В суботу облетали новый самолет

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Если Вы уж Микас поставили то можно было и топливную карту на его основе сделать и поставить форсунки и добавить датчик детонации и даже установить датчик фаз !все это в 7 прошивке есть и проблем поставить ни каких
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Да, можно было и двигатель авиационный сделать самим и есть такая возможность, установить инжектор, написать программу под него, установить убирающиеся шасси и тд.... Но задача ставилась летать,  на надёжном двигателе, а не быть вечным строителем одного самолёта.
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Карбюратов хватает,  но есть один небольшой деффект.
При полностью открытых заслонках происходит небольшой выброс топлива за срез карбюратора - это связано с длиной входныхт патрубков и происходящими там резонансными процессами.  Нужно просто поигратся с длиной патрубков. Но выброс происходит кратковременно поэтому эту проблему будем решать зимой.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
При полностью открытых заслонках происходит небольшой выброс топлива за срез карбюратора 
просто установите потрубки до корбюратара, чтоб воздух разгонялся до карба, теоретики подскажут его длину, ну а так на глаз по 20см
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Мотоустановка весит  вместе с выхлопной и расширительным бачком.73КГ.
 

Вложения

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Да,  по повду длинны  патрубков мы задумывались, но здорово не поиграешся, некуда разносить  - капот мешает, разве что фильтра применить покороче.
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Затем мотоустановку вывезли на аэродром, закрепили длинными штырями и дали ей пр ....тся
Причём гоняли долго на максимале. Такоё издевательство она с честью выдержала. Чего не скажеш об электронике, Напором воздуха сдуло наклемник с клемы аккума и  генератор пошёл в разнос,  блок зажигания умер. Пришлось покупать новый. Видно, как вокруг мотоустановки выдуло частички грунта с травой.
 

Вложения

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Только после этого Саша принялся за фюзеляж. Первым движением была сварка треугольника нижней части фюзеляжа. Затем к ней варил всё остальное.  Так как строился он в единичном эземпляре, то оснастку не делали, вместо плазового стола использовали кафельный пол. Спасибо, строителям с Западной Украины - плитку уложили идеально ровно и точно, по её линиям и ориентировались.
 

Вложения

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Вес оказался на удивление нормальным, несмотря на то что, удельный вес нержавки немного выше чем у чёрной стали.

Весь фюзеляж в таком виде весит 32 кГ.
 

Вложения

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
мотоустановка весит 127кг при мощности 125лс [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif]
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Извиняюсь вкралась  в данные по весу движка ОЧЕПЯТКА, опечатка.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Генератор от МТ уже скис, не выдержал тяжелых условий эксплуатации.
Поменяли на какой то японский генератор. Работает ,как зверь.                                                       генератор до сих пор от мт,поменяли только реле-регулятор и якорь генератора
 
Вверх