СЛА 2012!

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
, могу прихватить свои насосы например и всать на гсм 
  ... и этот ГСМ будет работать так же надёжно как автомат Калашникова. ;)

  Здорово Серёга.  Ну вот теперь уже точно видно что ты одыбал. :)
  Ну и давай своё мнение по данной теме... как непосредственный член... в смысле команды слётов в данном случае.  ;)
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Слеты за Уралом пока проводить рано.
В одной только Москве бортов реально готовых прилететь на слет, больше чем всего ВС за Уралом.

Как показал этот год, многие москвичи не смогли осилить 1200 км до Стерлитамака. (Зато подтянулись тюменцы и собирался Омск, но не смог).
В Москве-интерестно было. Много техники, людей. Больше всего мне лично понравилось в Б.Грызлово. Считаю, Слет лучше всего проводить именно там. Москвичи+Питер слетятся+из дальних регионов  России добраться до Москвы (на рейсовом) дешевле и проще. Резонанс в СМИ побольше от московских Слетов, что лучше для общего так-сказать.. А, вообще географический центр России у нас в Красноярске ;) Велкам, Москва. А если серьезно-можно два отдельных Слета организовать-Западный и Восточный (Москва, и например Челябинск, или Красноярск), страна-то у нас вон какая БООЛЬШААЯ.
 
T

tehnoraz

По поводу резонансности и информационной отдачи от слёта...
В этом году в Муроме в четвёртый раз проводился ВСЕРОССИЙСКИЙ праздник "Любви и верности" (может кто-то видел по телеку)... Три года к нам в гости ездила Светлана Медведева, а в этом году был и Дмитрий Анатольевич. Прилетал он на вертолёте, садился сами понимаете, на аэродроме. Представляете его впечатление, если во время посадки он увидил с полсотни ВС и кучу народу... Врядли мимо пройдёт... Праздник проводится в числах - 8-го июля. Конечно нет гарантии, что он и в следующем году будет, но все СМИшники - и Первый и НТВ и РТР - каждый год как штыки... Они тоже возможности не упустят о лишнем событии во время праздника рассказать... Вот такие мысли вслух...
Если наше летающее сообщество изъявит желание, то буду раскручивать эту тему в Муроме и не только...
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Чувствую, драконят слет по всей России. Жаль, что пока конструктива не слышно.
половину вштаб . меня куда угодно , могу прихватить свои насосы например и всать на гсм
Легко :)
Отъезжал не на долго, сегодня буду сжимать и выкладывать. Вечерком.
Ребята, слет можно проводить где угодно, лишь бы летающее сообщество подтвердило свое участие. Иначе где бы не проводили, хрен чего получится. Поэтому и прошу откликнуться и за присутствие и за место.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Итак, фотография полосы, курсом 160 на город. До города от аэропорта 7 км. На фотографии он виден за полосой.
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
На территории аэродрома расположен "угол" ДОСААФ, где есть тросовая вышка для тренировки парашютных прыжков, тренажеры, казарма, авиаангары, площадка базирования ВС, пейнтбольная площадка.
Вот "уголок" ДОСААФа
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
В непосредственной близости от базирования ДОСААФ находится ипподром:
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Откровенно говоря, есть на что посмотреть: и архитектура достойная и лошадки и завидный порядок содержания.
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Для начала хватит, что нужно -уточним дополнительно. Будем ждать ответной реакции :D
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Варианты по проживанию, гостиницам прикидывал?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Да. Возможно размещение:
1. В палатках(для любителей)
2. В казарме (требуется ремонт)
3. В городских гостиницах (транспорт будет)
4. В близлежащих садовых домиках, многие люди готовы принять.
Все вопросы разрешимы, но нужно "раннее" одобрение общественности. Тогда мы сможем все успеть и потягаться по ценам за счет "опта".  При одобрении места проведения, мы бы создали страничку на сайте (или сайт), с размещением листа регистрации( сколько народу будет, где хотели бы разместиться, будет ли ВС, планируются ли показательные полеты, сколько дней на слете, нужна ли экспертиза ВС, какая горючка нужна - все сразу и не упомнишь). Но надеюсь на всех Вас- подскажите. :) 
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Елки-палки, какая великолепная погода стоит, летаем.  :DВечером тепло и полный штиль.
Вот примерно в это же время, но на следующий год и собираемся собраться. Уверен, что погода не подведет и нам доставит массу удовольствия от полетов.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Три года к нам в гости ездила Светлана Медведева, а в этом году был и Дмитрий Анатольевич. Прилетал он на вертолёте, садился сами понимаете, на аэродроме. Представляете его впечатление, если во время посадки он увидил с полсотни ВС и кучу народу... Врядли мимо пройдёт...
Да уж, пройдёт так пройдёт. За неделю до мероприятия небо закроют, аэродром в три кольца оцепят.  :IMHO
 
Вверх