Строительство автожира.

METATRON

Я люблю строить самолеты!
ABM я видел на видео полет этого автожира, случайно наткнулся, правда ссылку не сохранил((
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А в каком году Джим Веник впервые взлетел с воды? 
С поплавков летали еще в 30-е годы автожиры Питкерна и другие.

ABM я видел на видео полет этого автожира, случайно наткнулся, правда ссылку не сохранил(( 
Если найдете (не ссылку, а само видео), я извинюсь перед тов.Шевяковым. Но только после того.
В одной весьма популярной газете можно почитать, например, как не менее известный строитель автожиров взмывал на своем автожире под потолок собственного ангара. И прочую ненаучную фантастику. Все довольно живо описано, якобы даже своими глазами автор все видела. Есть одно маленькое "но" - ничего этого не было. И вообще ни один АЖ этого фокусника никогда от земли не отрывался. А писать сейчас принято не то, что есть, а то, что поднимет рейтинг. Только матери-природе рейтинг по барабану.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
METATRON
А вы откуда? Вроди передача по телику , о Шывякове транслировалась на Дальневосточный регион ;)
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Второе: было бы интересно, если бы вы сначала показывали свой проект и проделанную работу, а уж потом задавали вопросы там, где что-то непонятно. 
А вариант - выяснить ,что не понятно,сделать прект,построить аппарат......Это на ваш взгляд не разумно?
 

Валерий СПб

Я хочу строить АЖ!
Если мы сначала будем долго выяснять, потом прилично строить то у АВМ на мой взгляд будет меньше повода поерничать тут над нами. Я относительно недавно слежу за высказываниями АВМ по разным поводам и нахожу что этот человек даже радуется, когда что нибудь у кого нибудь не так. Впрочем - это мое мнение и только.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Я относительно недавно слежу за высказываниями АВМ по разным поводам и нахожу что этот человек даже радуется, когда что нибудь у кого нибудь не так. Впрочем - это мое мнение и только. 
Смею предположить , что это впечатление сформировано картинкой , которая сопровождает текст (в левом углу синий чел дрыгает конечностями ). Если там разместить фото Энштейна показывающего язык , то может создастся впечатление , что автор дразнится :) Прошу прощения за флуд.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Спасибо ВалерийСП6
Я тоже относительно недавно и у меня такоеже мнение сложилось.Поначалу я думал,что это глюк с моей стороны.
Не только мне Александр пояснял,что ему ФОТО надо сначала предоставить-проделаных работ в доказательство.А уж потооо-ом может быть(а может не быть).......
А до тех пор мы ТРЕПАЧИ место на ветках занимающие и только ОЧ малая часть по его мнению дойдет до финиша.А следовательно мы попросту - отнимаем его время.......

Вот только одного глубоко уважаемый Александр не понимает,что без авторитетной,компитентной помощи,финишировавших будет гораздо меньше :(
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Зато до финиша дойдут достойные.
Вы слишком много времени тратите на обсуждение обсуждающих. Практических вопросов я пока вижу гораздо меньше, чем детских рефлексий типа "ой, да нас тут за людей не считают". У меня есть свои взгляды на то, какие пути являются наиболее рациональными в нашем деле для оптимального достижения цели. Если вы идете своими путями - это ваше дело. Если я в этом не хочу участвовать, поскольку в силу опыта вижу, что это порочные или нерациональные пути - это мое дело. Вас это меньше всего должно волновать - просто стройте автожиры.
 

Vladimir B

Я люблю строить самолеты!
Я эту программу смотрел, этот автожир без ротора катался по воде и все,.. весь его полет...
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А вариант - выяснить ,что не понятно,сделать прект,построить аппарат......Это на ваш взгляд не разумно?
Если вы идете своими путями - это ваше дело. Если я в этом не хочу участвовать, поскольку в силу опыта вижу, что это порочные или нерациональные пути
просто стройте автожиры.
Ясно....
Понятно....
Спасибо....
Досвидание....
 

kamikadze ma

Я люблю строить автожиры и летать
Привет мужики. Сколько можно спорить кто лучше. Вопрос .Может кто то подскажет. Как приспособить тахометр от 2106 для ротора обароты.Спасибо :STUPID
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
К шестерачному тахометру надо датчик прицепить к проводам который идет на трамблер и +АКБ.А самый дешовый способ - примастырить безпроводной вело спидометр . Что в одном,что в другом случае нужна переградуировка шкалы.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Поясню как я делал -
К зубчатому венцу (без головки) примастырил четыре лопатки,закрепил винец к такарному станку.Дал на станке100 об/мин,поднес к лопаткам датчик(гетеродин),стрелка на приборе откланилась на 1/60 шкалы.
((мало))подумал я и резистором во внутри прибора подрегулировал до велечин 1/4 шкалы.Пометил.Дал оборотов200,пометил.Дальше линейкой разметил.
Все - прибор оттарирован.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Для "JAKONYA"
Вообще то практически любой эл.прибор показывающий физический параметр подразумевает датчик. :)
А по поводу хоть от тахометра "6", хоть от велосипеда. АБМ уже отвечал, что нужен цифровой, и объяснял почему. Но если нужен был он человеку, вот я показал какой он на самом деле.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Lev D
Это хорошо,что вы показали фото.Красиво и наглядно.Я с компом учусь токома дружить и фотки скидывать в ближайшее время освою.
По себе знаю - как раздражает,когда не дают ответа на простые,но нужные вопросы.
Поэтому решил (для себя),что не стану никогда игнорировать вопросов на которые смогу ответить.Как-бы они не казались глупыми на мой взгляд.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Кстати ,о компасе который реагирует на магнит тахометра.....
А разместить их по панели дальше друг от друга не возможно чтоль,чтоб не мешали друг другу работать нормально?
У меня такой проблемы нет конечно - я взял тахометр от японской машины.Он стрелочный,но начинка-сплош электронная с пружинкои и вязкостным демфером в нутри(чтоб не прыгал при тряске).
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
    "JAKONYA"
Вы уже начали отвечать на собственные вопросы. Ни кто и не спрашивал как оттарировать шкалу прибора. Про фото это Вы у меня спрашиваете, как магнит тахометра влияет на компас? Так это АЖ  не мой, если Вы поняли, это фото приборки существующего АЖ, который я видел и в полете тоже.
А вот с гетеродином, я не понял, объясните пожалуйста, что Вы имели в виду?

Гетеродин (от греч. [ch7957][ch964][ch949][ch961][ch959][ch962] — иной и [ch948][ch973][ch957][ch945][ch956][ch953][ch962] — сила) — маломощный генератор электрических колебаний, применяемый для преобразования частот сигнала в супергетеродинных радиоприёмниках, приемниках прямого преобразования, волномерах и пр.
Изначально гетеродином называли радиоприёмник, в котором имелся дополнительный генератор высокой частоты, настроенный на частоту, близкую к частоте принимаемого сигнала, что повышало чувствительность радиоприёмника. В дальнейшем, после изобретения супергетеродина, гетеродином стали называть этот генератор.

Ну и еще раз повторю, тахометр по рекомендации АБМ и с пояснениями почему именно так, д.б. цифровым. Имеется ввиду не обработка сигналов частоты, а индикация прибора, а Вы опять стрелочный!
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Может и не гетеродином правильно называется сей магнитный датчик......не обезсудьте,извиняюсь.
На мой вкус , стрелочный проще читается.Его показания можно отслеживать перефирийным зрением-особо не разглядывая чего там за цифирки скачутЬ.
Как говорится - На вкус и цвет.....
А вопрос был (((Как приспособить тахометр....)))Вот я и развернул ответ как смог.Чтоб белых пятен в ответе не осталось.
 
Вверх