Строю автожир в Краснодаре.

V

volnukhin25

Подскажите как правильно расчитать раму тандема?
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Подскажите как правильно расчитать раму тандема?
раму сделанную по расчетам надо будет ломать, выбирай готовую испытанную временем схему будет дешевле и быстрей, мое глубоко личное мнение
 
V

volnukhin25

Мужики , болт м20 из 45 стали закалив до 35 единиц какой прочности будет!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Мужики , болт м20 из 45 стали закалив до 35 единиц какой прочности будет!
Ни кто не знает по тому что разброс характеристик при кустарной термообработке дикий, даже на заводах крепеж часто запарывают в термичке.
Мой совет покупайте импортные автомобильные болты, качество стабильное, класс прочности обозначен на шляпке.
Есть бонусы у Опеля и Киа крепеж подвески оцинкован.
Немаловажна цена, на порядок меньше чем заказывать.
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
Начните с реального,    вот фото рамы автожира для Вениамина из Майкопа он многое может Вам рассказать кто есть кто. вот его тел позвоните  89284703552.
 

Вложения

Простите, если не в кассу:
Первая цифра обозначает 1/100 номинальной величины предела прочности на разрыв, измеренную в МПа. В случае 8.8 первая 8 обозначает 8 х 100 = 800 МПа = 800 Н/мм2 = 80 кгс/мм2
Вторая цифра - это отношение предела текучести к пределу прочности, умноженному на 10. Из пары цифр можно узнать предел текучести материала 8 х 8 х 10 = 640 Н/мм2
 
V

volnukhin25

Простите, если не в кассу:
Первая цифра обозначает 1/100 номинальной величины предела прочности на разрыв, измеренную в МПа. В случае 8.8 первая 8 обозначает 8 х 100 = 800 МПа = 800 Н/мм2 = 80 кгс/мм2
Вторая цифра - это отношение предела текучести к пределу прочности, умноженному на 10. Из пары цифр можно узнать предел текучести материала 8 х 8 х 10 = 640 Н/мм2
У нас на заводе узнал у термистов ,что если закалить болт из 45 стали до 35 ед то получими клас прочности 10,9
 
V

volnukhin25

http://sibvertical.ru/07.2012/ist912MA.htm вот такую штуку предлагают уже . может каму интересно
 
Вверх