Строю автожир в Краснодаре.

Иван, угол передней балки с мачтой у тебя какой? Мы 83 градуса делали. И то зависит от кабины, какую ставишь, -  двушка или трёшка, - балка пойдёт параллельно днищу, спереди будут педали с рычагами под троса управления рулём на хвосте, учти, чтобы  рычаги не цепляли дно кабины. Где винт  - самое низкое место, но при даче газа концы лопастей отжимаются вперёд - на толкающем автожире, так что должен быть пологий участок, чтобы лопасти не зацепили раму.
От конца лопастей до рамы - 4-5 см мы обычно делаем, также есть вариант зазор этот оставить с запасом, поскольку иногда лучший результат даёт 186-182 винт против 175 -го.

да, в корне мачты не забудь косынки из 3-х мм стали поставить между передней балкой и мачтой - так, на всякий случай.  :)

Ты мачту всерьёз из одной трубы хочешь сделать?
 
V

volnukhin25

Мачта на 7 градусов отклонена назад и будет двойной фермой, и 15 градусов наклонена в перёд.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Изделие КБ Русмакетстрой ?
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Народ, неужели когда Вы покупаете "ЭТО", Вы не видите качество исполнения? Не проще купить нормальный автожир Б/У в той же европе, если есть деньги.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
КБ Русмакетстрой
Ну так все правильно, макеты и не должны летать! Построили и в отстой, все АЖ КБ РУС так и делаются.
Ресурсность заложена в культуре производства и предварительных расчетах. Которых нет как нет даже элементарного РЛЭ, РТО, и т.д.
Альтернатива - это АЖ Андрея Сысолятина, там и культура авиационная, и весь пакет документов!
 
S

sergeev

из неофициальных источников про краснодарский :D

[media]http://www.youtube.com/watch?v=YmRKnF9Shxc[/media]
 
S

sergeev

сегодня сам присутствовал при облете нового ротора РУСа 30 фут, видео выложу через неделю, летал Авиавлад сначала и изготовителем ротора потом с моей дочерью! Ей понравилось, первый полет в жизни на автожире, когда Влад сделал боевой разворот она уронила видеокамеру ))) однако полдня была под впечатлением, до этого летала только на паралетах

и...рекламный ролик (надеюсь автор ветки не обидится)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hyaonUggCJU[/media]
 
А почему нельзя?! 
можно, но труба должна быть большего диаметра.
одна 50-ка будет "играть" и в плоскости, и на кручение.
две трубы - уже нет.

п.с. по откликам участников на фото с подогнутой вилкой свежего автожиромакета от разводилы-инвалида - возмущение или рекламная поддержка - (у которого первыми, кстати, отвалились велосипедные тормоза, а теперь согнулась передняя вилка) ясно видно, кто на стороне обманутого клиента - автожиролюбителя, а кто    "того же поля ягода" и заодно с дедушкой-бракоделом-лохотронщиком.
Что бы они потом ни говорили, какими бы поборниками справедливости не прикидывались - правда стала очевидной ;)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
сегодня сам присутствовал при облете нового ротора РУСа 30 фут, видео выложу через неделю, летал Авиавлад сначала и изготовителем ротора потом с моей дочерью! Ей понравилось, первый полет в жизни на автожире, когда Влад сделал боевой разворот она уронила видеокамеру ))) однако полдня была под впечатлением, до этого летала только на паралетах

и...рекламный ролик (надеюсь автор ветки не обидится)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hyaonUggCJU[/media]
Самоё дорогое доверяет  , А сломать и испортить  ума много не надо . 
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Тогда не к Русу а  к Сердюкову  танк  купить ,Хотя и с дуру и хрен сломать можно
 

Вложения

Вверх