СЛА 2012!

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Да уж, пройдёт так пройдёт. За неделю до мероприятия небо закроют, аэродром в три кольца оцепят.
Да конечно же ИМХО. Но откуда такой пессимизм? Эти вопросы должны быть решены "на земле". А то о чем Вы говорите случилось во Владимире два (или три) года назад. У нас такие предпосылки и сейчас отсутствуют и думаю, что и в дальнейшем. ;)
С моей точки зрения и АОПА и организаторы слетов должны выразить свою точку зрения и позицию. С организованным сообществом и "официалы" разговаривают по-другому, хотя и сейчас ни кто не возражает. :D
 

Вложения

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Но откуда такой пессимизм?
Пессимизм от реализма. Сомневаюсь, сто по требованию РАОПА президент отменит свой визит, скорее наоборот. Да и РАОПЕ цать против ветра ни к чему.
Лучше организовывать там, куда баре точно не поедут. Во избежание.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
А у нас, в отличии от параллельной ветки "Москва-Ленинград", [highlight]все получится[/highlight]. На себя надеемся без привлечения различных федераций. Я против них ничего не имею, но считаю, что и помощи от них 0, круглый такой. :)
Все кто прилетит :~), не будут разочарованы.
Откликнись, летная братия :craZy
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Откликнись, летная братия 
Explain please what do you mean?  ;D ;D ;D

Вас не затруднит дать немного информации по вашему аэродрому?
Координаты, заправка, рекомендуемые маршруты подхода, какие-либо особенности. Может, на выходные какие-нибудь соберусь на разведку.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Нет вопросов, дорогой друг!
Прилетайте, предварительно позвонив. Мои координаты найдете либо на сайте либо в описании аэродрома: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1290952418
Чуть выше давал фото и описание курсов заходов на полосу.
Из особенностей: крайне низкая загрузка воздушного пространства зоны аэропорта. Рейсовый "московский " Як -40 в 7-00 и 23-00, немного малой и сверхмалой. И естественно, хорошие люди. Пожалуй и все.
Заправим 95, керосином.
Вообщем - ждем. :)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
К большому сожалению. Ни одного ВС на сотке нет. Но, если со слетом срастется, будем "вынуждены" заказывать. Правда по примеру Стерлитамака, там отказались все из-за себестоимости на месте проведения слета - региональный поставщик + доставка = неподъемная цена. Кстати, тоже вопрос для обсуждения.
Зато 95 -го от пуза :D
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Ну наверно мы, поскольку к нам гость летит :-? За всегда немного подкинем :)
 

Pkk

[1963-2016]
Павел Сергеевич, ещё раз убедительно призываю вас не коверкать заголовки тем.
В противном случае буду просто сносить ваши сообщения, безотносительно к их содержанию..
Модератор.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
2-го августа будет праздник, а поскольку и мы к нему немного относимся, то и мы будем праздновать. И полетаем и отдохнем. Милости просим. :)
 

Pkk

[1963-2016]
Уважаемые участники
Singleprop
air friend
Прошу вас завершить ваш ленивый чат и перейти к нормальному обсуждению темы.
В противном случае я закрою ветку.
Модератор.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
@ Pkk

"Ленивый чат", как Вы изволили выразиться, всего в четырёх сообщениях на двоих. До этого вопросы прилёта на аэродром, который планируется для проведения слёта с целью рекогносцировки местности. Я добровольно стираю два сообщения не по теме, раз это Вас так раздражает.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Уважаемый Pkk.
Некоторые ветки тянуться годами без сообщений, но их не стирают. Чем мы Вам так насолили?
Может нужно потормошить организаторов слетов? Они так активно рассказывали перед СЛА 2011 в Стерлитамке и так сейчас скромничают.
В этом вопросе всегда раздражает лобби "старейших". Наша хренова российская дермократия.
Достаточно ясно, чтобы провести хорошо слет, нужно как можно больше времени. В идеале, место должно определяться за два года вперед, чтобы организаторы следующего года основные вопросы уже утрясли, и только с проведением текущего слета, учли и внесли корректировки в будущий.
А что мы сейчас получаем? Молчание, или может стирание "постов"? Жаль, что при всех авторитетных высказываниях по прошлым слетам, здесь организованное молчание.
Даже если организаторы слетов не хотят проводить его в Йошкар-Оле, ничего не произойдет, так хоть пусть аргументированно выступят и обозначат свое видение проблемы. Ясно одно, что чем раньше, тем лучше. Пока хвастаться нечем, в смысле ничего удивительного не происходило в предыдущих ситуациях, хотя люди очень и очень старались. За что им честь и хвала.
А наша ситуация пока заслуживает порицания и упрека тем летающим "голубям", которые потребительски относятся к таким вопросам, а не с позиции соучастия. :STUPID
Вот так я думаю :IMHO
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
sixe сказал(а):
Климат изменился и многолетние наблюдения уже не действуют - нужно смещать мероприятие на более позднее время.
Ваша высказывание, уважаемый модератор. Время мы как раз и подбираем, в лучшее время относительно погоды.
Вообще начал [highlight]внимательно[/highlight] читать ветки слетов, чтоб собрать в кучу весь опыт и пожелания предыдущих.
Да и не теряю надежды на равных пообщаться с "недосягаемыми". :STUPID
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Спасибо за оптимизм. :)
Потом сборка урожая, потом закадка и закладка на хранение, консервация ВС, Новый Год, посадка рассады, расконсервация ВС и подготовка к летному сезону и .....шляпа. Опять никто ничего не сумел или не успел сделать. Невольно Черномырдина вспоминаешь. :(
Еще раз хочу повторить. ВРЕМЯ определяющий фактор :IMHO
 
Вверх