Ст. 14.1.2 ч1 - выигранное дело против транспортной прокуратуры

FlyCat

43 регион
Ага... как в том анекдоте: "##па есть, а слова нет" ;D
Песенка это.

А к ответственности потянут за неправильные слова, за правильные могут, но будет труднее.
Арендатор аппарат арендовал? Арендовал.
Последствия при правильном оформлении договора кто несет? Арендатор.
Пилота кто-то нанимал? Не нанимал.
Арендодатель для чего присутствует? Для балансировки. Типа куля с песком.
Арендатор летит сам, арендодатель только присутствует.
Для чего присутствует? Для балансировки аппарата.
Деньги за полет? Нет, за аренду.
 

Александр 22

"Рождён заново"
да и тон у вас какой то...
Вроде нормальный тон, или я чего не так спросил? А вот в ответе букв много, но ответа нет.
Попробую предположить что вы имели ввиду что аон не может осуществлять за плату перевозки, что совсем не означает что
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- ЗАПРЕЩЕНО
человек под статьей. ему надо помочь
  Так вы насколько я понимаю стоите на стороне прокуратуры и утверждаете что Орлов осуществлял воздушные перевозки и этим пытаетесь помочь? 
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
То есть, для полетов в целях АОН лицензия не нужна.
Осталось определить границы АОН. Если везешь бригаду своих работников - то это АОН, а если своего друга - АОН? Знакомого? Или можно любого везти, лишь бы не было оплаты за полет?
 

Александр 22

"Рождён заново"
Осталось определить границы АОН
Чёткое определение АОН есть в воздушном кодексе
Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ, относится к авиации общего назначения.
Вся хрень в том что нет чёткого определения что такое воздушные перевозки.
Да и с определением
для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя
думаю тоже не всё так просто.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ничего сложного не вижу.  Перевозка грузов для собственных нужд –  перевозка грузов, выполняемая физическим или юридическим лицом для собственных целей и за собственный счет. Т.е. перевозка бригады своих работников на своём ВС, оплачивая затраты на перевозку из своего кармана - перевозка для собственных нужд.
Коммерческая же перевозка - перевозка на основе договора по объявленным тарифам.   
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Вся хрень в том что нет чёткого определения что такое воздушные перевозки.
пару постов назад вы на меня наехали
Вроде нормальный тон, или я чего не так спросил? А вот в ответе букв много, но ответа нет.
Попробую предположить что вы имели ввиду что аон не может осуществлять за плату перевозки, что совсем не означает что Pisman писал(а) 15.11.16 :: 06:39:08:
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- ЗАПРЕЩЕНО 
а в этом произвольно снова произвольно выдергиваете слова из приводимых же вами документов.
ваша фраза:
Вся хрень в том что нет чёткого определения что такое воздушные перевозки.
а в приведенной вами же цитате из документа:
Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ, относится к авиации общего назначения. 
итак, если не трактовать документ произвольно а по букве- то в нем указана именно то что я и утверждал- что любая деятельность осуществляемая за плату для аон ЗАПРЕЩЕНА. без фантазий. русским по белому. ФСЕ ЗАПРЕЩЕНО НА 100500%. что не попадет под более менее конкретное определение перевозки- то под абсолютно неопределенное понятие работы попадает железно. в том числе и от обратного- раз за плату, значит работы.
все, аут, внутри этого законодательства ничего не сделаешь.
только оспаривать соответствие таких ограничений законам более высокого порядка- гражданскому кодексу и конституции (практически почившей к сожалению)
 

Александр 22

"Рождён заново"
итак, если не трактовать документ произвольно а по букве- то в нем указана именно то что я и утверждал- что любая деятельность осуществляемая за плату для аон ЗАПРЕЩЕНА. без фантазий. русским по белому. ФСЕ ЗАПРЕЩЕНО НА 100500%
@ Pismanэто именно и есть ваши фантазии а законодательство чётко определяет что  такое АОН
3. Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ, относится к авиации общего назначения.
Где здесь написано что запрещено всё? Может вы воздушный кодекс не открывали с 2005 года, когда данный пункт выглядел так
3. Гражданская авиация, используемая на безвозмездной основе, относится к авиации общего назначения.
? В редакции ВК 2005 года действительно была запрещена любая коммерческая деятельность в АОН.
что не попадет под более менее конкретное определение перевозки- то под абсолютно неопределенное понятие работы попадает железно.
Так вы теперь не утверждаете что Орлов осуществлял воздушные перевозки а занимался авиационными работами?
раз за плату, значит работы
Вот тут совсем непонятно из чего вы углядели такую связь?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Так вы теперь не утверждаете что Орлов осуществлял воздушные перевозки а занимался авиационными работами?
не теперь а всегда. и не утверждаю а не сомневаюсь что можно подтянуть.

и это- выпусти пар. на меня гнать волну не надо. я не прокурор и не следак. бери свой гонор- и дуй к Орлову, в адвокаты.
 

Александр 22

"Рождён заново"
не теперь а всегда. и не утверждаю а не сомневаюсь что можно подтянуть
@ Pismanвы навернре полагаете что вы умнее прокурора, тогда объясните мне тупому почему Орлова пытаются подтянуть не за работы за перевозки?
Мне видится простой ответ. Прокурор понимает что у него есть шанс "пришить белыми нитками" перевозки, а пришить авиационные работы у него шансов нет.
на меня гнать волну не надо. я не прокурор и не следак
Александр я прекрасно знаю кто ты есть и по этому меня ещё больше удивляет почему ты в деле борьбы добра со злом перешёл на сторону тьмы?

p.s/ Ничего что я на ты?
 

Александр 22

"Рождён заново"
Тот анекдот сплошной абсурд начиная с первой строчки. Воробей не может замёрзнуть налету (когда он двигается, борется), а вот когда он сидит(смирился, сдался) и не шевелиться то легко.
Орлов и Письман тем и отличаются что один борется а другой сдался. 
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Тот анекдот сплошной абсурд начиная с первой строчки. Воробей не может замёрзнуть налету (когда он двигается, борется), а вот когда он сидит(смирился, сдался) и не шевелиться то легко.
Орлов и Письман тем и отличаются что один борется а другой сдался. 
если борьбой вы называет производство пустого шума- таки да. в этом я пас.
и еще раз- прекратите спорить со мной. спорьте с прокурором. если я в вашем представлении вдруг перешел на их сторону- тогда можете и мне возразить. как будто я прокурор а вы на суде. пока все показанные вами аргументы оспоримы на раз-два. и тональность поддерживайте соответствующую месту.

и Орлов не борется- а дергается, а я не сдался- а не попался. разумеется это не моя заслуга а их недоработка. но на сегодня диспозиция такая. а придет мой черед- и я задергаюсь. законы то так написаны что их обойти нельзя. если не еж то ров, если не ров то колючка. я своей текущей деятельностью на благо нашей родины давно и регулярно нарушаю и налоговый и таможенный и авиационный кодексы. впрочем как и все в нашей отрасли. и никуда от этого не денешься- выполняешь один- нарушаешь два других ;D
и попадался я уже раньше- и никуда не денешься- молился только о том что бы взяли по минимуму.
 

Александр 22

"Рождён заново"
пока все показанные вами аргументы оспоримы на раз-два. 
Не знаю как на два а на раз у прокуратуры уже не вышло, в первой инстанции Орлов прокуратуру уделал не напрягаясь, видимо остались ещё судьи которые не в рот прокурору глядят а в закон.
и тональность поддерживайте соответствующую месту
Вы (потому ка на ты я понимаю нельзя) уже второй раз про тон высказываетесь, второй раз соответственно спрашиваю, что не так с тоном?
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
и тональность поддерживайте соответствующую месту.
вы с судьей так же будете разговаривать? 
Dear Pisman,

хочу Вам  доложить, что выбор тона в суде - это вопрос иссключительно тактики. я лично наблюдал в суде работу адвоката ( адвокатши :) которая оскорбляла прокурора и следователя, эксперта называла полезным для следствия идиотиком, а с судьёй была уже на грани  личных  оскорблений(после окончания заседания). И, тем не менее - выиграла дело в следующей инстанции, так как судья, прокурор и тот же эксперт  наделали столько ошибок во время этих склок, что в следующей инстанции дело развалилось .
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
хочу Вамдоложить, что выбор тона в суде - это вопрос иссключительно тактики. я лично наблюдал в суде работу адвоката ( адвокатши Улыбка которая оскорбляла прокурора и следователя, эксперта называла полезным для следствия идиотиком, а с судьёй была уже на граниличныхоскорблений(после окончания заседания). И, тем не менее - выиграла дело в следующей инстанции, так как судья, прокурор и тот же экспертнаделали столько ошибок во время этих склок, что в следующей инстанции дело развалилось . 
ну вероятно что разово можно и так проскочить. но создать прецендент так нельзя.
 
Вверх