Ст. 14.1.2 ч1 - выигранное дело против транспортной прокуратуры

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
iae сказал(а):
maket, не пишите чушь.
а Вы поизучайте, например, записи процесса по затонувшей "Булгарии". Трагедия , конечно - но иногда там начиналось шоу...  адвокаты обвиняемых - решая какие-то свои задачи - манипулируют свидетелями,  провоцируют прокурора, экспертов тролят, в общем - на заседании устанавливается неразбериха, с которой судья не может справится - и переносит заседание.
Адвокатская работа - она такая - найти пути уменьшить клиенту срок. к поиску правды иногда отношения не имеет. 
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Появились новости по моим делам.

По протесту прокуратуры (требование лицензии на коммерческие перевозки) дело назначено в Железнодорожном районном суде на 19 декабря.

Ещё два дела (полёты без уведомления и отсутствие страховки, штрафы 30тр и 40тр соответственно) рассматриваются в Арбитраже, двумя разными судьями, и оба судьи решили рассматривать эти дела в порядке упрощенного производства. Получится перевести их на обычное рассмотрение или нет - хз.

Ссылки на дела:
http://kad.arbitr.ru/Card/fe420e91-b547-4d42-b7b7-fa94c4a8c1a0
http://kad.arbitr.ru/Card/cd5937af-a1b6-440d-a325-a8cd7784db45
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
@Орлов
А адвокат у Вас есть?
Или вы сам во всё вникаете?
вроде бы не подлежат упрощённому производству дела, возникающие из административных правоотношений
но не уверен, как оно уже сейчас...
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
А адвокат у Вас есть?
Или вы сам во всё вникаете?
Адвокат есть. Тактику защиты определяет он.
Но раз уж мне пришлось во всё это вляпаться, я теперь тоже пытаюсь разбираться в хитросплетениях законов...
 

Parastas

Я не люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Здравствуйте уважаемые форумчане,  мне вот интересно тока нас так дрючат?http://kursk-izvestia.ru/news/23238/
Или кто то просто молчит? Вертолетный клуб Солнечный, что в Воронеже тоже. Неужели, сказали только по нескольким областям разобраться? Меня вот фсбшник второй раз за лето притянул. При чем если полет без документов, эт одно, то бесплатные покатухи на день Возушного Флота, эт они погорячились. ;) 
 

Parastas

Я не люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
К Вам за какие грехи? Все таки, команда была дана, видно, по всей стране.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Пока просто объяснительную требуют. Нашли объявление старое в интернете...
В официальном запросе фигурирует " по заданию московской межрегиональной транспортной прокуратуры и поручением Генеральной прокуратуры."-значит по всей стране идет.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Пока просто объяснительную требуют
а вот с объяснительными надо быть оооочень осторожным!
не надейтесь, что после объяснительной от вас отстанут - хотя именно это и будут пытаться вам внушить.
и не забывать, что привлекут вас за то, что вы сам и напишете!

я бы  объяснительную не писал  и затеял с ними переписку - типа вы вообще что имеет ввиду и  о чём вы мне тут написали...

можно откровенно тупить - я не знаю, о чём это объявление и кто его давал.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Звонил по телефону -Сказали удалить все связанное с ознакомительными полетами со всех сайтов и соцсетей,. В объяснительной напишу просто, летаем сами денег не берем летают только мои друзья и родственники. Все бумаги на самолет и пилота есть. копии предоставлю. Ну и пока до выяснения дальней шей судьбы летаем как в объяснительной, благо зимний сезон не пестрит хорошей погодой.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Объяснительную Вы напишете для объяснения чего?!!!!
есть факт административного правонарушения?
если нет - то зачем писать? чтобы типа остались добрые отношения? при любых добрых отношениях они Вас загрузят, как только команда поступит.

Решать Вам, конечно.  я придерживаюсь такой тактики - включаю  бестолковый документоборот, но строго на каждое письмо есть ответ.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
По разговору по телефону было озвучено что им нужно  отписаться что у нас нет нарушений. Все бумаги на самолет у меня есть, пилот легальный. Потому считаю что нужно "отбиться" - я не катаю тем более  факт осуществления притянули из интернета со старого объявления- написал владельцам сайта они все убрали. Ответ на письмо такой-  что спросили то и ответил,
в заголовке письма написано что по факту выполнения экскурсионных полетов в нашем регионе просим дать объяснения- написал что этим не занимаюсь и не занимался, попросили сертификат эксплуатанта и лицензию-   ответил что  не занимаюсь коммерческими перевозками и авиаработами, мне он не нужен мы как АОН летаем в личных интересах возим исключтельно родственников и знакомых без какой либо оплаты. Обратились ко мне лично как к владельцу я и отвечаю как владелец- не занимался и не занимаюсь. Поэтому думаю должны не трогать.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вообще то что они предлагают, как бы предлагая смягчить ситуацию, или понять их тоже, это их проблемы , признаваться никогда не поздно,и это не влияет  на суровость наказания, проверено на себе, неоднократно, во!!! Раньше то чем мы занимаемся называлось одним словом - техническое творчество, и поощрялось, щас даже на авиамодельки нужна регистрация епрст  :mad: когда же дядя Вова начнёт наводить порядок и у нас, и прекратит высасывание проблем из пальца, натягивание фактов и т.д. :(
 
[highlight]летаем в личных интересах возим исключтельно родственников и знакомых без какой либо оплаты[/highlight]
неужели на всех есть страховки. А как на членов экипажа или пассажиров?
Для "просящей" стороны только дай идею...
Идеальный вариант - пусть пишут сами и именно Протокол (чего делать они не будут). В постах выше было написано - нет нарушений, нет объяснений. Есть нарушения - Протокол пишет сторона дознания..
А раз по Вашему мнению нарушений нет, то лучше в руки ручки (каламбур) не брать.
 

FlyCat

43 регион
По разговору по телефону было озвучено что им нужно  отписаться что у нас нет нарушений
Чистейшая уловка. Объяснения берут с нарушителей, для того, чтобы отписаться объяснения с кого либо не нужны. Написав объяснительную Вы признаете, какие-то грешки. Не писать объяснительную, разговор по телефону их ни к чему не обязывает, а вот добровольная объяснительная это как явка с повинной, на основе её вас же и притянут.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
По разговору по телефону было озвучено что им нужно  отписаться что у нас нет нарушений
Чистейшая уловка. Объяснения берут с нарушителей, для того, чтобы отписаться объяснения с кого либо не нужны. Написав объяснительную Вы признаете, какие-то грешки. Не писать объяснительную, разговор по телефону их ни к чему не обязывает, а вот добровольная объяснительная это как явка с повинной, на основе её вас же и притянут.
Как понят лукавят или всеже правду говорят?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Забыли при бурном обсуждении юридических коллизий про парочку поговорок, рожденных мудрыми предыдущими поколениями великой страны  - "Не верь, не бойся,не проси" и "Нашел- молчи, потерял -тоже молчи" ...
 

FlyCat

43 регион
Как понят лукавят или всеже правду говорят?
Если б правду говорили, то не собирали объяснительные, а тихо-мирно отписались, что в настоящее время факты нарушений не выявлены, действующих предложений подобного рода услуг не обнаружено, факты предоставления таких услуг в прошлом не зафиксированы. Профилактическая работа по предупреждению возможных нарушений в будущем проведена. Всё.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Как понят лукавят или всеже правду говорят? 
они Вам письмо прислали? или исключительно по телефону общались?
на мой взгляд так :
если по телефону - то забить до следующего звонка.
если не позвонят - значит отписались.
а если позвонят - то не всё так просто.
тогда всё общение в письменном виде, где много букв, но содержательная часть минимальна 
 
Вверх