтеть в Подмосковье с деревянными .опами
  А вы поинтересуйтесь сколько бортов от перечисленных вами точек было в Стерлитамаке?... (за исключением Челавиа)...и прикиньте сколько прилетит к вам.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
и прикиньте сколько прилетит к вам. 
Не хочется прикидывать. Хочется создать условия и заинтересовать возможностями так, чтоб прилетело МНОГО. А как это сделать, мы с Вами и должны определить.
Вчера полетал над аэродромом и аэропортом, много снимочков сделал. Завтра буду выкладывать и объяснять что у нас есть. Замануха, понимаете ли :D
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
13 года сможете всё подготовить... почему бы и нет?
А почему 13-тый год то? :eek:
Вы не принимаете наше предложение? Или площадка не нравиться? :(
Прилетайте и мы развеем ваши сомнения в хорошей компании. :D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
А почему 13-тый год то?
Вы не принимаете наше предложение? Или площадка не нравиться?
Прилетайте и мы развеем ваши сомнения в хорошей компании. 
  Так ить тут как дело-то обстоит...  Сергей В40 провёл сначала региональный слёт... опыта поднабрался... дак ить и ему после этого всероссийский СЛА -2011 мёдом не показался... до сих пор отходит от кипеша... на форуме не появляется...
  Вот и вам думаю надо сначала региональный слёт провести... с максимальным привлечением соседей... отработкой оргвопросов включая и шум в местных СМИ... чтоб на будущий год и власти местные были в курсе и одобрямсе...
  Это первое... а второе я уже писАл выше... Надо минимум раз в два года устраивать Массовый СЛА... чтоб нас видели и в масштабах страны... а это на сегодняшний момент реально сделать пока только в подмосковье.  ;)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Вот и вам думаю надо сначала региональный слёт провести... с максимальным привлечением соседей..
Чертовски приятное название озера "Байкал". Ваш ник тоже соответствует этому названию - здорово!!!  Это не дифирамбы, просто названия красивые.
Теперь по сути.
Казанцы устраивали подобные региональчики. Мы в них участвовали и будем, ежели попросят.
Теперь хотим у себя и по серьезней. Как "Байкал" думает, получится? Может прилетит? ЕСНО с продолжением, а? ;)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Кстати, не соизволите-ли либо в личку, а лучше на  e-mail прислать собственное фото. неплохо бы общаться с человеком, зная его в лицо. К своему стыду не разместил фотографии с нынешнего крещенского купания, хоть и обещал. Исправляюсь:
Блин, поверите или нет, что на фотоаппарате не выставили дату? Есть снимки за прошлые 10 лет.
На улице -23 по Цельсию, солнце слепит. :D
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Теперь хотим у себя и по серьезней. Как "Байкал" думает, получится? Может прилетит? ЕСНО с продолжением, а?
  С таким здоровым энтузиазмом точно получится... не сегодня так завтра... хотя конечно хочется сразу-сегодня-всё-пополнойпрограмме-сдракойиперестрелкой.  :)
  То что народ у вас хороший и гостеприимный совершенно очевидно... и думаю не только мне будет интересно при случае посетить братскую партизанскую авиабазу.
  Насчёт слёта думаю лучше сразу пообщаться с нашей "Командой слётов"... говорить мы тут можем достаточно долго и интересно... но делать-то будем "как батька скажет"... и это кстати тот единственный случай когда принцип "Анархия - мать порядка!" (в понимании т. Махно) должен быть возведён в ранг закона. ;)

  С наилучшими. Сергей.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
С удовольствием послушаем корифеев - представителей "Команды слетов". Но пока они придерживаются многозначительного молчания. Очень хотелось бы услышать их мнение, поэтому - нижайшая просьба откликнуться.
Спасибо Сергей за поддержку, но дело и вправду важное. А по поводу прилета, всегда милости просим. Все контакты есть на сайте.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Так ить тут как дело-то обстоит...Сергей В40 провёл сначала региональный слёт... опыта поднабрался... дак ить и ему после этого всероссийский СЛА -2011 мёдом не показался... до сих пор отходит от кипеша... на форуме не появляется...
Серега, да отошел уже я , и на форуме появляюсь, читаю, читаю... ;) много читаю...
Говорить позже начну :)

Более того, где бы следующий СЛА не проходил,  записываюсь волонтером вместе со своей лучшей половиной :craZy
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Говорить позже начну
Может уже пора, время идет :)
Более того, где бы следующий СЛА не проходил,записываюсь волонтером вместе со своей лучшей половиной 
Во, значит все же есть в этом какой-то сакраментальный смысл. С удовольствием (если у нас получится) примем в любой ипостаси. :D
 
Вверх