Вопрос по центру масс аппарата

S

sun

Амбиции Вас в покое не оставляют
Не пишите мне, просил кажется, не с вами разговариваю.  Вам ничего хорошего Вам сказать не могу, а то, что Вы заслуживаете, гворить не охота, поэтому прошу - не обращайтесь ко мне.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Ну ладно повторюсь - при посадке аппарат не всегда тдет ровно носом вдоль полосы, и не всегда мотор работает (чтоб подгазнуть), представьте аппарат идет крабом  (а инерция прямо) аппарат садится на три точки чего получится ? перевернешся да и все.
Почему аппарат идет на три точки? Просто потому, что Вы не создали ему посадочного положения. Выровнять, выровняли, но и посадочное положение обязательно. Невозможно страховаться во всем только, лишь потому, что Вы не грамотно пилотируете. А, тогда и в ветер боковой, нет смысла летать недоученному.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Невозможно страховаться во всем только, лишь потому, что Вы не грамотно пилотируете. А, тогда и в ветер боковой, нет смысла летать недоученному.
Ну а вот это уже оскорбление, - нехотел, так придется - а Вы дельталет то вообще то видели, когда нибудь ? судя по Вашим постам нет.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Ну ладно повторюсь - при посадке аппарат не всегда тдет ровно носом вдоль полосы, и не всегда мотор работает (чтоб подгазнуть), представьте аппарат идет крабом  (а инерция прямо) аппарат садится на три точки чего получится ? перевернешся да и все.
Почему аппарат идет на три точки? Просто потому, что Вы не создали ему посадочного положения. Выровнять, выровняли, но и посадочное положение обязательно. Невозможно страховаться во всем только, лишь потому, что Вы не грамотно пилотируете. А, тогда и в ветер боковой, нет смысла летать недоученному.
Не хочу ввязываться в вашу дискуссию, но не могу. Помоему если передняя стойка, у дельта при вывешивании, выше основного шасси, на 10-15 см. это нормально. ИМХО.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Помоему если передняя стойка, у дельта при вывешивании, выше основного шасси, на 10-15 см. это нормально. ИМХО. 
Да это прописные истины, только не 10-15 а 15-20 см. 
Прописные истины 15-20 а 10-15 это нормально. ;)
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
10-15 это нормально
Ну тут мнения немного расходятся но впринципе нормально 5см туда-сюда в данном случае роли не сыграют, хотя 10 см по моему маловато.
Есть пилоты, которые пользуют аппарат с нулевой разницей, между передней стойкой и основными шассями.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Есть пилоты, которые пользуют аппарат с нулевой разницей, между передней стойкой и основными шассями. 
Ни разу не встречал, даже не слышал о таких, это впервые, (опять повторюсь) сейчас аппарат у меня уже четвертый, все делал сам, и раз ошибся и колесо опустил - на посадке резина аж завизжала, сразу понял ошибку, после поднятия колеса садился без рук - все нормально стало.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Есть пилоты, которые пользуют аппарат с нулевой разницей, между передней стойкой и основными шассями. 
Ни разу не встречал,...
Ну как же, Вы с этим пилотом только что дискутировали, крайний 142 пост.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Ну как же, Вы с этим пилотом только что дискутировали, крайний 142 пост. 
Дак в 143 посту я ему и ответил, и по прежнему скажу - по высоте задние и переднее колесо на одном уровне - бред, свернешь на хрен шею.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Ну как же, Вы с этим пилотом только что дискутировали, крайний 142 пост. 
Дак в 143 посту я ему и ответил, и по прежнему скажу - по высоте задние и переднее колесо на одном уровне - бред, свернешь на хрен шею.
Дело привычки, и если пилот приноровился и чувствует себя комфортно именно с такой развесовкой телеги. Тем более что пилот опытный, не новичек понимает воздух, понимает эввалюции аппарата, так почему бы и нет.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Я на эту тему даже спорить не буду - бред он и есть бред, ни кто так не летает, просто по тому что так быть не может 2+2=4 - чего хотите мне говорите.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Я на эту тему даже спорить не буду - бред он и есть бред, ни кто так не летает, просто по тому что так быть не может 2+2=4 - чего хотите мне говорите.
Ну berkut33 же летает.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Ну как же, Вы с этим пилотом только что дискутировали, крайний 142 пост. 
Дак в 143 посту я ему и ответил, и по прежнему скажу - по высоте задние и переднее колесо на одном уровне - бред, свернешь на хрен шею.
Дело привычки, и если пилот приноровился и чувствует себя комфортно именно с такой развесовкой телеги. Тем более что пилот опытный, не новичек понимает воздух, понимает эввалюции аппарата, так почему бы и нет.
Подловит, КОГДА-НИБУДЬ, - отсутствие превышения переднего колёса в "подвесной развесовке" при посадке с "ХОРОШИМ" боковичком и БЕЗ ОТСУТСТВИЯ возможности подработки ТЯГОЙ для изменения НАКЛОНА ТЕЛЕГИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ...!  :mad:
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Подловит, когда-нибудь, - отсутствие превышения переднего колёса в "подвесной развесовке" при посадке с "ХОРОШИМ" боковичком и БЕЗ ОТСУТСТВИЯ возможности подработки ТЯГОЙ для изменения НАКЛОНА ТЕЛЕГИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ...!Злой
Да не - бесполезно, я два раза пробовал доказать. Он ща и Вам скажет что Вы ни хрена летать не умеете.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
berkut33 писал(а) Сегодня :: 16:28:22:
Невозможно страховаться во всем только, лишь потому, что Вы не грамотно пилотируете. А, тогда и в ветер боковой, нет смысла летать недоученному.

Ну а вот это уже оскорбление, - не хотел, так придется - а Вы дельталет то вообще то видели, когда нибудь? судя по Вашим постам нет.
Простите, никого не хотел обидеть и лично Вас в том числе. Тем более там все объяснено, просто фраза вырвана частично из контекста. Конечно, разговор был о вывешивании. Скорее всего я утрированно так сказал, чтобы подчеркнуть, что излишне переднюю стойку поднимать не следует. Практически я говорил ранее в постах, что вывешиваю не более 5 см. Поскольку этого вполне достаточно, почти параллельно:

  - после отрыва хоть небольшая прокачка, но есть, поскольку ЦЛС все же выше проходящего вектора тяги ВВ (просто не целесообразно двигатель поднимать выше).
  - с началом подъема аппарата, колесо переднее поднимается вместе с крылом.
  - на посадке в момент создания посадочного положения тоже.

Этот факт ни разу меня не подвел. "а Вы дельталет то вообще то видели, когда нибудь? судя по Вашим постам нет" - Более тридцати трех лет эксплуатирую.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Подловит, когда-нибудь, - отсутствие превышения переднего колёса в "подвесной развесовке" при посадке с "ХОРОШИМ" боковичком и БЕЗ ОТСУТСТВИЯ возможности подработки ТЯГОЙ для изменения НАКЛОНА ТЕЛЕГИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ...!
Вполне возможно, при неграмотной эксплуатации. Мне ни разу еще не удалось сесть на три точки. Всегда есть некоторый угол на посадке. Когда пилот идет на посадку со значительным боковым ветром он вдвойне сосредоточен и ошибок старается не допускать. Скажу и не раз говорил, что садился с боковым ветром до 12 м/сек, со встречным до 18 и садился в центр полосы. Конечно не способом, как здесь некоторые рассказывали и описывали, что после касания, мол, само повернет.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Подловит, когда-нибудь, - отсутствие превышения переднего колёса в "подвесной развесовке" при посадке с "ХОРОШИМ" боковичком и БЕЗ ОТСУТСТВИЯ возможности подработки ТЯГОЙ для изменения НАКЛОНА ТЕЛЕГИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ...!
Вполне возможно, при неграмотной эксплуатации. Мне ни разу еще не удалось сесть на три точки. Всегда есть некоторый угол на посадке. Когда пилот идет на посадку со значительным боковым ветром он вдвойне сосредоточен и ошибок старается не допускать. Скажу и не раз говорил, что садился с боковым ветром до 12 м/сек, со встречным до 18 и садился в центр полосы. Конечно не способом, как здесь некоторые рассказывали и описывали, что после касания, мол, само повернет.
Да поймите же Вы что пост читают и еще не оперившиеся и воспримут Ваш совет за истину - разложаться на первой же посадке, даже не на посадке а на первом же подлете.
 
Вверх