Смогу ли я? И вообще с чего все начать?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Долетев до этой вершины пилот поднял дельт повыше и тут резко без всяких предупреждений, очень неожиданно для меня мы сваливаемся вниз
это он был неправ
перворазников надо катать аккуратнее
 

Viktor22

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! Вот уже вторую неделю приходится ждать. Погоды нет на выходных совсем :(
 

Viktor22

Я люблю строить самолеты!
Долетев до этой вершины пилот поднял дельт повыше и тут резко без всяких предупреждений, очень неожиданно для меня мы сваливаемся вниз
это он был неправ
перворазников надо катать аккуратнее
Мне кажется правильно сделал. Чтоб полет медом не казался=)))
 

Viktor22

Я люблю строить самолеты!
Сказано было держаться только за раму около сидения, как я в общем то и старался делать=))
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
руки и ноги трясутся, сердце выскакивает, но страха давно уже нет. Друзья подходят, спрашивают, Ну как? Круто? А я даже и незнаю как эт все обьяснить сразу
Объяснить это не возможно. Природа-мать не дала человеку
прочувствовать полёт естественно. Ходить, бегать, прыгать, первую девчёнку любить, и многое другое, определённое нам за тысячи лет. Это естественно.
А, тут, взял и полетел. Это не дано человеку природой.
Этого он добился сам. Ценой своих фантазий, ценой своего труда, ценой своего подвига. Поэтому полёт и оставляет самые яркие воспоминания в его жизни, не сравнимые ни с чем.
Удачи Вам Viktor22! Теперь Вы заразились. Теперь Вас не отпустит.
С уважением.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
будеш где нибудь в отпуске или командировке где есть аэроклуб по какому нибудь авиа направлению там закажи ознакомительный полет на параплане потом на дельталете и потом на самолете вот на чем понравится то и выбирай и по ценам смотри и по документам на каждый тип л/а свои требования у вас соленое озеро граница рядом граница значит гдето военный аэродром а раз военные рядом то варианта всего два или нечто без правное иметь по закону или с правами летать по разрешению или уведомлению но это дороже а без правники это все леталки сухой массой до 115 кг там и паралеты и парапланы и дельталеты и маленькие самолеты одноместные 
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
одного знаю мечтал дельтика купить у же хотел кредит брать созвонился с дельтика хозяином вроде намыливался брать и и!!! первый раз в воздух на параплане в тандеме пассажиром поднялся у нас в федерации и в общем больше уже три месяца не появляется видимо понял что это не то что он хочет хотя и высота то была не большая 500 метров всего.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
другого знаю тот у нас научился на параплане летать приходил тусувался летал себе свое снаряжение купил и сьездил на море в голубицкую там по летал теперь к нам приезжает только по здороваться а по морозу летать не хочет только летом иногда летает у нас а так все только на море. а другой у нас есть ему хоть в три часа ночи позвони аркаша летать будеш ? он 10 минут я буду! вы где ?  и сколько градусов на улице ? и все смотриш уже подьезжает и летает.
 

Viktor22

Я люблю строить самолеты!
Соленого озера у нас нет, а до пограничной зоны далековато будет, военными тут и не пахнет=)) Зато недавно узнал, что у нас  рядом с районом есть кемпинг парапланерный. Вот теперь нужно срочно, как погода встанет и время появится на выходных, съездить полетать на параплане. На сайте видео имеется и фотки зимние, так что думаю в феврале получится.
 

Viktor22

Я люблю строить самолеты!
Беседовал как то с одним дяденькой(давно давно) дак он мне нарассказывал, как парапланщики ломаются и падают, у меня до этого месяца на парапланы табу конкретное было(дак я еще и видюх в инете насмотрелся жуть!) Блин! а попробовать то хочется.  Сейчас я все равно настроен на лучшее и горю желанием снова подняться в небо, только теперь на параплане.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Беседовал как то с одним дяденькой(давно давно) дак он мне нарассказывал, как парапланщики ломаются и падают, у меня до этого месяца на парапланы табу конкретное было(дак я еще и видюх в инете насмотрелся жуть!) Блин! а попробовать то хочется.  Сейчас я все равно настроен на лучшее и горю желанием снова подняться в небо, только теперь на параплане.
ты же понимаеш что все от пилота зависит ты сразу в подвеску в тандем не лезь посмотри как кто летает если видиш что лихачит то это не для покатушек это ему адреналина не хватает а для покатушек нужен спокойно летающий. и бьются так бьются гдето по пьяни где то по дурости где то чайник решил что все знает и умеет и начинает превышать нормы безопасности и не справляется то что ты жуть увиделбудет тебе наглядным уроком небо панибратства не допускает кто пытался это оспорить уже все в земле а кто с небом уважительно и серьезно те до сих пор живы здоровы и до сих пор летают
 
это он был неправ
перворазников надо катать аккуратнее
Восемнадцать лет назад мой первый полет на дельталете (пассажиром) закончился в огороде на яблоне. При этом упало 20 метров забора и труба от бани. Сразу после посадки было принято решение начать обучение самостоятельным полетам.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Соленого озера у нас нет, а до пограничной зоны далековато будет, военными тут и не пахнет=)) Зато недавно узнал, что у нас  рядом с районом есть кемпинг парапланерный. Вот теперь нужно срочно, как погода встанет и время появится на выходных, съездить полетать на параплане. На сайте видео имеется и фотки зимние, так что думаю в феврале получится.
да соленое озеро от вас чуть западнее в славгороде но на леталке не далеко и граница с казахстаном у вас тоже не далеко
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Что то ветка замерла. Как дела у Виктора?
На мой взгляд начать с параплана - самое простое. Сам в далеком 98м начинал с него. Съездил за 1500км в СПб , попробовал полетать и купил крыло. Потом другое крыло, потом другое крыло с мотором, потом самолёт а теперь летаю на R-44, так что ничего невозможного нет.
С уважением. И безопасных полетов всем.
 
Вверх