Световое оборудование дельталета.

DiKey

Я люблю строить самолеты!
У меня вот есть интерес, но к сожалению нет доступа к нормальным полупроводникам. 
Несколько раз покупал тут http://www.promelec.ru/catalog/1961/1962/1971/1/?manuf[]=OSRAM&section=1971
Неспешно, но всегда отрабатывали хорошо.
 
S

sun

Сегодня тестировал светодиодную мигалку, прилепив ее к окну. К сожалению во многие мощные светодиодные матрицы уже встроен стабилизатор тока, у них сколько не накурчивай напряжение, ток не растет, световая мощность не изменяется, а все лишнее уходит в тепло, у меня оказались именно такие, поэтому удалось испытать только в номинальном режиме 24 вт в импульсе. Но и то!
СОЛНЕЧНЫМ ЗИМНИМ ДНЕМ мигалка хорошо видна с расстояния 300 м и хорошо различима с 800.
Большего расстояния прямой видимости я не нашел, а так думаю и с километра будет видно. Это солнечным днем, а в сумерках вспышки будут видны с Марса :о)
Расстяния измерял по карте.
Заказал светодиоды без драйвера, надеюсь получить ватт 150-200, соответственно видимость возрастет еще в разы.
 
К сожалению во многие мощные светодиодные матрицы уже встроен стабилизатор тока
Это моя ошибка. Дело оказалось в ограниченной мощности БП
Увеличил, или с автомобильным аккумом экспериментируешь? Можно как демпфер аккум от шуруповерта использовать.
 
S

sun

Увеличил, или с автомобильным аккумом экспериментируешь?
Использую зарядное, но для питания светодиодной матрицы надо 35 вольт в номинале, поэтому после него включил повышающий преобразователь, а у него видимо защита по току не дает поднять выше 1 А. Как демпфер ставил кондер на 10 тыс мкф, почти не помогло.
Вообще все более менее для себя выяснил, даже той яркости, что я получал, вполне достаточно, но я наверное  еще подниму ватт до 200 в импульсе, жду когда придет все необходимое, тогда и сваяю готовое устройство.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Сегодня "прикинул" комплект стробоскопов на дельталет. Светодиоды без стекла. Продавец утверждает что герметичны.  И на вид герметичны.  Всю хилую проводку с кнопками  буду менять. Сверкают в гараже с двумя 500 лампами освещения прилично.
https://www.youtube.com/watch?v=V-mhub2GeUw
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Подозреваю, что он сам ушёл, безвозвратно разочаровавшись в человечестве.

Очень жаль, форум потерял пассионария.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Критерии подбора были малый вес и габариты, достаточная видимость  для обозначения  себя в условиях недостаточной освещенности (утро, вечер), распространение света на полусферу.   Полагаю, буду хорошо виден со всех ракурсов, кроме положения, когда огни на киле будут закрыты крылом, то есть сверху. 
 

Вложения

sun

Я люблю строить самолеты!
Что, и Топик стартера забанили навечно?  :( :( :(
Не просто забанили, а заблокировали к едрене фене без возможности даже почитать форум, да не просто так, а по IP адресу, чтоб чего доброго не зарегился по-новой, чтоб вообще забыл про этот ресурс... Не понимаю, откуда столько ненависти у "деревянных по пояс модераторов", чем заслужил...
С марта месяца тут не был, сейчас зарегился с подменой IP адреса.
Админам писал, ответить не удосужились.
Такое вот "летное братство", которое борется за безопасность полетов тем, что лишает доступа к тому же уголку безопасности хотя бы чтоб просто почитать...
Хоть бы сказали ЗА ЧТО?!  Нет, молча, просто однажды при попытке открыть форум высветилась надпись "Вы ЗАБЛОКИРОВАНЫ" - и всё...
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Нет, молча, просто однажды при попытке открыть форум высветилась надпись "Вы ЗАБЛОКИРОВАНЫ" - и всё...
Думаю, что это недоразумение.
Тоже было такое, обращался, решили вопрос...
Пишите-стучите админам, все наладится.
 
"деревянных по пояс ..."
Такая знакомая, и в то-же время редкая присказка. Со времен срочной службы ни от кого не слышал:)

У меня была как-то блокировка практически сразу после регистрации по совершенно непонятной причине, но при повторном заходе все разблокировалось само и больше не повторялось. Причин не знаю, ни куда не обращался, т.к. не представляю как можно обращаться к администрации, когда вход наглухо заблокирован.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
да не просто так, а по IP адресу,
надо было написать мне на ютюбе
ты же знаешь мой канал
а я бы написал админу reaa
Я таким способом уже помогал людям разблокироваться здесь.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
да не просто так, а по IP адресу,
надо было написать мне на ютюбе
ты же знаешь мой канал
а я бы написал админу reaa
Я таким способом уже помогал людям разблокироваться здесь.
Я ему писал 2 раза с другого компа, реакция - ноль.
Я и сейчас не уверен, что это глюк форума, а не пинок под задницу.
 
Вверх