В Комиссию при президенте РФ по вопросам развития АОН

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, предлагаю к этому относиться как к факту, а не как к критике.
Когда создавалась Комиссия, то мы все рассчитывали на какое-то чудо, но чудо не произошло. Я сам с большим рвением пригласил Комиссию в Первушино в 2014 году, где мы провели очередное заседание и показали членам Комиссии масштабы наших с Вами слётов.

За время работы Комиссии получилось так, что АОН не отрегулировали, а зарегулировали, а тут ещё наложился экономический рост курса $,€ с остановкой всех сборочных производств иностранной техники и повальное закрытие Росавиацией АУЦев по подготовке частных пилотов с целью "монополизации" этого рынка, о чём неоднократно заявлял Нерадько на заседаниях Комиссии.

Смотреть на каждом заседании Комиссии как Минтранс закидывает камнями Росавиацию и наеборот, уже всё более становится не интересным, я бы даже сказал скучным. Думаю и Левитину И.Е. это уже не интересно, в связи с чем он и предложил на крайнем заседании прибегнуть к помощи АСИ для разработки комплексной программы развития малой авиации, АОН и т.д.

В любом случае, то что происходит, это наша с Вами действительность. Смириться - нельзя, бороться - я уже не знаю как. Мы все живём надеждой, что вскором времени всё успокоится и многие во властных структурах просто перебесятся. А мы лишь участники и вынуждены принимать правила игры и в отличие от власти, рисковать собственным здоровьем, деньгами и имуществом.

Если лично про меня, то я давно уже живу в окопном состоянии. В моём боекомплекте есть уже всё, чтобы защитить АОН и свой собственный аэродром "Первушино" от разных выкидонов. Даже пришлось ДОСААФу свернуть голову и прибрать к рукам, чтобы всё развивалось в одном русле.

Что будет дальше и думать боюсь. Многие пытаются укусить, что-то проверить, проинспектировать, закрыть, отобрать, поделить мои доходы, написать какую-то очередную гадость про самолёты или забросать власть анонимками, что Минигулов это адское создание, которому место в тюрьме.:)

В любом случае, они всегда будут в проигрыше, поскольку цели близорукие, а мы идём дальше и посмотрим что будет! Я намерен и дальше находиться в Комиссии и ещё в куче разных Комиссиий, чтобы доносить реальное положение дел и предлагать конструктив. :) :IMHO
 
S

samlander

Ну вот вам , романтики, голос человека из комиссии.
Пушистый зверь совсем близко.
Надейся на лучшее, а готовься к худшему.
Было тут хорошее предложение: забить и годик не платить вообще ничего и никому.
Платить надо за работу. Нет работы, нет развития-соси лапку.
Как то так.

Массово вступайте в партизанские эскадрильи.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Только нельзя забывать основополагающую разницу отличия партизанства от терроризма: о поддержке большинством местного населения! Хоть за крайнее время и значение слов то исковеркали в угоду шкурным интересам.
 

шкипер

б/у пилот
Надо в комиссии больше своих иметь, иначе Манигулову этот долбанный ярлык они надолго приклеют.
Предложение - собирать подписи. 150 000 шт и можно в ГД обращатся (согласно указу ВВП).
И толкать, толкать...
Пример - https://www.change.org/

Медленно, но верно!

Кто мешает выдумать порох непромокаемый?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Не могу понять зачем нерадке монополизировать АУЦы?
В этом нет элементарного смысла. Там нет ни жирного куска мяса, ни надоя в перспективе. Там ответственность и рутина.
Тут логично бы было действовать с точностью до наоборот. Всю эту первичку мухобойную отдать в руки частников, а потом дёргать из этой среды персонал, доучивать до уровня комерсов гораздо быстрее и дешевле и вот тебе стройные ряды профессионалов.

Тут с точки зрения росавиации нужно не под себя подгребать и потом отвечать за всё это, а отгребаться и спать спокойно.
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
Затем что в нашей стране царь будет драть в случае резонансного происшествия росавиацию с минтрансом даже если ведение АОН передадут в минфин.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Тут с точки зрения росавиации нужно не под себя подгребать и потом отвечать за всё это, а отгребаться и спать спокойно.
То, что они и делают! Как говорится: Подписал что-то - могут наказать. А не подписал - спи спокойно.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
В смутные времена, когда голод начинают испытывать верхушки, под предлогом борьбы с коррупцией жрут друг друга по малейшему поводу. А законодательство, как выяснилось, было за все эти годы под это заточено и без неё (коррупции) - НЕ РАБОТАЕТ вовсе.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Тут с точки зрения росавиации нужно не под себя подгребать и потом отвечать за всё это, а отгребаться и спать спокойно.
То, что они и делают! Как говорится: Подписал что-то - могут наказать. А не подписал - спи спокойно.
Да, так и делают. И раз уж нерадько кричит о монополизации АУЦ на заседаниях комиссии, то явно что чиновничичичички МТУ имеют указявочку "Футболить всех страждущих под любым предлогом", что мы все и наблюдаем сейчас.

Всё это - преступление, госизменна и полнейшая iбанутость ЛИЧНО гражданина нерадько.

Если уж и писАть куда, так в госбезопасность.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Всё это - преступление, госизменна и полнейшая iбанутость ЛИЧНО гражданина нерадько
Далеко зашли Miklash.
Лучше познакомите меня с ребятами, делающими UL-39. Больше пользы будет, чем "воевать" с чинушами. Вроде одно дело делаем :)
https://www.youtube.com/watch?v=mSD2z3jwl5I&feature=youtu.be
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Всё это - преступление, госизменна и полнейшая iбанутость ЛИЧНО гражданина нерадько
Далеко зашли Miklash.
Лучше познакомите меня с ребятами, делающими UL-39. Больше пользы будет, чем "воевать" с чинушами. Вроде одно дело делаем :)
https://www.youtube.com/watch?v=mSD2z3jwl5I&feature=youtu.be
Нормально зашёл. Назвал вещи своими именами.

Так обидно, только вроде отпустили, только процессы пошли правильные. И минтранс вроде законы русским языком написал. Ан нет, всё обосрали и задушили.

Я люблю читать сказки Акунина и искренне верю во вливания извне в развал всего что начинает поднимать голову в России. И вливать-то сильно много не требуется, протолкни в нужное место нужного бездаря и дальше он сам всё плавненько развалит/разворует/сгноит. И помощники сами найдуться, на мертвечинку слетятся.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Всё это - преступление, госизменна и полнейшая iбанутость ЛИЧНО гражданина нерадько
Далеко зашли Miklash.
Лучше познакомите меня с ребятами, делающими UL-39. Больше пользы будет, чем "воевать" с чинушами. Вроде одно дело делаем :)
https://www.youtube.com/watch?v=mSD2z3jwl5I&feature=youtu.be
Я тех людей лично не знаю, которые UL-39 разрабатывали. Вот явки/пароли конторы:
http://www.lacomposite.com/en/kontakt-la-composite.html
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я тех людей лично не знаю, которые UL-39 разрабатывали. Вот явки/пароли конторы:
http://www.lacomposite.com/en/kontakt-la-composite.html
Спасибо.
Я люблю читать сказки Акунина и искренне верю во вливания извне в развал всего что начинает поднимать голову в России. И вливать-то сильно много не требуется, протолкни в нужное место нужного бездаря и дальше он сам всё плавненько развалит/разворует/сгноит. И помощники сами найдуться, на мертвечинку слетятся.
Сильно не переживайте. Здесь так было всегда, ещё и при "царе горохе".
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Miklash писал(а) Вчера :: 16:38:54:
Всё это - преступление, госизменна и полнейшая iбанутость ЛИЧНО гражданина нерадько

В десятку. Но кто-то этому гражданину позволяет разваливать авиацию России?
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Это Россия и надо оглядываться иногда назад, чтобы увидеть будущее. Пройдет какое то время и однажды мы услышим новость, что в одной конторе, курировавшей авиацию страны прошли аресты лиц, сознательно разрушавших и тормозивших развитие авиации страны. Вдруг окажется , что это агенты госдепа, и что целью их было уничтожить ту немногочисленную уже прослойку населения, которая еще может думать, творить и ратует за развитие отечественной авиации.
  Когда же наступит это светлое время? Аресты нужны не только в авиаконторе...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW

leksey

Член команды
Предупреждение за сообщения не по теме.
Если продолжите, просто уберу тему во флуд.
 
Вверх