Вот российский мотор

lapshin сказал(а):
С очень простого "перепуга":
Цитата:
Проект прорабатывается с 2012 года 
До того он назывался проект Эскорт.
Владимир Павлович, много чего и как называлось, в т.ч. и до Экскорта.... Для Вас не знакома картина, когда сдувшийся проект переименовывают после того, как "осваиваются" все выделенные на него средства?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вы хотите об этом поговорить? Я - нет: хотя, поныть над распилами - наша национальная забава. Мой знакомый риэлтор рассказывал, что больше всех гневно осуждали коррупцию, откаты и распилы, как раз, покупатели миллионнодолларовых квартир. Так и осуждающие более всего огорчены тем, что не в их квартирах лежат тонны купюр.
 
Вы хотите об этом поговорить? Я - нет: хотя, поныть над распилами - наша национальная забава. Мой знакомый риэлтор рассказывал, что больше всех гневно осуждали коррупцию, откаты и распилы, как раз, покупатели миллионнодолларовых квартир. Так и осуждающие более всего огорчены тем, что не в их квартирах лежат тонны купюр.
Я огорчен тем, что бюджетные (то бишь народные) деньги разворовываются. А больше меня аббббббсолютно ничего в этой теме не беспокоит. У Вас я вижу строго зеркальная точка зрения на сей предмет?

Да, чуть не забыл: Спасибо за Ваш искрометный юмор про засилие долларовых миллионеров на данном ресурсе! Повеселили от души! ;D
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
в нашей стране самый выгодный бизнес - это , когда проект вечно остается проектом .. о сколько их было есть и будет .. владимир владимирович мугабе
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я огорчен тем, что бюджетные (то бишь народные) деньги разворовываются. А больше меня аббббббсолютно ничего в этой теме не беспокоит. У Вас я вижу строго зеркальная точка зрения на сей предмет?

Да, чуть не забыл: Спасибо за Ваш искрометный юмор про засилие долларовых миллионеров на данном ресурсе! Повеселили от души! 
Вы с этими распилами что-нибудь можете сделать: если можете хоть что-то - действуйте. Если обнаружили что-то не известное широким массам - обнародуйте: т.е. жить под девизом "Делай что дОлжно - и будь, что будет" - достойно.
А распалять себя и других миллион раз повторенным пережевыванием всем известного, вряд ли является самым верным методом борьбы со злом.
О засилье долларовых миллионеров на форуме Вам, очевидно, привиделось - хотя таких здесь не один и не два.
Мой же посыл состоял в том, что обычно громче всех осуждают как раз те, кто сам не смог воспользоваться: применительно к себе, могу уверенно сказать, что после 1988 года из бюджетных рублей имел, разве, что на сигареты, во время работы в МАИ (90% зарплаты зарабатывали, как могли - частными заказами) и распилить ничего не мог, да и не хотел.
 
lapshin сказал(а):
Вы с этими распилами что-нибудь можете сделать: если можете хоть что-то - действуйте...
Ну вот и чудненько. Любой форум - место для обсуждений, а не для каких либо иных действий. Поэтому и обсуждаем здесь, в созданной Вами ветке, предмет, обозначенный в первом посту. В т.ч цели создания этого предмета и его перспективы  ;)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Начиная с:
Да,Sai.D,Вы абсолютно правы насчёт Ямахи.А наше, это к сожалению макетные понты.В реальности пшик.Жив до сих пор,гениальный тезис Виктора Степановича,насчёт внедрения чего то нового на Руси Матушке:„Хотели как лучше,а получилось как всегда...”
И заканчивая:
в нашей стране самый выгодный бизнес - это , когда проект вечно остается проектом .. о сколько их было есть и будет .. владимир владимирович мугабе
( в промежутке каждый может прочесть еще раз) наговорено столько, что можно только дивиться, что Москва еще стоит и Россия не развалилась на кучу стоящих с протянутой рукой, княжеств.
Вы сами-то, себя, плакальщики, и вправду не ощущаете себя неудачниками, рано оторванными от сиськи и прожившими трудное детство, невзрачную молодость и неудавшуюся зрелость?
Ожидаю очередную волну рыданий по поводу, что мотор не наш (ненадежен, характеристики выдуманы и т.д.).
Мой совет: перестать ныть и винить во всем кого-то, кроме себя - и попробовать остаток жизни прожить с ощущением радости от каждого прожитого дня.
А мне уже 10 дней, как пошел восьмой десяток.
 
Начиная с:
Да,Sai.D,Вы абсолютно правы насчёт Ямахи.А наше, это к сожалению макетные понты.В реальности пшик.Жив до сих пор,гениальный тезис Виктора Степановича,насчёт внедрения чего то нового на Руси Матушке:„Хотели как лучше,а получилось как всегда...”
И заканчивая:
в нашей стране самый выгодный бизнес - это , когда проект вечно остается проектом .. о сколько их было есть и будет .. владимир владимирович мугабе
( в промежутке каждый может прочесть еще раз) наговорено столько, что можно только дивиться, что Москва еще стоит и Россия не развалилась на кучу стоящих с протянутой рукой, княжеств.
Вы сами-то, себя, плакальщики, и вправду не ощущаете себя неудачниками, рано оторванными от сиськи и прожившими трудное детство, невзрачную молодость и неудавшуюся зрелость?
Ожидаю очередную волну рыданий по поводу, что мотор не наш (ненадежен, характеристики выдуманы и т.д.).
Мой совет: перестать ныть и винить во всем кого-то, кроме себя - и попробовать остаток жизни прожить с ощущением радости от каждого прожитого дня.
А мне уже 10 дней, как пошел восьмой десяток.
А Вы уверены, что здесь кто-то ноет, а не просто обсуждает предмет, при чем чаще всего с долей юмора? Может быть те, кого вы считаете плакальщиком и нытиком, как раз считают таковым именно Вас? :)


К тому-же и винить кого угодно кроме себя - как раз любимое занятие Вашего кумира, у которого как известно в нищем положении российских граждан виноваты "пенедосы" вместе с Обамойчмо, "гейропейцы", пятая колонна... и еще хрен знает кто, кроме себя любимого, наделившего себя непомерной властью, да только использовавшего эту власть лишь для разворовывания страны, да еще и хранящих наворованное здесь как раз у проклятых "пендосов" и "гейропейцев".

З.Ы. Выдумывать характеристики мотора просто смешно, т.к. они более чем заурядные... Япошки снимали 150 л.с. с в два раза мЕньшего объема на серийном ширпотребе более 20-и лет назад.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А Вы уверены, что здесь кто-то ноет
Да - обсуждением от большинства на этой ветке и не пахнет.
И этот ваш пост является ничем иным - прикиньте, прочтите ветку еще раз.
И еще раз употребленные в мой адрес, эпитеты типа "искрометного юмора" , предположения в наличии у меня кумиров, и иные упражнения в остроумии немедленно повлекут ваше исключение из числа моих собеседников.
 
А Вы уверены, что здесь кто-то ноет
Да - обсуждением от большинства на этой ветке и не пахнет.
И этот ваш пост является ничем иным - прикиньте, прочтите ветку еще раз.
И еще раз употребленные в мой адрес, эпитеты типа "искрометного юмора" , предположения в наличии у меня кумиров, и иные упражнения в остроумии немедленно повлекут ваше исключение из числа моих собеседников.
Не нравится правда? Ну что поделать - она такова, какова есть. Взаимно откланяюсь конечно.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
  Япошки снимали 150 л.с. с в два раза мЕньшего объема на серийном ширпотребе более 20-и лет назад.
Если это про мотоциклетные, то лошади у них японские "асматики" долго держать не то что максимальную , 70% мощность не могут, сын товарища имеет такой 4 цилиндровый монстр, я когда спросил у него про мотор и мощность, он сказал, как то за городом дал ему полную долговременно (не сказал правда сколько) после пришлось ремонтировать движок, с его объяснения режим работы такой - быстрый набор скорости с полным газом и долгий крейсер на высшей передаче
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
hasan сказал(а):
  Япошки снимали 150 л.с. с в два раза мЕньшего объема на серийном ширпотребе более 20-и лет назад.
Если это про мотоциклетные, то лошади у них японские "асматики" долго держать не то что максимальную , 70% мощность не могут, сын товарища имеет такой 4 цилиндровый монстр, я когда спросил у него про мотор и мощность, он сказал, как то за городом дал ему полную долговременно (не сказал правда сколько) после пришлось ремонтировать движок, с его объяснения режим работы такой - быстрый набор скорости с полным газом и долгий крейсер на высшей передаче
Мда. Сын товарища это очень авторитетно, чтобы оклеймить японские лошади ;D. А мужики то и не знают. Да я и сам много поездил на спортах в очень нещадящих режимах, а так и не понял, что лошади астматики  ;D
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
mill37 сказал(а):
[
Мда. Сын товарища это очень авторитетно, чтобы оклеймить японские лошади ;D. А мужики то и не знают. Да я и сам много поездил на спортах в очень нещадящих режимах, а так и не понял, что лошади астматики  ;D
Ну тогда проясни пожалуйста конкретно эти режимы что ездил, на каких оборотах в% и насколько долго непрерывно держались эти обороты по времени.  Обьем, двигателя, мощность и максимальные обороты ? Т.к. иначе это тоже только слова :-/
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Взаимно откланяюсь конечно.
Хотя, для меня это огромная трагедия - слово не воробей, вылетит - не поймаешь. С этой минуты воздержитесь задавать какие-либо вопросы, а я, в свою очередь, никак не реагирую на ваше присутствие на этой площадке. Прощайте.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
с чего вам видится, что кто-то ноет и неудачник
Извольте.
Вычистите из ветки все упоминания о конкретном предмете и сравните оставшееся с форумными обсуждениями ЛЮБЫХ российских проблем: вы, вероятно, и сами догадываетесь, что они будут похожи, как капли воды - можно подставить любые слова, от спорта до ...оленеводства, например.
Любому ясно: было бы у нас все идеально - жили бы совсем не так, но идеала нет нигде, тем более, что, в случае предположения о его существовании, легко переехать на эту "обетованную" землю, где текут молочные реки. Но движение к идеалу, в любом случае, плод совместных усилий, и иного пути, чтобы НА СВОЕМ месте делать свое дело достойно - нету. Тогда пришлось бы охаивать и собственные деяния и деяния окружающих честных людей.
Ваши же рыдания похожи на вой под луной - поверьте.
 
V

vbufhm

lapshin сказал(а):
Но движение к идеалу, в любом случае, плод совместных усилий, и иного пути, чтобы НА СВОЕМ месте делать свое дело достойно - нету
Логично. Жаль только верхушка власти недостойно свое дело делает(сами признаете), а отсюда не менее логичный вывод-хоть до посинения свое дело делай достойно, рано или поздно все упрется в нечистоплотность государевых людей .
А отсюда вывод-аполитичность должна знать меру, иногда полезно и с" Авроры пострелять". Долг так сказать гражданский
 
Взаимно откланяюсь конечно.
Хотя, для меня это огромная трагедия - слово не воробей, вылетит - не поймаешь. С этой минуты воздержитесь задавать какие-либо вопросы, а я, в свою очередь, никак не реагирую на ваше присутствие на этой площадке. Прощайте.
Удачи! ;)
 
Вверх