Смогу ли я? И вообще с чего все начать?

mel320

Я люблю строить самолеты!
У меня тоже есть все условия для постройки самолета,но даже взяв кит набор с готовой фермой,нужно прожить в мастерской минимум год!Меня это не устроило,и я взял недорогой,новый ,самостоятельно построенный рукастыми ребятами,на который ушло у них два года работы,облётанный,проверенный!Летаю и не нарадуюсь! Решите для себя,летать или строить?Найти деньги намного проще,чем растянуть постройку на два три года!
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
появилась мысль научится летать и построить свой самолет.
Начните с "научиться летать". Когда научитесь, лучше будете понимать, какой Вам самолёт нужен и стоит ли его строить или купить, или вообще может быть вступить в клуб и летать на клубном, внося свою посильную лепту в общее дело. Как то так... :IMHO
 
Тоже, полагаю,  сначала лучше научиться летать.
Но Вам , как конструктору, более, чем пользительно сделать что то самому. Сикорский Вам в пример ;)
Но это,  вполне будет разумно,  после обучения полетам и некоторого самостоятельного налета.
 
A

aerobaika

есть два основных течения в любительской авиации--летуны и строители---как в автогонках одни хорошо баранку крутят другие в железках ковыряются--а вместе команда единомышленников :cool: лично мне больше нравиться придумывать ,строить и испытывать ла, чем потом эксплуатировать :~) поэтому желательно иметь напарника-собутыльника--с ним веселее быстрее и интереснее :craZy кстати в авиаклубе есть занятия по интересам механики-мотористы-электрики и пилоты-диспечеры-метеорологи ;)
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
есть два основных течения в любительской авиации--летуны и строители-
это в большой авиации, а в малой все наоборот
кто летает, тому так или иначе приходится обслуживать и доделывать аппарат
   а кто их делает, обычно, сами и облетывают
  конечно по всякому бывает
  при ограниченных средствах пилот сам становится конструктором, механиком,  строителем,..............
 
A

aerobaika

кому то больше нравиться техническая сторона авиации,кому то организационная, кому то пилотирование ::) вот лично мне вообще нравиться быть пассажиром что в авто, что в самолете,что на катере---но если очень надо, то могу и сам порулить :~)
 

kiriksirik

Я люблю строить самолеты!
кому то больше нравиться техническая сторона авиации,кому то организационная, кому то пилотирование ::) вот лично мне вообще нравиться быть пассажиром что в авто, что в самолете,что на катере---но если очень надо, то могу и сам порулить :~)
А я вот обожаю управлять своими автомобилями. Особенно саабом. Да и ремонтирую практически всегда сам. В ремонт только тогда когда знаю что сам не справлюсь из за отсутствия правильного инструмента или нехватки времени...
 

Viktor22

Я люблю строить самолеты!
Всем привет и с Новым годом! Я тут в Москву на праздники прилетел, подскажите пожалуйста, куда можно съездить посмотреть на самолёты ( в смысле не большие) есть же какие нибудь площадки- аэропорты , где тусят владельцы крылатых машин. Хотелось бы хоть рядом постоять, одним глазком так сказать глянуть.
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Всем здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме. Возможно не по теме, но плодить другие темы не разумно. Мой первый вопрос полностью созвучен с вопросом топикстартера. На него еще предстоит ответить самому. А второй по выбору самолета. Очень давно мне запал в душу этот http://www.airbikeuk.com/ . Думал поболит и пройдет. Не проходит.Раньше находил тему сроительства у нас и вроде даже собирались возить, строить, продавать. Не могу найти. Помогите.  Еще какие сайты наши по этой болезни можно посетить и европейские магазины. Может самому туда мотнуться?
Про себя просто. Военный летчик на пенсии. Плотно летаю на радиоуправляемых моделях, квадриках ФПВ (по камере), не помогает.
http://www.airbikeuk.com/images/me_and_AirBike_2.jpg?547 Я тоже так хочу. Территориально я в Пскове. Часто бываю в Твери. Есть товарищ с приличным станочным парком.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Прежде чем тонуть в проблемах Российского АОН, может подождать на берегу,пока все выплывут или утонут :-? Что то так всё хреново, что даже более чем 30 летняя закалка в этом деле начинает иссякать.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Станочный парк-это хорошо! Беда с материалами. Если нет навыков слесарной работы, лучше не браться. В хорошем месте живёте, близко от границы. Поэтому дешевле купить б/у, недострой и т.д.

Если решите строить, то только по готовым проверенным чертежам. Это поможет избежать многочисленных переделок, затрат времени и средств. Это я на своём опыте знаю. :)
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Прежде чем тонуть в проблемах Российского АОН, может подождать на берегу,пока все выплывут или утонут :-? Что то так всё хреново, что даже более чем 30 летняя закалка в этом деле начинает иссякать.
Разве хуже чем 30 лет назад. Я после училища на мотоцикл Минск смотрел как на предмет роскоши. Если телевизор не смотреть, то прорвемся. А так то да. Основной вариант БУ летающее.
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Самостоятельное изготовление не манит. Самостоятельная сборка вполне, пересобрать движок тоже с удовольствием. Гараж есть. В деревне ангар тоже предполагается. Направьте где посмотреть про самолет или в какую тему постучаться. По иносайтам ни чего не нашел. Продают в штатах новый кит. С доставкой золотой получиться. Хотелось бы в Европах.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
даёшь объяву на этом форуме примерно такого содеражния:
Готов заплатить 50 - 100 т.р. чтобы пару часов покататься вокруг своей деревни.
Дешевле самому съездить в места базирования мелколетов, и уверяю, если потолкаться среди них, при наличии искреннего неподдельного интереса (видно кому просто прокатится "по приколу", а кто бредит небом) то покатают и за так.  А уж если поляну накрыть...
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
да очень полезно особенно после официальных покатушек, вот летом встретил парня который уже выбрал игрушку "коршун"  начал строить иии увидел ВП2 поговорил , слетал ии  "влюбился" моментально  тепрерь начал новый проект ...ВП1
 
Вверх