Список экзаменационных вопросов

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
МОЖЕТ НАПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ, ЧТОБЫ ПОПРАВИЛ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА,  ПОЗОРЯЩЕГО СТРАНУ ПОДОБНЫМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ГЛУПОСТИ. :mad: :IMHO
Опять на "царя-батюшку" уповаем? Чтоб гарантированно дошло до приемной президента надо отправлять с терминала в приемных депутатов. Обычно через 3 дня отписываются о ходе документа.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
МОЖЕТ НАПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ
Вованбашу блошиные проблемы не ....пи-пи-пи-пи.
Он же только два слова знает - геополитика и макроэкономика.
А чтобы не жужжали - за сибирскую нефть репелленты в золотых батонах пользует.

С уважением.

З.Ы.: Судя по последствиям видать на стерхолете летать не понравилось.
 
МОЖЕТ НАПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ, ЧТОБЫ ПОПРАВИЛ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА,  ПОЗОРЯЩЕГО СТРАНУ ПОДОБНЫМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ГЛУПОСТИ.
а кто мешает? Напишите. Или вожак нужен? Пусть будет кто то, а я воспользуюсь результатами?!
Начните. сделайте анализ вопросов, напишите правильную по Вашему мнению формулировку. Ответы.
Вынесите на обсуждение и подпись общественности.
Стенать мы все горазды... а до дела...
Я признаю что слаб в этих вопросах, а потому готов поддержать разумную инициативу, но не быть её разработчиком.
А Вы?
 
З.Ы.: Судя по последствиям видать на стерхолете летать не понравилось.
на истребителе понравилось, был замечен неоднократно, но либерализации доступа к оным не последовало.
и что? какие выводы?
Будь ты чернокожим, евреем, геем или мусульманином, в нашей стране ты обретаешь права, когда борешься за них. Именно так работает демократия.
http://politobzor.net/show-15107-stiven-koen-na-ukraine-amerika-pereshla-chertu.html
и пусть эти слова выдернуты из контекста, но смысл то остался: делать должен тот кому это нужно.
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Судя по последствиям видать на стерхолете летать не понравилось.
СТЕРХ строится и обязательно полетит, думаю мне понравится. Если речь о вованбаши, заодно спросить у него.

Мне это нужно и я попробую на кропать в меру своих скудных возможностей и выложить для корректировки сюда.
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
МОЖЕТ НАПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ, ЧТОБЫ ПОПРАВИЛ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА,  ПОЗОРЯЩЕГО СТРАНУ ПОДОБНЫМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ГЛУПОСТИ. :mad: :IMHO
Опять на "царя-батюшку" уповаем? Чтоб гарантированно дошло до приемной президента надо отправлять с терминала в приемных депутатов. Обычно через 3 дня отписываются о ходе документа.
пинок снизу - действует!!! :mad: а уповают  на диванах, под папироску и водочку таращась в очередной бесконечный нассерьял. :'(
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
на истребителе понравилось, был замечен неоднократно, но либерализации доступа к оным не последовало
Тут то понятно, это хоть и массового, но может быть и поражения. :)
На нем и кнопочка красная под красным законтренным колпачком типа "Специзделие включено - Разрешено". Главное как в том анектоде - технику при подготовке к очередному вылету сапоги на пульте не оставить ;D.

А мы, как известно, эти международные договоры о нераспространении соблюдаем. Пока соблюдаем.

С уважением.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Вынесите на обсуждение и подпись общественности.
К сожалению по принятым актам процедра изменения или прекарщения "снизу" в данном конкретном случае возможна только в рамках 24 главы http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156603;div=LAW;rnd=0.9869662493837127

С уважением.
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Вот на кропал.
Корректируйте не стесняясь, желательно корректно и по делу. Можно с подписью.

Президенту РФ Путину В.В.


Открытое письмо.

На http://www.avialaw.ru/index.php  опубликован список экзаменационных вопросов для проведения тестирования будущих специалистов авиации- пилотов, техников, диспетчеров. Cайт создан, цитирую: «для публичного обсуждения вопросов совершенствования воздушного законодательства российской Федерации».
Со дня начала обсуждения и внесения поправок и до дня принятия Приказа Минтранса России от 18 февраля 2014 года № 42 «Об утверждении перечней и содержания вопросов для проведения проверки знаний кандидата на получение свидетельства» прошло 4 дня, приказ Минтранса №42 принят 11.03.2014. http://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=21522
Спешка, которую наблюдает всё авиационное сообщество России, не понятна и не приемлема. Экзаменационные вопросы составлены с грубейшими ошибками, предложения и исправления, внесённые сообществом, не учтены, исправления не внесены.
Подобный подход к делу чиновников от Минтранса не вызывает уважения всего авиационного сообщества к принимаемому законодательству, вызывает сомнения в профессионализме законотворцев, подрывает авторитет в том числе и самой власти.
Предлагаем действие приказа Минтранса от 18 февраля 2014 года № 42 «Об утверждении перечней и содержания вопросов для проведения проверки знаний кандидата на получение свидетельства» приостановить, для корректировки и устранения ошибок в перечне вопросов, содержащего ошибки, могущие привести к фатальным последствиям. Так же предлагаем учесть мнение пилотов — спортсменов и пилотов — любителей выраженного на страницах сайта http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1393580758/0  ; http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1393850827/39#39;  коими являетсю бОльшая половина частных пользователей воздушного пространства РФ.

От имени сообщества:
Порошин П.А.
 

Вложения

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
всего авиационного сообщества
бОльшая половина частных пользователей 
Я бы порекомендовал не употреблять подобных обобщений. Звучит голословно, и точно враньё.

Тот факт, что несколько посетителей reaa имеют негативное мнение по поводу данного приказа и устраивают на форуме истерики, совершенно не означает, что так же думает "большая половина" и уж тем более "всё авиационное сообщество".

Есть желание написать на Путина - конечно же пишите, и, как было верно предложено: "желательно корректно и по делу". С указанием конкретных вопросов, и конкретных противоречий вышестоящим нормативным актам. Пользы больше будет.
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Я бы порекомендовал не употреблять подобных обобщений. Звучит голословно, и точно враньё. Тот факт, что несколько посетителей reaa имеют негативное мнение по поводу данного приказа и устраивают на форуме истерики, совершенно не означает, что так же думает "большая половина" и уж тем более "всё авиационное сообщество".
один подструсил или не читал вопросы и рекомендации; или тролль?

ещё какие мнения?
 
aviapit123
Без
желательно корректно и по делу". С указанием [highlight]конкретных вопросов, и конкретных противоречий вышестоящим нормативным актам[/highlight]
получите (если получите) отписку. Нужна серьёзная работа, с анализом, конкретикой и ссылками. В идеале с проектом вопросника, с обоснованием и заключением компетентных специалистов с именем а не от Васи Пупкина.
aviapit123 можете проделать такую работу?  Если нет, то это такой же трёп как и мой.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
А часть еще и писал.
2. Загрузка самолёта произведена так, что центр тяжести находится
за предельно задней центровкой. Одним из неже
лательных эффектов, который
пилот может испытать будет:
а) Разбег станет длиннее;
б) Сваливание на скорости выше нормальной;
в) * Трудности с выводом из режима сваливания;

Не Вы ли автор этого шедеврального вопроса и не менее выдающихся своей блистательностью ответов?
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
Вместо того, чтобы здесь ругаться и делать вид, что такие умные за два часа все ответы подготовить горазды , сидели бы и редактировали  вопросы и ответы там, где это необходимо. На счет поправок, то многие были учтены, и мои в частности.
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
А часть еще и писал.
2. Загрузка самолёта произведена так, что центр тяжести находится
за предельно задней центровкой. Одним из неже
лательных эффектов, который
пилот может испытать будет:
а) Разбег станет длиннее;
б) Сваливание на скорости выше нормальной;
в) * Трудности с выводом из режима сваливания;

Не Вы ли автор этого шедеврального вопроса и не менее выдающихся своей блистательностью ответов?
А Вам-то, что беспокоиться, раз ,,партизан, партизанил  и буду партизанить", могли вопросы вообще не читать
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Вам личность автора хочется узнать или нужна помощь в ответе на вопрос?
Личность автора абсолютно не интересна, интересно из какого фонда и какая сумма была освоена при разработке сего фундаментального документа.
Вы же модератор, не уже ли не усматриваете в этом вопросе прямую инструкцию к самоубийству? Так загрузить самолет, потом взлететь и до кучи еще и свалиться. Ответы должны быть:
а)*Тяжелейшее похмелье
б)*Тугая гипсовая повязка на всю черепную коробку
в)*Жесткость опилко- стружечной подстилки в гробу

Вместо того, чтобы здесь ругаться и делать вид, что такие умные
могли вопросы вообще не читать
Ваша правота неоспорима. И что я со своим технократизмом в эту драматургию полез, как слон в посудную лавку? Простите, я только до 3-го вопроса дочитал, дальше не буду.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
не уже ли не усматриваете в этом вопросе прямую инструкцию к самоубийству? 
Не усматриваю.
Вы ничего не перепутали? Это не список упражнений практического экзамена, это теоретические вопросы для письменного экзамена.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Это не список упражнений практического экзамена, это теоретические вопросы для письменного экзамена.
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ... Спасибо, убедили. 
 
Вверх