Строю Зодиак 640.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Середину фюзеляжа можно определить на виде с верху.А каким образом вычислить ось фюзеляжа сбоку.Ну тупой я,ПОЖАЛУЙСТА объясни.Заранее благодарен.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
все-таки сделал бы не целиковую болванку, а штангу (трубу) с грузом на конце. При такой же длине штанги, ее  вес получится почти в 2 раза меньше, чем у болванки.
Так вот.А на род засрамил.Но тут есть другой момент-к этому балансиру крепится качалка и может быть,когда-нибудь в д16 т разобьет отверстия и появится люфт.Лучше переделаю,я не ленивый.А насчет веса ты прав,можно хорошо съэкономить.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Самоделкину,для знакомства.                                   СТРОИТЬ САМОЛЕТ,СТОЯЩИЙ ПОД СОТНЮ БАКСОВ ПОПИРАТСКИМ КОПИЯМ-НЕСУСВЕТНАЯ ГЛУПОСТЬ.Ты напомнил мне реакцию моей супруги,когда я удлинил автомобиль.Приехал в ГАИ,предоставить переделку,мне никто не поверил и отправили меня подальше.Так до сихпор(лет 12) автомобиль и ездит.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я дружу со всеми.Но табор как то не попадался.Это мы на ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА собрались на речку с ночевкой,а трактор сломался.На боевой расчет опаздывать нельзя.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
считаю, что строить самолет, стоящий под сотню тысяч баксов по пиратским копиям- несусветная глупость.
Если не на порядок, то на пол порядка точно дешевле получается если делаешь всё сам. А если в кармане есть аэроклуб (а в аэроклубе есть почти всё, просто нужно уметь искать), то всё ещё удешевляется.  А пиратские чертежи ни чем не отличаются от оригинала, только каКчеством копий и доработками на сегодняшний день.

Ничего личного, но все "самоделкины" это знают и умеют считать расходы. Хотябы порядок этих расходов :)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
считаю, что строить самолет, стоящий под сотню тысяч баксов по пиратским копиям- несусветная глупость.
Если не на порядок, то на пол порядка точно дешевле получается если делаешь всё сам. А если в кармане есть аэроклуб (а в аэроклубе есть почти всё, просто нужно уметь искать), то всё ещё удешевляется.  А пиратские чертежи ни чем не отличаются от оригинала, только каКчеством копий и доработками на сегодняшний день.

Ничего личного, но все "самоделкины" это знают и умеют считать расходы. Хотябы порядок этих расходов :)
Спасибо за поддержку.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Середину фюзеляжа можно определить на виде с верху.А каким образом вычислить ось фюзеляжа сбоку.Ну тупой я,ПОЖАЛУЙСТА объясни.Заранее благодарен.




Нет прапорщик, ты не тупой, ты ленивый. Тебе после рыбалки и думать лень! :D

Так эта, она собственно эта ось, по отношению к которой выставляется угол атаки крыла, моторама и тд.Находится она там где и должна быть, на фюзеляже сбоку! :D

На рыбалку позовешь, пальцем покажу. ;) А то мне фотки понравились.

Короче говоря, у зодиаков из за отсутствия стапеля все разворачивается на плоскость. Если с твоего фюзеляжа снять гаргрот, фонарь и тд и перевернув положить на стол. Ну ты понял?
Мы кстати тут долго смеялись. ;)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Самоделкин имел ввиду стык полумонокока с прямоугольной частью фюзеляжа.А мне кажется,что ось проходит по нейтральному положению стабилизатора.А это не стыкуется.И угол атаки крыла я тоже незнаю. и вообще, если бы было все так просто,я бы глупые вопросы не задавал.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Середину фюзеляжа можно определить на виде с верху.А каким образом вычислить ось фюзеляжа сбоку.Ну тупой я,ПОЖАЛУЙСТА объясни.Заранее благодарен.




Нет прапорщик, ты не тупой, ты ленивый. Тебе после рыбалки и думать лень! :D

Так эта, она собственно эта ось, по отношению к которой выставляется угол атаки крыла, моторама и тд.Находится она там где и должна быть, на фюзеляже сбоку! :D

На рыбалку позовешь, пальцем покажу. ;) А то мне фотки понравились.

Короче говоря, у зодиаков из за отсутствия стапеля все разворачивается на плоскость. Если с твоего фюзеляжа снять гаргрот, фонарь и тд и перевернув положить на стол. Ну ты понял?
Мы кстати тут долго смеялись. ;)
На рыбалку пожалуйста.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Время проведённое на охоте и рыбалке в зачёт прожитых лет не идёт. (Народная мудрость)
 

vladimir596

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Пермь
Приветствую Вас, Товарищь прапорщик.
Это вот тот еще один из Перми, который строит СН640.
Хорошо и быстро у тебя получается. А я вот с основной работой с трудом успеваю заниматься строительством.
Кроме того - оснащение производства заняло много времени.
С уважением смотрю на твою машину
 
Вверх