СЛА-2015 - 16-18 июля Нефтекамск

А может в виду необъятности нашей Родины стоит подумать об организации СЛА-Восток и СЛА-Запад ? Глядишь и народу лётного больше собираться станет, особенно тех у кого ультралайты и самоделки, а самые смелые с востока будут посещать запад и наоборот.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
А может в виду необъятности нашей Родины стоит подумать об организации СЛА-Восток и СЛА-Запад ? Глядишь и народу лётного больше собираться станет, особенно тех у кого ультралайты и самоделки, а самые смелые с востока будут посещать запад и наоборот.
Тоже хорошая мысль, только тогда надо и СЛА-Центр делать у нас в Первушино, тогда пазлы сойдутся. Восток и Запад вокантные места и есть к чему стремиться. Каждые три года по кругу - разнообразие и сил набраться.
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
Поддерживаю уже высказавшихся товарищей в части выбора Крыма как потенциального места для СЛА-2015.
В этом году слетал и в Уфу и осенью - в Крым.
Ничего сложного в этом нет. Если долетели с востока до Уфы - до Крыма долететь точно проблем не составит. Дружелюбных площадок по всему маршруту - на любой вкус и кошелек начиная от аскетичных "заправили ну и ладно" и до заоблачных границ комфорта.
Чтобы спокойно слетать у аппарата плечо должно быть километров под 400 - везде (как я летал) плечи меньше. Москва-Усмань-Вешенская-Ольгинская-Белевцы-Коктебель. 
А от Уфы до Москвы так вообще за последние пару лет иногда кажется уже практически рейсовое движение АОН открыли. Опять-же с плечами в районе 400.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Поддерживаю уже высказавшихся товарищей в части выбора Крыма как потенциального места для СЛА-2015.
В этом году слетал и в Уфу и осенью - в Крым.
Ничего сложного в этом нет. Если долетели с востока до Уфы - до Крыма долететь точно проблем не составит. Дружелюбных площадок по всему маршруту - на любой вкус и кошелек начиная от аскетичных "заправили ну и ладно" и до заоблачных границ комфорта.
Чтобы спокойно слетать у аппарата плечо должно быть километров под 400 - везде (как я летал) плечи меньше. Москва-Усмань-Вешенская-Ольгинская-Белевцы-Коктебель. 
А от Уфы до Москвы так вообще за последние пару лет иногда кажется уже практически рейсовое движение АОН открыли. Опять-же с плечами в районе 400.
 
Вот уж по истине сытый голодного не уразумеет.
Про вас толстосумов речи не идёт. Вам просто нужно молча готовится. А мы уж свои проблемы сами решим. Для нас эти проблемы не стоны а психологический на строй. Как бы мысли в слух. Спасибо Сергею что он Во время поднимает этот вопрос есть время осмыслить взвесить подкопить подготовить мат часть.  Можно сделать героический перелёт но это не главное. Важнее сам слёт общение отдых. И потому интереснее своё изделие привезти приехать с семьёй. Чем два дня тарахтеть со скоростью 100км. Я за Крым хотя не уверен что осилю.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Вот уж по истине сытый голодного не уразумеет.
Про вас толстосумов речи не идёт.....Спасибо Сергею что он Во время поднимает этот вопрос...
Ну, во-первых, скоро будет поздно, поверьте, либо получится "хрен знает как".

Ну а, во-вторых, Юрка, каждый год одна и таже пластинка. Мне просто интересно дружище, я по твоей шкале к кому отношусь - к сытому или толстосуму? Когда меня большевики придут раскулачивать, ты наверное напьёшься от счастья!  :)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
@ slackl - толстосум!  ;D ;D ;D
Человек всю жизнь шел к мечте, своими ручками привез и поставил на крыло: http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=8607&p=139509&hilit=Scheibe+Falke#p139509
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
ЭТИ слеты "толстосумов" не твое
Это вы зря так говорите.
Слеты для всех - будьте проще и найдите на слете свое сообщество по авиационным интересам. Кто проживает в лагере, быстро находит собрата и не важно какой у него доход.
Организатор создает условия, а дальше мы сами в своих "кружках" по интересам. Первушино поставило такие мероприятия на конвеер
А требования безопасности полетов при массовом авиационном мероприятии это главное.  Не соответствуешь - "гуляй Вася" и жди когда зрители уедут.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот уж по истине сытый голодного не уразумеет.
Про вас толстосумов речи не идёт.....Спасибо Сергею что он Во время поднимает этот вопрос...
Ну, во-первых, скоро будет поздно, поверьте, либо получится "хрен знает как".

Ну а, во-вторых, Юрка, каждый год одна и таже пластинка. Мне просто интересно дружище, я по твоей шкале к кому отношусь - к сытому или толстосуму? Когда меня большевики прийдут раскулачивать, ты наверное напьёшься от счастья!  :)
Знаешь Серёга.... Юрка на базаре семечками торгует.  Ты супротив меня пацан. И не будем фамильярничать.
Нет я не обиделся. Просто высказал в твоей манере.
А теперь слушай правду. Я и к толстосумам отношусь нормально если они не выпячивают пупок. И даже с уважением к некоторым, не потерявшим человеческий облик. Ведь не секрет многие из них болта не выточат. А пальцы веером распускают, один мне тут милионер звонит, Юра дай мне номер телефона...... Я ему говорю сейчас вышлю СМС он говорит лучше позвони я СМС не умею пользоваться. Таких я не люблю я их просто не вижу. Я не когда не считаю денег в чужом кармане. Тебя раскулачивать
А что тебя раскулачивать...... ты что очень зажиточный. Да, не из бедных но и брать то у тебя нечего. Снобу в тебе достаточно. Но последняя встреча..... мне показалось ты о сознал..... Нет а жаль. И не смотря на это я ценю твой труд. Хоть он и не бескорыстен.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
каждый год одна и таже пластинка.
А потому что каждый год одна хрень. Не чего не меняется в лучшую сторону. Я приезжаю и уезжаю с чувством пятого колеса в телеге. Мне больно смотреть как меняются лица людей когда я подхожу. И не оттого что они плохие они как раз хорошие и от этого мне тяжело. Я не люблю грузить людей своими проблемами. А тут приходится раз приехал. Сменится обстановка сменится и пластинка замените свой граммафон и мои пластинки к нему не подойдут. Замет те на ваши слёты я не высказываю не чего плохого кроме того, что как и везде проблема с вылетом. И это не претензия а пожелание.
Выже вместо того чтобы понять и как то изменить положение ищете как бы по больнее куснуть меня очернить в глазах присутствующих.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Ребята, зря вы так.
Я себя к толстосумам не отношу, летаю на дельте, собранной своими руками почти. Часть куплено.
Но довёл её до ума именно самодельщецкими способностями. летаю, имея все документы, официально, с подачей планов. И на слётах уже три года летаю. Никто ничего не запрещает. А дома в одном простанстве летаю и с вертикальными, и с Боингами, и заводскими. И ничего, диспетчера относятся уважительно.
А на слётах получаю огромное удовольствие, общаясь со всеми на равных. Потому что разговариваем на одном языке. И никто мне не заглядывает в карман.

А по поводу формата слётов.
Нам в России надо выработать свой формат. Это может быть одно место, может быть каждый раз новое место, можно из-за большой протяжённости проводить в разных точках одновременно или раскидав по времени.
Надо думать.
А Серёга дело говорит: время поджимает. Нужна от кого-то инициатива. Кто сделает на уровне Первушино в 2015 году, раз уж они отказываются. А полетим или поедем туда, куда позовут. Пока. когда будут вырывать из рук: "Я проведу, я проведу!" тогда и будем рядиться.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Кто сделает на уровне Первушино в 2015 году, раз уж они отказываются.
Ещё раз говорю, мы не отказываемся, просто 2015 год у нас напряжён со сроками.

У нас будут проходить в июле 2015 года международные саммиты ШОС и БРИКС, а ШОС, как вам известно, создан в противовес НАТО, соответственно какие будут приняты меры безопасности все догадываются. То что с 1 по 16 июля небо будет закрыто - это точно и уже почти объявили.

Далее, у нас будет проходить Чемпионат России по сверхлёгкой авиации, который будет длиться около 8 дней.

Плюс планируются наши юбилейные события в честь 70-летия Победы в ВОВ. это военно-историческая реконструкция и перелёт "Золотое кольцо Башкортостана", первый этап которого у нас состоялся в 2010 году.

Боюсь, что со сроками будет накладка, ну и плюс напряжённая психологическая обстановка.

Соответственно мы готовы, но сроки надо будет обсуждать очень детально и насколько они съедут я пока не знаю.

Если Первушино Вам немного надоело, так и скажите, я завтра же закрою план 2015 года, отдам в Правительство и не буду париться. Если хотите в Первушино, тоже скажите, тогда включим в график, но сроки могут быть самые необычные.

Пару недель ещё буду следить за вашими пожеланиями. :)

P.S. Хоть я постоянно в мыле и не получается уделить Вам внимание на слёте, Вы все офигенно классные и у нас всё получалось просто охрененно круто под моим чутким руководством! Всем спасибо!  ;) :IMHO
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сергей, Вы тоже офигенно классные!
Если не будет у вас СЛА-2015 -- народ будет участвовать в ваших вышеназванных мероприятиях, если впишемся в формат и по своим срокам. Нам всё равно, какое мероприятие. А ваш уровень организации мы теперь знаем и ценим. Сочтём за честь.

А с закрытием неба на саммит -- я думаю, даже на больший срок закроют, готовьтесь. У нас перед Универсиадой на месяц вперёд закрывали. И ещё, по-моему, на месяц после. Беда с этим...
 
Первушино - географически очень хорошее место (всмысле равнодоступное для всех регионов).
Первушино уже имеет хороший опыт проведения слётов - можно быть уверенным, что всё пройдёт на должном уровне.
Искать другое место проведения слёта только по тому, что в Первушино мы уже были - не серьёзно. Ведь цель слёта - не туристическая поездка, а встречи и общение.
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Я очень солидарен с Сашей Кисляковым. Надо двигать Первушино и дальше, только эта огромная работа ляжет вся на плечи Сергея Минигулова.
В этом году после Первушино проводились и другие слеты в разных местах.
Кто мог побывал и там.
=Ян
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Интересно рассуждаете!
Конечно, организация и финансирование, удобство доступа - важные вещи, но кроме этого существует нечто большее.
Только ради того, чтобы поддержать крымчан, надо проводить слет там. А им сейчас непросто, а в будущем будет еще не проще...Не говоря уже об исторических корнях нашей авиации. Из Коктебеля мы покажем всему миру русский характер!
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
На сегодняшний день вырисовывается такая ситуация:

1. все потенциальные организаторы продолжают молчать (думать), в том числе и Крым или не желают брать на себя ответственность за организацию СЛА-2015;
2. Минигулов, как организатор, предлагает Первушино;
3. СЛА-2015 надо проводить в любом случае.

Кто сделает на уровне Первушино в 2015 году,
Может быть, в 15-м году не нужно гнаться за уровнем Первушино, а достаточно будет и уровня моря?!
Но крымчане молчат, а это их зона энтузиазма, материального обеспечения, финансов и ответственности.
 
Вверх