Строю Зодиак 640.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Прапорщику!Судя по  авто  на  фото  , не на Орловщине рыбачите? :)
На авто написано МЦЕНСК,а он один,в Орловской обл.Находились на Оке-км 50 ниже Орла.Вот я по Оке иду.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Приветствую Вас, Товарищь прапорщик.
Это вот тот еще один из Перми, который строит СН640.
Хорошо и быстро у тебя получается. А я вот с основной работой с трудом успеваю заниматься строительством.
Кроме того - оснащение производства заняло много времени.
С уважением смотрю на твою машину
Очень приятно.Насчет быстро,называется дорвался.В первое время-каждый день до 2-3 ночи.Не пропадай,выкладывай,что у тебя,задавай вопросы.С уважением Сергей.
 

vladimir596

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Пермь
Привет, Сергей.
Я тоже дорываюсь по выходным. черный металл пытаюсь по возможности заменить титаном. Благо такая возможность есть. Все детали делаю в 2-х и 4-х экземплярах. доп. нервюрами усиливаю крыло и руль высоты. Собираюсь ставить 250 сильный субарик. Вес сухого -126 кг. Правда без радиаторов и редуктора. Пока все вопросы решаются при помощи инженерных мозгов.
Пытаюсь выложить фото - не пускает комп. много весят. попробую бросить с домашнего.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Привет, Сергей.
Я тоже дорываюсь по выходным. черный металл пытаюсь по возможности заменить титаном. Благо такая возможность есть. Все детали делаю в 2-х и 4-х экземплярах. доп. нервюрами усиливаю крыло и руль высоты. Собираюсь ставить 250 сильный субарик. Вес сухого -126 кг. Правда без радиаторов и редуктора. Пока все вопросы решаются при помощи инженерных мозгов.
Пытаюсь выложить фото - не пускает комп. много весят. попробую бросить с домашнего.
Я понимаю, что познание Компа у всех разное!
Но этого не знать - просто дурной тон!
СМОТРИ Здесь!
Программа для переразмеривания изображений BDSizer...


Всегда удивляюсь! Как же Вы самолёты строите, если элементарным не владеете!?
(просьба не принимать близко к сердцу!)
 

vladimir596

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Пермь
Спасибо за программу. К сердцу не принимаю. Воспринимаю любую критику. Что не знаю - учусь.Времени маловато осталось все познать, но стараюсь больше успеть.
А вообще хочу поставить завод по производству самолетов малой авиации со своим КБ. Утопия? а сделаю все, что смогу. Сын продолжит и, надеюсь придет время, когда чиновники будут строиться на плацу перед промышленными предприятиями. Покомандуешь ими, а, Майор?
 

vladimir596

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Пермь
Мужики, вопрос на засыпку. Зачем нужен переключатель топливных баков(правый-левый) А из обоих баков движок не может сосать? Просвятите неграмотного. Объясните логику переключения
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Я своё уже откомандЫвал!
@ vladimir596 на форуме много тем про топливную систему...не поленись почитай, что бы снова не повторять...
 
Откуда
Moscow
Мужики, вопрос на засыпку. Зачем нужен переключатель топливных баков(правый-левый) А из обоих баков движок не может сосать? Просвятите неграмотного. Объясните логику переключения
Рано или поздно один из баков опустеет, и в место топлива из неопустевшего бака, мотор будет кушать воздух из пустого...
Завязывать их и делать один вывод тоже не стоит, перетекание между ними нежелательно - центровка. Всякие "улучшения" типа перекачивающего насоса и т.д. - это лишний механизм, а зная наших самоделов, которые зачастую используют дешевые автозапчасти и автоагрегаты, это почти 100% отказ в самый неподходящий момент...
получается самое простое решение n-позиционный кран.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Мужики, вопрос на засыпку. Зачем нужен переключатель топливных баков(правый-левый) А из обоих баков движок не может сосать? Просвятите неграмотного. Объясните логику переключения
Все просто - если хотите расходовать топливо из обоих баков одновременно,необходим еще один,расходный бачок,из которого топливо и поступает в двигатель.Если обходиться без расходного бака,надо переключаться от одного к другому.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Пример топ.системы проверенной временем и разными климатическими зонами планеты Земля. применяемой более чем на 500(пятиста) самолётах...
 

Вложения

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Самоделкин имел ввиду стык полумонокока с прямоугольной частью фюзеляжа.А мне кажется,что ось проходит по нейтральному положению стабилизатора.А это не стыкуется.И угол атаки крыла я тоже незнаю. и вообще, если бы было все так просто,я бы глупые вопросы не задавал.


Дык я про чертежи че говорил?. ;)
Собственно мы чего посмеивались, нет там никакой оси, я добросовестно все свои чертежи пересмотрел. Тебя ж не зря и хохлы послали.
А углы выставляются к той плоскости, ну ты понял. :)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
С приобретением двигателя процес начался,скоро надо будет его вешать.За мотораму изготовитель просит 800 баксов + пересылка.Дорого,нет. Или дешевле,чем я ошибусь.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Вытачил новый балансир из стали.Вес 4,2кг.Теперь можно устанавливать стабилизатор на фюзеляж.
 

Вложения

Откуда
UUOR
Сегодня наблюдал процесс постройки своими глазами, впечатляет скорость, размах и основательность. Все просто и с умом. Сергей, тебе мои респект и уважуха! (Не сочти за подхалимаж :))
 

vladimir596

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Пермь
Привет, Сергей.
Балансир у тебя из "черной" стали или из нержавейки?
Это вот мои постройки январские. Совместное изготовление отверстий в лонжеронах крыла и
центроплане.
 

Вложения

Вверх