Влияние "реактивного момента" и "гироскопической устойчивости на телегу.

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
А если ось вращения - посередине между трапецией и килевой, то  усилие на трапеции -  0,5Р от Р на килевой...!!!  ;)
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Повторяю СВОЙ пост! И...?!!! Бум - отвечать..?!
Всё что мог, я тебе уже разжевал. Если у тебя хватает ума только на хамство, то тут дальше разговаривать смысла нет.
Я бы не встревал, с тобой разговаривать уже говорил, себя не уважать, просто нет сил смотреть как ты другим мозги сворачиваешь своими заблуждениями.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Повторяю СВОЙ пост! И...?!!! Бум - отвечать..?!
Всё что мог, я тебе уже разжевал. Если у тебя хватает ума только на хамство, то тут дальше разговаривать смысла нет.
Я бы не встревал, с тобой разговаривать уже говорил, себя не уважать, просто нет сил смотреть как ты другим мозги сворачиваешь своими заблуждениями.
А может - наоборот...?!!!  ;)

Может, Я - стараюсь другим мозги ЗАЩИТИТЬ от ТВОИХ сворачиваний...?!!! А ВДРУГ, "совершенно случайно" ты - НЕ прав...! А прав, "совершенно случайно"  - я ...?!!! Ты о таком варианте - не задумывался...?!!  ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
А если ось вращения - посередине между трапецией и килевой, то  усилие на трапеции -  0,5Р от Р на килевой...!!!
0.5Р это если трапеция между осью и килевой
"Теормех" - я валяюсь :о)!
С удовольствием СОХРАНЯЮ.....!!!! Ой, подставился...!!! Рисуночек сам - нарисуешь на досуге, или опять мне твои ГЛУПОСТИ разрисовывать....?!!

В "твоем" примере на трапеции будет 2Р от Р на килевой....!!!  ;D ;D ;D

Эх и КАША у тебя в голове, Сан...!  :-/
 

sun

Я люблю строить самолеты!
С удовольствием СОХРАНЯЮ.....!!!! Ой, подставился...!!! Рисуночек сам - нарисуешь на досуге, или опять мне твои ГЛУПОСТИ разрисовывать....?!!
Ой сохраняй! Тут проперся, 0.5Р - это если трапеция вдвое дальше.
Но радует, что ты что-то начал понимать :о)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Неправильно. Реакция опоры равна отношению расстояний ось винта - килевая и ость винта - трапеция, по высоте.
Sun, причём здесь реакция опоры? Реакция опоры - это сила. Мы обсуждаем только моменты. У момента нет точки приложения. Мы можем выбрать любую ось, отойти на неё на любое расстояние и тут же узнать, какую силу нужно приложить, чтобы получить нужный нам момент.

Ещё раз. Пропеллер крутится, опирается на воздух и этим передаёт на него момент. Воздух, воздействуя на пропеллер, передаёт момент на телегу. Телега отклоняется. Сила тяжести создаёт противоположный момент, который равен её произведению на отклонение ц.т. от точки подвеса. Когда телега висит вертикально, момент силы тяжести равен нулю. Расположение оси винта в этом процессе не имеет никакого значения.

И, наконец, все силы принято раскладывать по осям координат. Для равновесия сумма проекций сил на каждую из осей должна быть равна 0. Это к утверждению о силе на трапецию и силе на килевой карман. Хотя я там не вижу никакой связи.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
С удовольствием СОХРАНЯЮ.....!!!! Ой, подставился...!!! Рисуночек сам - нарисуешь на досуге, или опять мне твои ГЛУПОСТИ разрисовывать....?!!
Ой сохраняй! Тут проперся, 0.5Р - это если трапеция вдвое дальше.
Но радует, что ты что-то начал понимать.
Собственно говоря точное численное значение реакции опоры значения не имеет, хватит того что это десятки килограмм. Как только ты попытаешься приложить такую силу к трапеции чтоб обеспечить эту самую опору, аппарат пойдет в крен и перевернется.
А еще на досуге еще подумай куда направлена реакция опоры, и что будет,если пилот начнет  устранять крен, если такой и случится из-за смещения килевой.

Как же тяжело с "самонадеянными недоучками"...!   :mad:

С другими вариантами килевой, трапеции и оси вращения - рисовать...?!!  ;)


Ай же ты - умница...! ВСЁ быстренько подтёр и исправил в своих постах на 180 градусов....! Ай - маладца...! Но ведь - СОХРАНИЛАСЬ ТВОЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ...?!!!  ;)

sun. писал(а) Сегодня :: 20:43:50:

Grig писал(а) Сегодня :: 20:40:08:А если ось вращения - посередине между трапецией и килевой, то  усилие на трапеции -  0,5Р от Р на килевой...!!!

[highlight]0.5Р это если трапеция между осью и килевой

"Теормех" - я валяюсь :о)![/highlight]
Повалялся - и поумнел, Солнышко...?!!!  ;D
 

Вложения

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
С удовольствием СОХРАНЯЮ.....!!!! Ой, подставился...!!! Рисуночек сам - нарисуешь на досуге, или опять мне твои ГЛУПОСТИ разрисовывать....?!!
Ой сохраняй![highlight] Тут проперся,[/highlight] 0.5Р - это если трапеция вдвое дальше.
Но радует, что ты что-то начал понимать :о)


Твоя беда, Сан, что ты очень ЧАСТО - "ПРОПИРАЕШЬСЯ"....! Там где можно моментально тебя  - НОСОМ ТКНУТЬ в твою лужицу, ты МОМЕНТАЛЬНО подтираешься в постах и выкручиваешься.....!!! А там где (как ты - думаешЬ!) тебя наглядно припереть не удастся..., ты из-за своей НЕДОУЧЕННОСТИ - ОЧЕНЬ долго 3,14@ДОБОЛИШЬ с "умным" видом...!!!  ;)
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Григ ты механику ни хрена не знаешь.  Мне лень искать ошибку в твоих выкладках, спать пора, постарайся понять одно: как ни крути, какие не ищи лазейки, от реакции опоры ты никуда не денешься. Хочешь давить на килевую - упирайся руками в трапецию - это не обойдешь, ибо один из  фундаментальных законов механики, знанием которой ты так кичился.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Там где можно моментально тебя  - НОСОМ ТКНУТЬ в твою лужицу, 
Какое же ты все-таки ничтожество! Отлично знаешь,  что вляпался первый, а я ошибся (по рассеянности) исправляя твою глупость. Подловил называется :о) Позорище.
До чего же надо себя не уважать чтоб опускаться до такого...

НОСОМ ТКНУТЬ в твою лужицу, ты  подтираешься...  ОЧЕНЬ долго 3,14@ДОБОЛИШЬ
Все свидетели: Григ - дурно воспитанное ХАМЛО с которым уважающему себя человеку говорить не пристало, поэтому умолкаю.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
А если ось вращения - посередине между трапецией и килевой, то  усилие на трапеции -  0,5Р от Р на килевой...!!!
[highlight]0.5Р это если трапеция вдвое дальше.[/highlight]
"Теормех" - я валяюсь :о)!
Валяльщик...! Подтереть - подтёр, а СВОЮ ГЛУПОСТЬ - ОСТАВИЛ...!

КУДА и от чего ВДВОЕ дальше...?!!! ТЕОРЕТИК  великий...?!!!  ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Григ ты механику ни хрена не знаешь.  Мне лень искать ошибку в твоих выкладках, спать пора, постарайся понять одно: как ни крути, какие не ищи лазейки, от реакции опоры ты никуда не денешься. [highlight]Хочешь давить на килевую - упирайся руками в трапецию - это не обойдешь, ибо один из  фундаментальных законов механики[/highlight], знанием которой ты так кичился.
Упс...!!! Ловко ты на 180 градусов крутанулся...!  :D

Ну, слава богу...! Наконец-то ВЕЛИКИЙ теоретик НЕ "пропёрся", а - "ДОПЁРСЯ" до признания азов Теоретической механики...!  ;)

[highlight]ДВА года ты в это, Солнышко, - НЕ МОГ поверить...! ТВОИ цитатки за два года привести..?!!![/highlight]

P.S. Вроде человек и - согласился СО МНОЙ, и признал СВОЮ (прежнюю)  двухлетнюю глупость...., ан нет..! Это - Я, оказывается, механику - НЕ ЗНАЮ...!  :-/
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Там где можно моментально тебя  - НОСОМ ТКНУТЬ в твою лужицу, ты МОМЕНТАЛЬНО подтираешься в постах и выкручиваешься.....!!! А
Я не пойму, тебя мама с папой разговаривать с людьми не учили? В конюшне воспитывался? До чего же надо себя не уважать чтоб опускаться до такого...

Все свидетели: Григ - ХАМЛО с которым уважающему себя человеку говорить не пристало, поэтому удаляюсь.

АГРЕССИВНАЯ ГЛУПОСТЬ всегда готова обвинить - кого угодно, и в чём угодно..., особенно если хочет "умной" выглядеть, а ...НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  :'(...!   ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Григ я просил меня услышать, аты сразу за ссылки хватаешься. [highlight]Постарайся понять что такое реакция опоры и построй в голове картинку. Если убрать все лишнее она проста и очевидна.Чтобы сместить килевую силой Р,  к рукам должна быть приложена сила 3-4 Р (в зависимости от  высоты трапеции и оси винта) [/highlight]

Сан! А чё с этим твоим "ПРОПЁРСТВОМ" делать будем...?!!! Ведь, тавой-т..... - "ПРОПЁРШИ" (соврамши) вы, батенька...!!!  ;)

[highlight]Это ведь надо ось вращения на 3-4 высоты трапеции ВНИЗ от килевой опустить...!!! Вы такие телеги на Чукотке - ВСТРЕЧАЛИ...?!!!  :eek:[/highlight]


Может, всё-таки  - наберёшься мужества и дезавуируешь СВОЁ "заявление"....., ну сглупил в очередной раз...?!!! Глупость - не порок....!

АГРЕССИВНАЯ и НАВЯЗЫВАЮЩАЯСЯ глупость, это - ДА..., это - ГОРАЗДО ХУЖЕ..., и труднее лечится...!!!  ;)

P.S.
Так.Все свидетели: Григ - дурно воспитанное ХАМЛО с которым уважающему себя человеку говорить не пристало, поэтому умолкаю.
Ваще-т, ты только в этом декабре раз 8-10 (в этой и в "особых случаях полётов") грозился "замолкнуть", "покинуть", "без меня-кнуть"....и т.д... из-за моего "неумения разговаривать"...,"хамства"..., "невоспитанности" и пр....!  ;)

Аднака, - привыкли, мала-мала...!  ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
to "МДП-шник" вот здесь рисунки:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1405951666/1050

пост №1050 кирдык БЕЗ фиксации пилотом ручки (всё по первому-второму посту темы о невыводимом крене).

пост № 1054 кирдык С ФИКСАЦИЕЙ пилотом ручки (сначал купольность, затем все по первому-второму посту темы о невыводимом крене).
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Вот спорят, цифры расчетов какие то приводят незначительные. Кто прочел п.п. 40,43., Кто хоть раз из Вас побывал в условиях развития ПК? Вот тогда бы узнали реальные а не теоретические цифры, какие усилия создаются на РУ, когда появляется тенденция к ПК и вам во чтобы-то ни стало надо не допустить крен.

Потому что если его упустить, не хватит уже никаких сил для вывода. Я не говорю здесь о возможности сброса оборотов, потому что в моем случае, это было равносильно гибели.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Ну, я побывал...! Специально и неоднократно...! И - что..?!!  :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Гмы-к....! Сан тут мне прислал в личку письмецо:

Заголовок: Ничтожество!
Содержание:
"Какое же ты все-таки ничтожество! [highlight]Отлично знаешь,  что вляпался первый, а я ошибся (по рассеянности) ИСПРАВЛЯЯ ТВОЮ ГЛУПОСТЬ. Подловил называется :о) Позорище.[/highlight]
До чего же надо себя не уважать чтоб опускаться до такого...
Григ, ты даже нередставляешь себе насколько ты мерзкий человечишко.
Ответ читать не буду, можешь не напрягаться."
(орфография сохранена!)



Может я и ошибаюсь..., (Сан ВСЕГДА меня обвиняет, но НИКОГДА не говорит В ЧЁМ конкретно...!) но, сдаётся мне, что Сан - искренне считает, что я НЕ ТАМ и НЕ ЗА ТО МЕСТО [highlight](крючок на груди пилота) [/highlight]собираюсь тянуть модель телеги для исследования прецессии и [highlight]ПЕРЕКОСА телеги ПИЛОТОМ[/highlight] "в полёте"....!  ;)

Может быть, я- неправ...! Сана (с его истериками) иногда - ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОНЯТЬ...!  ;)

Сан! Выскажи КОНКРЕТНО свои претензии по эксперименту...! [highlight]В чём конкретно "МОЯ ГЛУПОСТЬ", котрую ты ожесточённо хочешь "исправить"[/highlight] :)
 
Вверх