Световое оборудование дельталета.

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Первоисточник: http://cree.com/LED-Components-and-Modules/Products
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Аргументы сообщением выше, изучайте. На Филипс, Осрам ссылки дать? Можно будет поправить статью в Вики.

то к пульту ДУ (в споре о котором тебя уже положили)
И, может все-таки, измерите ток на диоде в ДУ.
 
S

sun

DiKey сказал(а):
И, может все-таки, измерите ток на диоде в ДУ.
Если Вы не понимаете, что ток светодиода при 9 вольтах больше чем при 3-х в десятки раз, сочувствую, но курочить пульты чтоб что-то Вам доказать, я не собираюсь.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
А я не поленился раскрутить один саморез (дабы определиться для себя ).
 
S

sun

DiKey сказал(а):
А я не поленился раскрутить один саморез (дабы определиться для себя ).
Да, да, да...  А как мерял интересно?
Если собираешься соврать, так думать надо даже лучше, чем если собираешься сказать правду. Ток в импульсе меряется осцилографом на небольшом сопротивлении, (его еще найти надо, я изготавливал сам, благо был в наличии тонкий эмалированный провод, и дорогой тестер с точностью 0.1 ома) впаянном последовательно со светодиодом, и если бы Вы это проделали, то крыть Вам было бы нечем.
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Да не ссорьтесь Вы ! И почаще на Вы друг к другу ! Нас и так большинство окружающих "дельтанутыми " называют , если и мы перестанем себя уважать - грош нам цена . В этой теме собрались не просто летающие , но еще и паяющие - уважаю вдвойне  !
Эксперименты Sun нам интересны , иначе мы бы не тратили свое время на участие здесь !
;)
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Sun, у меня их три штуки этих самых, как вы их назвали?, осцил..асцел.., в общем, грАфов, на работе не считаю. Жена ругается.
 
DiKey сказал(а):
Sun, у меня их три штуки этих самых, как вы их назвали?, осцил..асцел.., в общем, грАфов, на работе не считаю. Жена ругается.
Три осцилографа, три пульта импортных, три пиджака... Не надо трех - достаточно один отечественный СДУ-15 от 3УСЦТ, которые на 9-и вольтовой батарейке. Хотя и пульта не надо - достаточно почитать букварь по ремонту тех-же 3УСЦТ хоть Еляшкевича, хоть Бродского.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Как я понимаю, никогда любитель не поймет профессионала. Последний раз сто уже наступал на ЭТИ грабли и предупреждает об этом. А любителю хочется доказать, что он крут, много знает и умеет. В мире ничего не меняется.
 
Ну не смешите - кто бы этим занимался
Понятно ,что разброс есть , но это работает ! Попробуйте напрямик подсоединить эту цепь, закорачивая периодически эмиттер и коллектор КТ815 ,

ДИОДИК МОЖЕТ НАКРЫТЬСЯ С ПЕРВОГО РАЗА ! 
 
S

sun

slav сказал(а):
ДИОДИК МОЖЕТ НАКРЫТЬСЯ С ПЕРВОГО РАЗА !
Вы в этом на практике убеждались?  Я это уже 3 дня это проделываю, именно закорачивая тумблером цепь светодиод - конденсатор, статистики набрал море, смею утверждать, что ничего ему с емкости 100 мкф заряженной до 9 в. не будет.
Для справки: Падение напряжения эммитер - коллектор при открытом транзисторе не более 0.7 вольта.
 
S

sun

Я вооще офигеваю. Три дня уже описываю свои опыты с питанием светодиода в импульсным напряжением в  разы больше номинала, и три дня тут различные "светлые головы" пишут, что этого не может быть :о)
 
S

sun

slav сказал(а):
В споре рождается истина , 
В таких как здесь - умирает.
Ладно, считайте, что моих опытов не было, раз вам так легче. "Импульсная" тема закрыта.
 
slav сказал(а):
В споре рождается истина , 
В таких как здесь - умирает.
Ладно, считайте, что моих опытов не было, раз вам так легче. Тема закрыта.
  [highlight]Значит опытов с мощными светодиодами не будет[/highlight]??!  :-[

Остановились на  ,,мелочи,,   !!!  ::)
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Да шо Вы тут стебаетесь! Я свою сигналку изобразил за 1 час 30минут. Работает безотказно.
 
Вверх