СЛА-2014, Уфа, аэродром Первушино, 26-28 июня 2014 г.

Знаю Pkk не недолюбливает мягкорылатых ,но мой аппарат вроде  очень жесткий ,настоящий ,а не то что хрень забугорная (шутка) :) не попал я в его фоторепортаж  не посчастлиловось:(
Сам себя не похвалишь ,точно не кто :) А между прочим организаторы наверно должны были обеспечить бензином ,маслом  хотя бы тех, кто летал в показательной программе ! Летать в программе  на свой бензин   ,масло -на мой взгляд как то неправильно! Это уже работа! Хотя с другой стороны можно и на слёт не летать,сидеть дома :-?  Долго я бегал искал аэрошелл пару литров так и не нашел не у кого ! Хотел волонтеров покатать не получилось,масла хватало только на маршрут!
.. фотки сделаны  одним независимым фоторепортером моего борта  :)
..Сергей и Фарид без обид! К вам нет претензий - просто мои мысли!
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Сергей изо всех сил участвует в том чтобы создать имидж малой авиации в глазах властей. 
-- власти недостойны того, чтобы тратить на них время. И имидж в их глазах - не стоит ровно ничего. Если этот самый имидж рассматривается как одна из целей проведения слетов - я этого не способен понять.
[quote author=707A6F7364202226160
link=1382691505/471#471 date=1404278436]Видя тридцатитысячную толпу на аэродроме, власти уже не смогут походя его закрыть, наоборот будут поддерживать
-- это идеализм. Так должно было бы быть в "нормальном обществе". Мнение хоть всей страны не имеет для отечественного чиновника никакого значения. Если ему скажет завтра начальник "моему внуку мешает спать шум самолетов" - он ни секунды не думая прикроет аэродромы по всему субъекту федерации. Ибо от начальника он зависит, а от общества - ни разу.
[/quote]
Я думаю народ имеет такую власть которую он достоин. Хотите иметь другую - работайте над этим. Даже если это Вам не нравится.  Если Вы не повернетесь к власти - она рано или поздно повернется к Вам. И ее лицо может Вам не понравиться, (например лимитчика-мента с дубинкой)

Про идеализм. Детающие люди во многом идеалисты. Вы правы. Но это не самое плохое качество. Идеализм + целеустремленность и энергия способны на многое. Я знаю что было с авиацией в Башкирии 3-4 года назад. Вижу что сейчас. Могу зайти в ангар аэродрома Досааф набитый металлоломом и смертью авиации. Сравнить с Первушино. Поэтому я уверен, то что делается командой Сергея достойно поддержки. Хотя партизанскую позицию вполне могу понять и разделить.
 
Применение авиации в народном-партизанском хозяйстве,это свобода,а "избранники"наши,продолжатели"традиций"совпартноменклатуры никогда не смогут"разрешить"столько свободы,сколько партизаны(народ!!! ::))имеют желать :p
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
организаторы наверно должны были обеспечить бензином ,маслом  хотя бы тех, кто летал в показательной программе ! Летать в программе  на свой бензин   ,масло -на мой взгляд как то неправильно! Это уже работа! Хотя с другой стороны можно и на слёт не летать,сидеть дома :-?
..Сергей и Фарид без обид! К вам нет претензий - просто мои мысли!
Ребята, я на будущее прошу проговаривать условия выступления. Для этого мы проводим брифинги и если вы заметили, то участие в программе предлагается в добровольном порядке. Многие летают бесплатно, многие с целью пропиарить себя в поисках потенциальных клиентов и платить нам ещё за это, как-то не комильфо. В данном случае мы создаём условия. Ваше замечание абсолютно правильно и индивидуальное для Вас. Каждый идёт за своим и мы об этом не знаем. Просто на будущее объявляйте об этом заранее, чтобы потом на всю страну не обозначать казусы организаторов. Я сам лично проводил брифинги и писал программу выступления и просил согласовать комментарии от Вас. Предложений о выступлении на "условно платной основе" я не услышал. :IMHO
 
Да вы не подумайте ,что ,я тут за деньги начал,да какие там деньги за 10мин.полет на бензин ведро смех!
Я просто в целом как правило когда летают борты в программе мероприятие - это пиар в основном организаторов в данном случае Ваш!  Лично ,я рад за Вас!, как из того фильма Вам приятно -значит нам вдвойне приятнее! Конечно всегда будут довольные и не довольные -это мы люди и я в том числе  ,я извиняюсь что вынес как говориться ссор из избы озвучиваю тут мелочные вопросы.  В целом я очень рад ,что  мне удалось полетать на таком планетарном мероприятие!
:-?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Я понимаю. Огромное спасибо за выступление. Я с большим удовольствием смотрел выступление. На этом слете было такое количество организационных вопросов, сколько не было за всю историю слетов. А про подготовку я молчу. Один только визит членов комиссии чего стоил для нас в части подготовки.В следующий раз просто смело говорите об этом.Спасибо огромное за участие. Буду рад видеть снова!
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
ну, на фоне остальных затрат пару литров масла это ерунда, просто надо заранее говорить кому что надо. вот Сергей Дробот написал сколько ему масла для дыма надо - оно было. для По-2 редкий ныне 76-й нашли. и аэрошелл нашли бы, на слете был представитель компании из Нижнего Новгорода, предлагал покупать аэрошелл, если бы была заявка - привез бы на пробу, я уверен. теперь конечно будем деражть пару литров на доливку транзитным бортам. но угадать, какой нефраз или прочий негрол кому то понадобиться в следующий раз невозможно. поэтому сообщайте, так мол и сяк, имею угар масла на маршруте, завезите плз аэрошелл.
хотя это конечно утопия. а яки красавцы, и 18-е, и 52-й. в наше время летать на таких машинах это достойно уважения! :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Я просто в целом как правило когда летают борты в программе мероприятие - это пиар в основном организаторов в данном случае Ваш! 
Позвольте мне в корне не согласиться с этой мыслью. Это вы/мы уважаемые частные авиаторы, благодаря стараниям наших сми, выглядим в среднем как богатая, пьяная сволочь, регулярно падающая на крышу дома обывателя без разрешения соответствующего органа. Это мы возвращаемся с мерприятий типа СЛА довольные и налетавшиеся. А организатор как правило в понедельник просыпается еще зеленый и только с одной мыслью - больше никогда я этого делать не буду...!
Даст Бог, доживем, до времен, когда не стыдно будет взять со зрителя денег за входной билет и показывать весь день такое, что бы у него душа с утра развернулась и только к вечеру свернулась. А пока организатор любого слета, это распятый на кресте росавиации заложник, ждущий оканчания мероприятия, команды казнить или помиловать и подсчитывающий свои убытки. И очень хочется надеяться, что на следующий год у кого то хватит сил провести СЛА хотя бы близкий по уровню организации к тому, что удалось сделать Сергею и его команде.
 

Che-59

Я люблю строить самолеты!
Позвольте мне в корне не согласиться с этой мыслью. Это вы/мы уважаемые частные авиаторы, благодаря стараниям наших сми, выглядим в среднем как богатая, пьяная сволочь, регулярно падающая на крышу дома обывателя без разрешения соответствующего органа. Это мы возвращаемся с мерприятий типа СЛА довольные и налетавшиеся. А организатор как правило в понедельник просыпается еще зеленый и только с одной мыслью - больше никогда я этого делать не буду...!
Поддержу на все сто!!! Мы прилетели-улетели, а чего всё это мероприятие (деньги не в счет) стоило Сергею и его команде, нам не понять. А сделанное- это действительно титанический труд. Ещё раз огромное спасибо организаторам от Пермских паралетчиков!
P.s. приносим извинения за вечерние(ночные) пошумелки в воздухе ::)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Поддержу на все сто!!! Мы прилетели-улетели, а чего всё это мероприятие (деньги не в счет) стоило Сергею и его команде, нам не понять. А сделанное- это действительно титанический труд. Ещё раз огромное спасибо от Пермских паралетчиков! 
Спасибо и пожалуйста! Прилетайте ещё. У нас ежегодно проходят массовые авиашоу и если есть у кого желание в них участвовать, то с радостью примем. Следите за новостями на наших сайтах и здесь на РЕАА.

P.S."Качество мероприятия зависит исключительно от задуманного конечного результата. Всё остальное - детали, определяющие способности и умения." С.Минигулов, 03.07.2014 г. ;D :IMHO
 

Наиль Баязитов

Я люблю строить самолеты!
Видимо путь Салават-Уфа гораздо длиннее чем Уфа-Салават. И люди там занятые. Президент Хамитов посчитал данное событие достаточно значимым, нашел день в году посетил слет, Якубович нашел, а кто-то не посчитал и не нашел время поучаствовать-помочь. Каждый выбирает для себя, закрыли тему.
Василий! Не ведите себя пожалуйста  как главный организатор слета,  Ваше мнение в этом вопросе нас нисколько не интересует. Я надеюсь ясно выразился?
Если Вы в Уфе, то приезжайте к нам на полеты - встретим как дорогого гостя.
Сергей извини, действительно не смогли. От имени авиаторов города Салавата Наиль Баязитов
 

Che-59

Я люблю строить самолеты!
Наиль!!! Не кипятись! Знаю тебя через моего инструктора по дельталету С.В.Конюшевича. Прилетайте(приезжайте) к нам 1-го августа площадка Н.Городище  на Фри-Скай 2014. Всё обсудить можно за столом...... :) :) :) :) :) :) :) :) Подробно здесь http://www.sla.perm.ru/
 
народ имеет такую власть которую он достоин. Хотите иметь другую - работайте над этим
-- Задача влияния на власть - для меня - пустая трата сил. Кроме того (опять же для меня) представитель власти и жулик - синонимы. Обратите внимание - чуть не в каждой, вроде вполне цивилизованной, "демократичной" и "законопослушной" стране, каждый последующий правитель объявляет предыдущего преступником. И чаще всего - не без оснований. К чему бы это? На мой взгляд к тому, что порядочные люди во власть не лезут... Ни к чему им это.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Хочу выразить благодарность Полторацкому Сергею Дмитриевечу и его команде. Очень оперативно оказали помощь,  когда мы сели на вынужденную на обратном пути из Первушино.
(Все живы-здоровы, матчасть в порядке. На следующий день долетели без проблем)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
народ имеет такую власть которую он достоин. Хотите иметь другую - работайте над этим
-- Задача влияния на власть - для меня - пустая трата сил. Кроме того (опять же для меня) представитель власти и жулик - синонимы. Обратите внимание - чуть не в каждой, вроде вполне цивилизованной, "демократичной" и "законопослушной" стране, каждый последующий правитель объявляет предыдущего преступником. И чаще всего - не без оснований. К чему бы это? На мой взгляд к тому, что порядочные люди во власть не лезут... Ни к чему им это.
Да вы батенька анархист  ;D Ладно, давайте в этой ветке про слет СЛА-2014. Про то почему кто-то против таких слетов или не хочет на них приезжать уже понятно. Лучше обсуждать что было хорошо, что не очень и как сделать следующий слет еще лучше.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Видимо путь Салават-Уфа гораздо длиннее чем Уфа-Салават. И люди там занятые. Президент Хамитов посчитал данное событие достаточно значимым, нашел день в году посетил слет, Якубович нашел, а кто-то не посчитал и не нашел время поучаствовать-помочь. Каждый выбирает для себя, закрыли тему.
Василий! Не ведите себя пожалуйста  как главный организатор слета,  Ваше мнение в этом вопросе нас нисколько не интересует. Я надеюсь ясно выразился?
Если Вы в Уфе, то приезжайте к нам на полеты - встретим как дорогого гостя.
Сергей извини, действительно не смогли. От имени авиаторов города Салавата Наиль Баязитов
НаильДельта! Спасибо за совет мне как себя вести. Я 50 лет обходился без Ваших советов, постараюсь и дальше. Спасибо за то что объяснили что мое мнение Вас нисколько не интересует. Ваше меня тем более. Эта ветка открыта не для Вас лично, и возможно мое мнение будет интересно еще кому-то. Для них и пишу. Еще раз, ЗАКРЫЛИ ТЕМУ. Я надеюсь ясно выразился? Желание ехать в Салават пропало, но все равно спасибо за приглашение.
 
Вверх