вот тебе и "пропал Стив Фоссет"!!!!

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
если у кого-то есть фотки современных катастроф где из земли торчит хвост самолета, а двигатель хотя бы на 2-х метровой глубине- покажите.
Леонид, году в 1988 (плюс минус - год), на ейской косе упал l-39 ейского училища. Практически на моих глазах. Я там отдыхал - туристом на косе. Взял велик, помчался к месту катастрофы. И ничего кроме ямы диаметром около 6 метров и глубиной - метра 4 навскидку не увидел. На дне ямы была лужа из воды и керосина, керосин горел, дым столбом валил прямо из ямы.
Потом подъехали военные, подогнали технику, радиостанцию развернули, и всего из ямы достали 2 краза деталей, мотор, плоскости, короче весь самолет. Все это я зафоткал, абсолютно, но ближе к концу погрузки стемнело и у меня автоматом защелкала вспышка. Короче гб-шники отобрали и засветили пленку
Ну правда там мягкий грунт - ракушечник, может поэтому и ушел глубоко.
 

Leonid

Специалист
на ейской косе упал

. Взял велик, помчался к месту катастрофы. И ничего кроме ямы диаметром около 6 метров и глубиной - метра 4 навскидку не увидел. На дне ямы была лужа из воды и керосина, керосин горел, дым столбом валил прямо из ямы.
.
Миль пардон конечно, но это именно то о чем я говорю...

Самолет падает и тут-же в воронке собирается вода..
Это вообще что за грунт такой? Болото, плывучие пески( это которые что хошь сами затягивают) ? Я однажды видел мучение эксковаторщика, который копал траншею для канализации. Под слоем наносного грунта ( сантиметров 30) в виде веток,травы корней деревьев и всяких прочих субстанций, которые держали трактор Белорусь на поверхности, была какая-то жижа, котоая просто стекала . Он черпает, а она стекает. Чем больше черпает- тем ближе к трактору воронка.. Короче нифига не выкопал, оставили до зимы, чтоб подмерзло.

Где-то сдесь, на форуме, есть линк на замечательный архив военных времен. Там масса фоток разбитых самолетов. И ясно видно что когда грунт обычный- т.е луг или пашня, все остается на поверхности.

Ну не может самолет, с какой бы скоростью он в те времена не летал, войти на несколько метров в обычную землю. Бронебойные сняряды( стальная заостренная балванка), выпущеная из пушки на столько в обычную землю не входит.

Ну а когда самолет вошел в болото, или упол в расщелину, низину- то только дай время...Леса вырубаются, земли осушаются, снега тают и несут с собой наносы. Все меняется с десятилетиями до неузноваемости. У меня знакомый жил в Прилуках( это где аэродром базирования ту160), рассказывал что речка там совсем маленькая, кой где штаны подвернул- и на тот берег.
А ведь на ней Петр Первый шведскую ескадру бил когда-то.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Леонид, вот как про Вас специально книжка... Перечитайте на досуге.

http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/r_letter.txt
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Леонид, как вам трудно жить. Кругом враги...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Геннадий. меня Олегом зовут, извинения по заклепкам приняты  :) - а по другим проблемам нашего самолета к Вам я претензий и не предъявлял, поскольку остальные замечания были описаны достаточно точно, но самолет совершенствуется и постепенно мы его доведем. Только вытяжные заклепки меня задели потому что их реально ни одной никогда там не было :)

Я видел фотографии с места извлечения "орловского" месса - наш был поубитее. А по вопросам контактов надо  бы побеседовать в привате,  полагаю это будет интересно всем сторонам.  Дело в том, что я располагаю несколькими моторами ДБ601 и 605 и можно устроить кооперацию и т.п.

По Фосету к Леониду - все же я как то видел вошедшую в грунт мишень Ла-17 и могу утверждать, что иногда самолет может "заглубиться" в грунт полностью, но и при том падении на поверхности оставались лежать фрагменты крыла отвалившиеся при вхождении в грунт. Хотя мессера и прочие иногда попадались  и такие, что на поверхности почти ничего, все в грунте. Но возможно и правда люди унесли обломки с поверхности или их "засосало" от времени. Так что судить о фоссетовском самолете сознательно, можно только посетив предполагаемый район падения.

пусть даже это будет инсценировка, в чем я все же сомневаюсь, особенно в причинах такой инсценировки озвученных на ТВ, но все же лучше если бы Фоссет был жив - как впрочем и любой другой нормальный человек
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Лёня мы копали ФВ-190 . Дело было так , стачала на глубине метра 2 были задний ряд цилиндров , потом ещё метр - передний , потом сам блок с поршнями - шатунами , потом гдето метрах на 5  были лопасти а одна так и осталась в земле где-то на 5-6 метрах. пошел снег , и пушку мы уже рванули автомобилем ( от этого она и пострадала ) . Як-3 что упал примерно с 7000 метров раздробил скальную поверхности где то на см 30 - 40. Двигатель распался на фрагменты. Пе-2 ( начало фюзеляжа и движки )примерно под уровнем земли до 1 метра были. Это из Личного. остальные на поверхности . Месное население разбирало лежащий на поверхности  истребитель В ПЫЛЬ
за 1 месяц , бамбардировщик максимум за 3 месяца .
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
Вы посмотрите, как врастают избы в грунт - на два метра за 100 лет. Окошки аж ниже уровня земли. И это без всяких болот и песков, на крепкой земле.
 

Leonid

Специалист
Ген, я нисколько не сомневаюсь что в наше время самолеты , сбитые во Второй Мировой войны оказываются на какой-то , иногда значительной глубине. Мамонты тоже оказываются. Но мамонты не летали как известно. Поэтому глубина залегания некоторых предметов имеет совсем другие причины.

Если же попытатся найти хоть какие-то фото военных времен- то всегда окажется что сбитый самолет либо полностью на поверхности, либо торчит из какой-либо субстанции, к земле не относящейся.

Поэтому обоснование исчезновения самолета Фосета тем что он "ушел по землю" не может быть логичным.

Археологи давно пользуются простенькой формулой определения возраста старых предметов. Глубина залегания. 1 метр- за 100 лет. В Москве МАнеж копали- остатки культурной деятельности 5-7 метров( возраст Москвы-850 лет взят с потолка, как известно в узких кругах. Возраст назначен чтоб не акцентировать внимание на то что Москва основана монгольским ханом как один из Улусов).

Ну а про упавший с 7000 метров Як- это конечно звучит авторитетно, но....откуда известно с какой высоты он падал?


Кстати все  скелеты динозавров должны бы были быть на километровой глубине, а их находят на поверхности. Потому что диназавры- это фальсификация и все их скилеты в музеях- рукодельные.


Ну а старенькие избушки- их повсеместно можно встретить.  "Вростают" на 1 м- за 100 лет.

Если конечно благоустроительные городские службы не ускоряют этот процесс.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ну а про упавший с 7000 метров Як- это конечно звучит авторитетно, но....откуда известно с какой высоты он падал?
Лёня высоту определи по нескольким факторам:
первое данные на полёт , этот самолёт летел на облёт после ремонта. Кислородное оборудование было включено. Есть предположение что он увидел или навели его на разведчика который летал предположительно на высоте 7000 - 8000 метров , по архивным данным в том районе. Самолёт горел когда падал ...Пилот ( останки ) у моего друга лежал в коридоре года три пока нашли все данные на него  :-/.  Похоронили со всеми военными почестями.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Статейка из Индепендента. Опубликована 1 авг 2008.
Into thin air: Did Steve Fossett fake his own death?

В общем ничего конктетного. Длинные спекуляции на тему что вроде он имел пару теток на стороне и заяления представителя (Lt-Col Cynthia Ryan) из поисковой команды, что мы мол его не могли не найти: "мы очень хороши в том, что мы делаем". С другой стороны разговоры что самолет на котором он пропал (Citabria Super Decathlon N240R), тряпко-деревянный и найти его совсем не просто.

Зато еще одна команда 23 августа возобновила поиски: http://ap.google.com/article/ALeqM5gfmXbQn-RFLHSjd8_s23ytiM6OVAD92V4FS80
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
http://lenta.ru/news/2008/10/02/fossett/
Во вторник в Калифорнии обнаружены документы и вещи, предположительно принадлежащие пропавшему год назад миллионеру и путешественнику Стиву Фоссету, сообщает CNN.

По словам представителей полиции, группа туристов в районе Мамонтовых озер нашла свитер, некоторое количество наличных и летные права без фотографии, но с именем Стивена Фоссета.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Если же попытатся найти хоть какие-то фото военных времен- то всегда окажется что сбитый самолет либо полностью на поверхности, либо торчит из какой-либо субстанции, к земле не относящейся.

Поэтому обоснование исчезновения самолета Фосета тем что он "ушел по землю" не может быть логичным.

Если разделить массу самолёта на его объем получим плотность пенопласта.
Сомневаюсь, что такой предмет можно целиком вогнать в землю, с какой высоты его не бросай ;D ;D ;D
 

Leonid

Специалист
и летные права  
Что-то господа-товарищи повторяются слишком часто. Совсем креатив иссяк.
9-го сентября паспорт из разбившегося самолета уже целёханьким вылетал. Бирка с именем Кенеди от чемодана тоже не оторвалась, хотя самолет развалился на куски. Теперь права Фоссета, опять же целёханькие.

А где, собственно, то в чем они лежали и тот кто это носил?Как они отделились?

Сегодня по радио передали что в те места вылетела поисковая бригада. Ну теперь точно чего-нибудь найдут. Если не забыли с собой взять.



Кстати, а вы заметели что за новейшую историю авиации разбиваются любые типы самолетов, в любых условиях и на любых рейсах исключая  только те которые...


возят грузы наличных денег!
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Да вроде по радио днём говорили что уже нашли обломки самолёта...
 

Alien

Я люблю строить самолеты!
http://www.cnn.com/2008/US/10/02/steve.fossett.search/index.html

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/americas/7647732.stm
 

Leonid

Специалист
http://www.cnn.com/2008/US/10/02/steve.fossett.search/index.html

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/americas/7647732.stm

"hikers there found a sweat shirt, cash and identification cards with Fossett's name.

The hikers did not find any wreckage"



Мистика прям..
Летит Фосет к земле значит..видит что кранты и выбрасывает из самолета права, наличные и свитер. И без них уже летит дальше...


""There was no body in the plane. We have not found any human remains at the crash site.

"It's quite often if you don't find remains within a few days, because of animals, you'll find nothing at all."

А кости они тоже сьели? А почему кости динозавров не сьели тогда?
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Леонид уже не только в спецы по зеленым человечкам и злобным военным записался, но и растаскиванию трупов дикими животными...

Стыдно.
 
Вверх