СЛА-2015 - 16-18 июля Нефтекамск

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Для понимания форматов и схем проведения больших и массовых авиационных мероприятий смотрим: Видео >Затем фото> затем по деталям читаем Форум> анализируем возможности и ошибки > прикидываем состав оргкомитета > формируем команду .

Если что я и мои коллеги помогут.
Лично я готов приехать, прилететь, приползти. В моём портфолио: около 25 организованных авиашоу из них 3 Всероссийского значения, 2 Республиканских, остальные местного разлива. Другие выступления не считаю, не помню.

Смотрим обязательно Сайт слёта 2014. Он доступен и там выложены программы, расписания семинаров и документация.

Советоваться не стесняемся. Если кто-то себя считает "суперорганизатором", то вы ошибаетесь. Я лично только учусь. Каждый год я лично приезжаю в Москву и обсуждаю будущие Слёты со своими коллегами, которых очень уважаю, имеющими громадный опыт. Я предоставляю схемы, планы, расчёты, делаю предложения и т.д.

Финансы. Если у Вас нет средств с которыми Вы готовы просто отдуши расстаться, или же нет схем их привлечения (собственные средства, спонсоры, субсидии, гранды, займы, соучредители, клад от дедушки, завещание от бабушки и т.д.), а также нет схем как их вернуть (не через пилотов), то браться и не надо вообще. Можно важные позиции удешевлять, но отказ от них может привести просто к тошнотворному эффекту, который перечеркнёт все ваши старания. Либо сразу пишите КОНЦЕПТ, чтобы народ понимал, что его ждёт, либо не ждёт.
Вкратце так, удачи!  :)
[media]http://youtu.be/_KaJLEi00Ms[/media]
[media]http://youtu.be/9w10PO1HD60[/media]
[media]http://youtu.be/3H2bK-NizDE[/media]
 

CRIMEAN KFI

Андрей Елецкий
Спасибо Вам Сергей Минигулов. Учимся и учимся как завещали, любим свое дело, бывает по разному, но в основном тратим свои )))
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Я осторожно,тихо-тихо, предложу Монино.
Знаю про один БОЛЬШОЙ и ТОЛСТЫЙ минус-Чкаловский аэродром(военные).
Но один раз там было мероприятие-Легенды Второй Мировой.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
     Знаешь Серёга.... Юрка на базаре семечками торгует.  Ты супротив меня пацан. И не будем фамильярничать.
Нет я не обиделся. Просто высказал в твоей манере.
А теперь слушай правду. Я и к толстосумам отношусь нормально если они не выпячивают пупок. И даже с уважением к некоторым, не потерявшим человеческий облик. Ведь не секрет многие из них болта не выточат. А пальцы веером распускают, один мне тут милионер звонит, Юра дай мне номер телефона...... Я ему говорю сейчас вышлю СМС он говорит лучше позвони я СМС не умею пользоваться. Таких я не люблю я их просто не вижу. Я не когда не считаю денег в чужом кармане. Тебя раскулачивать
А что тебя раскулачивать...... ты что очень зажиточный. Да, не из бедных но и брать то у тебя нечего. Снобу в тебе достаточно. Но последняя встреча..... мне показалось ты о сознал..... Нет а жаль. И не смотря на это я ценю твой труд. Хоть он и не бескорыстен.
Постарайтесь не переходить на личности. Идеальных людей нет, слетов тоже. Сергей сделал аэродром, летает, проводит слеты. Я видел и помню что было до того как он взялся за дело. И что стало. И почему вы считаете что труд должен быть бескорыстен? У нас есть жены, дети, мы должны зарабатывать деньги. Если мы это делаем в авиации, это и увлечение и работа разве это плохо?
Извините если что. И давайте обсудим где хотелось бы видеть следующий слет. Мне например в Уфе, если нет в Крыму.
 
Сергею Минигулову. Сергей, а есть у вас какая-то статистика - сколько ВС было "партизанами" на последних слетах? Мы боимся отсечь "партизан" если проводить мероприятие на аэродроме, но должны и понимать меру ответственности, которую возлагаем на организаторов за "партизанский" прилет-вылет.
Я "за" самодельщиков всей душой, но не лучше-ли подумать об организации на таких слетах сертификационных комиссий, облета привезенных для этой цели ВС по "Божеским ценам"  и т.д., чем "подставлять" организаторов под "мечь правосудия".
 

Nail

Я люблю этот Форум!
У меня такое предложение. Делать каждые два года( 2016, 2018, 2020 и тд) слет в Первушино. Большой и регулярный, серьезно подготовленный. Раз уж сложилась в Уфе такая уникальная ситуация что есть опыт, удобно географически для многих аэродром, есть поддержка властей, и главное- есть Сергей, то что отказываться от такого подарка?! А чтоб остальным городам и желающим не было обидно- в нечетные года- слет в других городах- от Крыма до Владивостока.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергею Минигулову. Сергей, а есть у вас какая-то статистика - сколько ВС было "партизанами" на последних слетах?
Конечно есть. Мы же ведём анкетирование каждого участника и храним архивы после каждого авиашоу. Буду во вторник в офисе посчитаю, главное напомни мне.
Nail сказал(а):
У меня такое предложение. Делать каждые два года( 2016, 2018, 2020 и тд) слет в Первушино. Большой и регулярный, серьезно подготовленный. Раз уж сложилась в Уфе такая уникальная ситуация что есть опыт, удобно географически для многих аэродром, есть поддержка властей, и главное- есть Сергей, то что отказываться от такого подарка?! А чтоб остальным городам и желающим не было обидно- в нечетные года- слет в других городах- от Крыма до Владивостока. 
Хорошая мысль, мы согласны. Нам тоже будет время придумать что-то новое.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
     Знаешь Серёга.... Юрка на базаре семечками торгует.  Ты супротив меня пацан. И не будем фамильярничать.
Постарайтесь не переходить на личности. Идеальных людей нет
Василий, не обращай внимания. Я его "Юркой" назвал по свойски и в мыслях не было задеть. Наоборот, по-молодецки к нему отнестись. Я радуюсь когда меня не по отчеству называют или слегка уменьшительно, сразу чувствуешь себя моложе... :) Я же не сказал ему Юрец или Юрон или Юрик? Я так понял, что у него просто какие-то проблемы возрастные и я не обижаюсь на него. Если честно, уже даже и не интересно.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Maestro сказал(а):
Я так понял, что у него просто какие-то проблемы возрастные 
Знаете Сергей у меня нет возрастных проблем. И если бы в такой манере ко мне обратился человек старше меня я бы с терпел. Это смотрица примерно так, когда к тебе подошёл пацан и похлопав тебя по плечу и  сказал, да ладно не распускай слюни. Я не когда себе не позволяю так обращаться с человеком мало  знакомым. Сейчас упал моральный уровень. Уважение к старшим. Сегодня ты меня назвал Юрка завтра пошлёшь на ху..... тор бабочек ловить.  Ответ на моё письмо в форме
" без коментария"  Тоже имеет скрытое пренебрежение . Как бы говоря, а, что сним говорить и так всё понятно. И это не возрастные проблемы а просто с возрастом начинаешь больше понимать и чувствовать. Вам вот к примеру не вдомёк, что принимать человека за панибрата можно его обидеть. Ая не обиделся мне просто не много резануло слух. К уважаемым людям так не обращаются я думаю вы бы к президенту так не обратились. Приедет он к вам 9июля, подойдите к нему и так просто, привет Вовка.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Юрий, мне не интересноо с тобой спорить, иначе народ разницу не почувствует. Президент, блин...  ;D ;D ;D
Можешь писать чё угодно, я занимаюсь делом и обсуждением Слёта. Последующую личностную хрень не относящуюся к теме буду удалять.
 

asap

Я люблю строить самолеты!
У меня такое предложение. Делать каждые два года( 2016, 2018, 2020 и тд) слет в Первушино. Большой и регулярный, серьезно подготовленный. Раз уж сложилась в Уфе такая уникальная ситуация что есть опыт, удобно географически для многих аэродром, есть поддержка властей, и главное- есть Сергей, то что отказываться от такого подарка?! А чтоб остальным городам и желающим не было обидно- в нечетные года- слет в других городах- от Крыма до Владивостока. 
Хорошее предложение, подерживаю. Но следующий год как вы сами заметили нечетный. Т.е. вопрос места остается открытым.  :STUPID
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Давайте по делу. На Волжанке из кучи претендентов, которые кулуарно высказывались за то, что собираются организовать у себя слёт, никто об этом вслух официально не объявил.
Крым, Монино, ещё что-то... Пока никто кроме Сергея ясно и недвусмысленно не сказал: "Я берусь организовать слёт, я берусь организовать встречу, ГСМ, размещение, освещение в прессе и уличное-аэродромное, душ с сортиром для для участников и волонтёров, финансовое обеспечение... , беру на себя ответственность за всё, что то что будет происходить..." ну и далее по списку.
Всё чего человек хочет и прямо об этом говорит, это то, что ему СРОЧНО надо согласовать сроки! Т.е. начало лета или его конец или по другому неформальное и очень условное открытие или закрытие сезона. Так уже давайте об этом. Лично мне особо не критично, лишь бы на летних каникулах - очень хочу с сыном попасть.
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
"Партизанам" в Крым как?
Из ДеЛенда? Та легко! :)
Пишите пожалуйста на нашем языке. Мы не на столько испорчены чтобы понимать слэнг. Вопрос партизанский не праздный и совсем не значит что мы прилетим, можем просто подвезти ика в этом случае не будет ли дискриминации мне до вас окол 2000км приехать ради того чтобы по стоять на статической стоянке интереса мало. Можно продумать в место парома перелёт значит не плохо бы аэродром подскока(площадку)
Аэродром подскока - Адагум
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1385759704/60
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, мне не интересноо с тобой спорить, иначе народ разницу не почувствует. Президент, блин...  ;D ;D ;D
Можешь писать чё угодно, я занимаюсь делом и обсуждением Слёта. Последующую личностную хрень не относящуюся к теме буду удалять.
И не надо спорить надо учиться, коли берёшся за дело которое вроде бы организовываешь для нас. Значит учитывать замечания и пожелания. А не упираться. Я понимаю слёт это по стольку по скольку важнее сорвать популу и кушь если получиться. Но нужно это делать толково чтобы мы даже не заподозрили :) Но это уже талант. ;D
Я видимо остановлю свой выбор на Городище вот уж где свободное небо но там тесновато для маштабного слёта.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Городище вот уж где свободное небо
Сразу вспоминается крайний слет в Городище и дядя Женя, вылетивший в круг без связи "против шерсти" прямо в лоб двум идущим друг за другом Цесснам на показательных полетах, хорошо что вовремя заметели и поднырнули под него. :)
Хотя на брифинге было все на несколько раз разжовано перед всеми без исключения учасниками показательных полетов.
По этому целиком и полностью поддерживаю Сергея Минигулова в вопросе сдерживания на земле подобных "кадров" при достаточно большом трафике на  слете.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Я видимо остановлю свой выбор на Городище вот уж где свободное небо
Согласен.

Если планировать как "Ошкаш", то лучше аэропорта Нефтекамск не найти (Север Башкирии - 150 км от Первушино) и конечно под руководством Сергея Минигулова.
Хоть на ИЛ-76 и СУ-27 в любое время дня и ночи.  Зона Ж.
Но в коммерческом плане будет провальный проект (зрителей будет мало).
 
Вверх