Ультралайты-трубколёты.

Заметил странную тенденцию,когда хожу по шоу и заглядываю в ангар ,хозяина никогда нет ,он либо только отошёл,либо будет через час,а сидит  девушка либо пацаны и на любой вопрос жмут плечами,а с фиатом похоже неахти (2е сиденье снято) наверно одного еле прёт, я там был вообще по другой теме .А за целый день надо было чем заняться вот и щёлкал чё папало пока флэшка не сдохла.
Вот ещё зверюга с Ситроеном 3 CV тоже летает еле еле.
 

Вложения

Rapid

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
... чертежей  пока не нашел...:(  Что будет еще - выложу ссылки. Кстати, очень похож на него французский Pulsar
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
у него похоже сидения рядом. обычно такой схемы пассажир в ц.т а передний вынесен вперед.ни вкурсе,что у него за мотор? :)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Это французский Микро Авиэшн - Пульсар3, 2х местный в ряд, весь метал/!/, мотор Ротакс582, макс. вес 450кг.  :)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Сегодня один товарищ принес вот такой мотор,хочет на лодку поставить.Мы ему переходник,плиту установочную  и муфту на редуктор будем делать.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Бриггс.18 сил,весит 24 кг.Четырехтактный.Дал адрес,сказал что по 400-450 Евров распродают с резерва.На следующей неделе заеду глянуть.
Есть большой потенциал для авиационного облагораживания.Одни кожухи килограмма 2.Да еще стартер кило 4.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Кто знает,где применялись на самолетах ? Я видел одноместники с такими,но не помню точно что за аппараты.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
При правильной доработке получается 23...25 сил и ЧЕТЫРЕХТАКТНИК ! Без редуктора,очень простой и надежный.В общем,опять не владея темой выводы делаются.
ни спорю,что фольц надежный и хороший мотор.но есть двухцилиндровые заводского исполнения.это одно.а обрезать колено,распред.потом глушить все окна,ставить заглушки на масляные каналы и тд.то получится дохлый но тяжелый мотор. может просветите ,в чем прелесть этой переделки? :)скинули вес в 15 кг и потеряли мощность в 30 сил ;D
Вот ,кстати можете человека поспрашивать на тему "неправильного " пол-Фолькса:
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?p=32055#post32055
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Что-то нет никого :)
А на соседнем форуме человек про собственный тряпкоплан подробно рассказывает:
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1181&page=4
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Посмотрите про Фольксваген ветку corner его ник.
 

Opera

Я люблю строить самолеты!
А все же друзья может кто подскажет 2х местный самоль трубчатого типа. Пилигрим интересен но хочется что то другое с жестким крылом да и пассажир что бы сидел сзади пилота.
 

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
привет
а как вот такие трубколёты ближе двухместный с сузуки далше овноместный с двухтактником суюна  ::)
 

Вложения

Вверх