Ультралегкий вертолет

ну.... ;D Вы не правы...у Монгольфе и Райтов.. не было учебников по воздухоплаванию и авиастроению...
физика и математика были... :IMHO
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
У Монгольфе и Райтов не было теории полета. Потому что тогда ее в принципе не существовало, только робкие попытки просчитать крыло и т.п. У нас, слава богу, все это уже есть.

Вопрос Уралу:
Как быть, если встанет один из двигателей? Глушим второй, а потом..?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
ну.... ;D Вы не правы...у Монгольфе и Райтов.. не было учебников по воздухоплаванию и авиастроению...
физика и математика были... :IMHO
Выбирай, недостойный, - в кого тебя превратить: в младшего Ф-райдера или просто в потомка Портоса? Сразу предупреждаю: других предложений не будет.
Считаю до ста. 97, 98, 99...
 
ну.... ;D Вы не правы...у Монгольфе и Райтов.. не было учебников по воздухоплаванию и авиастроению...
физика и математика были... :IMHO
Выбирай, недостойный, - в кого тебя превратить: в младшего Ф-райдера или просто в потомка Портоса? Сразу предупреждаю: других предложений не будет.
Считаю до ста. 97, 98, 99...
значит про Портоса.... ;D ;D ;D
при личной встрече обсудим..... но массогабаритные характеристики схожы... с попракой на акселерации за 4 века..  ;D ;D ;D ;D :IMHO
я просто за защиту романтиков...пусть и немножко.. чудоковатых..  :IMHO
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ладно, успел. Мне Портос тоже больше нравится.
А что до т.н. романтиков - романтики не пытаются продать свою глупость первому встречному.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Мне всё это напоминает ветку про Дмитриева с его" проектом века"!Там все остались при своём...И здесь так будет...
 
Откуда
г. Пермь
для GRAMOZEKA: нет, начнет работать обгонная муфта и производится (с Божей помощью) посадка
 
Ладно, успел. Мне Портос тоже больше нравится.
А что до т.н. романтиков - романтики не пытаются продать свою глупость первому встречному.
Александр. что-то не видно очереди...навернео не так просто продать...
пусть люди мечтают.. разве это так уж плохо...
всё-равно никто не купит, а если купит, ну... что же делать... он в любом случе найдет способ самоубийства.. может быть не такой изощренный только.. :IMHO
 
ну.... ;D Вы не правы...у Монгольфе и Райтов.. не было учебников по воздухоплаванию и авиастроению...
физика и математика были... :IMHO
Выбирай, недостойный, - в кого тебя превратить: в младшего Ф-райдера или просто в потомка Портоса? Сразу предупреждаю: других предложений не будет.
Считаю до ста. 97, 98, 99...


/me
 
Откуда
г. Пермь
для AcroBatMan: хотелось бы услышать Ваше мнение о фотографиях на сайте. Я надеюсь, что мы еще подружимся (всем миром) и будем с удовольствием, все вместе, рассматривать наши "семейные" фото. Не такие мы уж и разные, как Вы хотите представить
 
а ваапче интересная фраза с сайта:"ОКБ "Флайт" принимает заказы на изготовление конструкторских наборов вертолета "Урал-Флайт"."
Интересно - как можно принимать заказы на то, что еще не было сделано?
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
для AcroBatMan: хотелось бы услышать Ваше мнение о фотографиях на сайте.
Сорри что влезаю: Уголки на фото на прихватках, а не приварены намертво - стенд еще не крутили, или переделывали? мотор 1-цилинровый, модель не узнал, какая мощность движка на 4 метровый винт, не 6 л.с. я надеюсь?
Не вкурил также как замеряется тяга, не понял по фото, надеюсь объясните. к
Как крепится все хозяйство? Оно ж в небо улетит если винт не дай бог даст хоть 60 кг.
Общий уровень работ комментировать не буду, это всеж таки стенд, а не вертуха.
 
Откуда
г. Пермь
для V V R: ответы по порядку вопросов. Переделывался и не единожды; ДВС "Урал - Электрон"; через оба редуктора - вся (4,5л.с); гидроцилиндр + манометр, обратите внимание на демпферы; крепится к основанию на высоте 3м; и на том спасибо.
 
Откуда
Canada
"ОКБ "Флайт" принимает заказы на изготовление конструкторских наборов вертолета "Урал-Флайт"."
Ещё раз, господин Ural, поясните как у вас хватает совести пытаться продать неиспытанный необлётанный вертолёт? Господин Ural, я заявляю, что вы потенциальный сознательный убийца. У вас есть что-то возразить? Если нет, то будьте добры, уберите с сайта объявление о продаже. А то ещё не дай Б-г кто-то купит.
 
Откуда
г. Пермь
для MIKLE: во - первых, неиспытанный и необлетанный вертолет пока никто никому не продает; во - вторых, "ОКБ Флайт" в настоящее время фомирует только портфель заказов на него; в - третьих, откройте свой сайт и распоряжайтесь на нем сообразно своей совести;                            и в - четвертых, а вот мы совершенно уверены в том, что спрос  на КИТы "Урал Флайт" будет.  
 
для MIKLE: во - первых, неиспытанный и необлетанный вертолет пока никто никому не продает
"ОКБ "Флайт" принимает заказы на изготовление конструкторских наборов вертолета "Урал-Флайт"."
цитата с Вашего сайта, не думаю, что дальнейшая Ваша писанина тут будет восприниматься хоть немного серьёзно...
 
Вверх