СЛА-2015 - 16-18 июля Нефтекамск

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
А вот Ульяновские парни запросто,много чего проводили к примеру МАТФ и не раз!
При всём уважении к тебе нам формат МАТФ не нужен, его чиновники проводят бездушно и на чужое бабло. Нам нужна душа АОН, которой на МАТФ никогда не было, поскольку это другой формат. Надо решать проблемы АОН, а не проблемы политических дивидентов чиновников. Я такой же профессиональный организатор как и другие и знаю кто на что способен. У вас там классный губернатор Морозов, пусть запустит хорошую площадку АОН, чтобы она как и Первушино превратилась в Региональную базу АОН.
И желательно проводить не в аэропорту с периметром.
Я предлагал Орловку в Тверской области, но Тимур сказал, что сам с этим связываться не будет и предложил мне туда приехать для организации. Это мне там нужно жить месяц... ;D
 

Nail

Я люблю этот Форум!
Боюсь , что в Коктебель Сергея не на месяц, а на ПМЖ придется отправлять для увязывания всех вопросов ...
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Если не Уфа то Коктебель был бы классным местом. Я туда поехал бы с удовольствием и с мотодельтой.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Парни, а ведь Коктебель - это идея.
Колыбель советской авиации, как-никак...
Вариант интересный, главное правильно всё сделать. И главное понять, местным оно надо или нет?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Коктебель  наверно  действительно  намоленное  место  и  завод  шампанских  вин  недалеко. ;D
 

asap

Я люблю строить самолеты!
Боюсь , что в Коктебель Сергея не на месяц, а на ПМЖ придется отправлять для увязывания всех вопросов ...
И главное понять, местным оно надо или нет?
В Крыму своя активная комманда которая уже провела в этом году один слет и на подходе второй:

http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9295&sid=f788660166f32c5a37d1ec2c0d20e5d9

http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9553&sid=f788660166f32c5a37d1ec2c0d20e5d9

, так что пожизненной ссылки не потребуется - достаточно съездить поделиться опытом. Предложение на соседний форму по проведению СЛА-2015 в Крыму отправил, с вашего позволения.

Я за Крым.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Боюсь , что в Коктебель Сергея не на месяц, а на ПМЖ придется отправлять для увязывания всех вопросов ...
И главное понять, местным оно надо или нет?
В Крыму своя активная комманда....так что пожизненной ссылки не потребуется - достаточно съездить поделиться опытом... Я за Крым.
Согласен. Практически и политически поддерживаю. Что скажет купечество?  :)
 

asap

Я люблю строить самолеты!
и политически поддерживаю
С точки зрения так называемой поитики слет в Крыму может продемонстрировать
1) Возможности малой авиации в решении транспотрных/логистических задач;
2) Возможности малой авиации служить драйвером роста экономики региона;
И все потому что к Крыму сейчас приковано внимание всего мира по-большому счету.
Так вот пока власти строят мост/копают тоннель/пилят деньги мы быстренько туда-сюда всей страной слетам :)
 

Электровова

Я люблю строить самолеты! И летать тоже люблю...
Откуда
Москва
Крым- это хорошая идея!
Баба Яга - ЗА!
Мы приедем (или прилетим, наконец).
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы знаете ребята мне тоже нравится эта идея. отпугивает лишь расстояние. Я был там на первом слёте место хорошее благодатное . Ведь слёт не ограничивается только аэродромом. Я как правило всё это объединяю с отдыхом. А для отдыха в Крыму есть все условия. Главное чтобы было всё в разумных пределах. я устал от этой обстановки поиска дырки для своего вылета. Мне надоело быть вторым номером в этих мероприятиях. И тем не менее у меня за бродила мысль а ведь всё возможно нужно только очень захотеть.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
А что Самара молчит? Город в котором в прошлом начиналась малая авиация а сейчас превратился в производящий эту малую авиацию. Столица можно сказать!
 

asap

Я люблю строить самолеты!
я устал от этой обстановки поиска дырки для своего вылета
Если честно не понял что мешает вылету?  :question :'( :'(

Мне надоело быть вторым номером в этих мероприятиях
Именно поэтому слет каждый год проводиться в новом месте. Надеюсь что до всех дойдет очередь. И до меня в том числе :))))  :~)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Позвольте ,так сказать мысли в слух ,мне кажется слеты на одном месте как то уже не интересно был уже -Удмуртии,Башкортостане уже несколько раз ,а вот Татарстане еще не раз! Есть хорошее место это Куркачи!!!http://aeroclub-tatar.com/aerodroms/kurkachi Может стоит подумать Куркачам? Думаю их президент Миниханов Р. поддержит!Подмигивание
Предложение хорошее, только Мининханов не согласится быть организатором. ;D
А тогда кто? Все свалили на Боинги и Аэрбасы. :mad:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если честно не понял что мешает вылету? 
Я думаю страх перед неизвестностью и общая не разбериха в наших законах. Глядя на это организаторы стараются избежать выпуска не предсказуемых машин. Условно конечно. И я их понимаю приехал мужик привёз чёрте, что и ещё хочет лететь. Зачем им эта головная боль. Случись, что вымотают все нервы. Но ведь это должно быть в порядке вещей..... случись что. Ведь действительно, мы, привозим машины, не прошедшие полного курса испытаний. Нет связи, нет условий, подходящих для взлёта. Зачем им головная боль. Полетали покупные, повеселили публику, и все тихо спокойно разбрелись по норам. Вот и получается затыкают меня в дырку.   Ну в общем ерунда ..... но посетить СЛА всё равно есть желание. На прошлом слёте было столько интересных встречь были люди которые приезжали ради того чтобы увидеть мой самолёт. И часто спрашивали а вы будете сегодня летать а что я мог ответить..... планирую обещали.
Учиться нам ещё и учиться как проводить слёты. Снова сошлюсь на дискавери вчера смотрю аэро босс Там учавствует реактивный грузовик на перегонки с самолётом, это бочка с керосином разогнали более 400км она могла в любое время потерять управление штука не мене опасная но это всё разрешено всё возможно. А связь разве это проблема я один без связи оговорили со мной действия я строго выполнил а связью обезопасили другие борты находящиеся в воздухе хотя и это для меня смешно я на Ан2 отлетал 15лет, в визуальном полёте, себя чувствую, ка рыба в воде.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Надеюсь что до всех дойдет очередь.
Да есть такая шутка в твоём доме будет играть музыка но ты её не услышишь. :) Мне уже седьмой десяток и ждать нет времени. Как у Макаревич     "Только с каждой весной всё острей о щущенье финала".
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, ребята, мы все не первой свежести, но речь о том.
Не всякий может полететь или даже поехать в Крым, особенно те. кто за Уралом. А Первушино по серединке и всем удобно и знакомо. Только на показательных хотелось бы вкусить радости грохота военных самолетов ну и увидеть и потрогать руками. Да и самодельщиков пригласить побольше.
=
 
Вверх