Выставка СЛА в Блуа (Франция). Blois - ULM -2013.

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Красиво! Интересно!
Хотелось бы больше текста - комментариев, выводов, впечатлений.
 

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Красиво! Интересно!
Хотелось бы больше текста - комментариев, выводов, впечатлений. 
Я вначале доклею фото, их много, а в конце напишу немного о выставке. Общее впечатление - очень понравилось! Практически всё необходимое можно было посмотреть, потрогать, примерить, купить в одном месте. По словам моего инструктора - это самая большая выставка СЛА во Франции. Слетелось несколько сотен аппаратов со всей Европы. Стендами была заставлена вся площадка вдоль полосы - около 1 км на 100-200м, отдельная площадка - продажа не новых аппаратов - около 20-30 разных. Обстановка очень демократичная. Полоса - асфальт, остальное - скошенное и "подстриженое" поле. Стенды - шатры, палатки, прилетевшие спят под крыльями своих аппаратов. Организация достойна - парковка, охрана, ресторан, бар, души, умывальники, туалеты - всего в достаточном количестве, везде чисто, убирают и не сорят :). Вход для посетителей - 10€, для пилотов - бесплатно, но с регистрацией. Мы с коллегой дельталётчиком приехали на машине, снимали гостиницу в 30км от выставки, ближе ничего уже не было - нужно было заказывать заранее... Зона вокруг - просто сказочна - река Луара и з[ch225]мки... Повезло с погодой - было облачно, около 1.000 м до нижней кромки, ветер слабый, тепло, но не жарко. Все демо полёты прошли отлично. Я свою задачу выполнил - посидел во всех интересующих меня дельталётах, собрал сумку каталогов, пофотографировал...
 

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Дельталёт Вентура. Автор аппарата сам делал демо полёты. Всё сделано немного "на коленке", но летает. Мотор БМВ.
 

Вложения

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Лёгкий дельталёт Skypper от Air Creation. Регулировок по росту не замечено. Ощутите разницу между мной и "средним" испанцем :). Маловато будет (с)....
 

Вложения

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
ДТА по прежнему занимает лидирующие позиции. Мы в Барселоне летаем на них. Здесь наш школьный Вояджер 2 и Комбо - победитель последнего Чемпионата по дельталётному спорту. Оба "примеряны" и облётаны лично в Барселоне. Были бы подешевле..., цены бы им не было.
 

Вложения

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Новый трайк с "закрытой" кабиной от P&M. Его готовят для экспедиции в Антарктиду! Всё сделано очень добротно и удобно. Судя по характеристикам - очень скоростной, но не в ущерб прочности и внутреннему пространству. По услышанным разговорам, этот аппарат имел уже одну вынужденную посадку в Англии. Во время испытательного полёта полосу и окрестности затянуло туманом. При практически нулевой видимости у земли пилот летал вокруг полосы по приборам, пока не стало кончаться топливо. На высоте около 300м над полосой была приведена в действие спассистема. Посадка удалась, пострадала только обшивка. Историю приводят как пример безопасного выхода из нештатной ситуации. Аппарат полностью восстановлен и прекрасно летал на выставке.
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
никак не доеду до БЛУА :) уже со совими аппаратами попремся ;)

Автожиры, автожиры были преоставлены ?
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Лёгкий дельталёт Skypper от Air Creation. Регулировок по росту не замечено. Ощутите разницу между мной и "средним" испанцем . Маловато будет (с)....
Регулируется педальный узел. +, - 7см
 

Вложения

Akeon

On my way to Airliner Career
Вот же! Сколько лет назад у нас Биман придумали?! Делали бы сейчас, продавали по всему миру, летали! Так нет же :(. Такой дельтик пролюбили. «За державу обидно» :(((.

Рафаэль, спасибо за обзор выставки! Хоть за других, более удачливых и предприимчивых порадоваться...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
заранее прошу прощения за чересчур "дельталётную" направленность фотографий.
Наоборот!
Большое спасибо за эту направленность!
Её очень не хватает на Российских выставках, да и ПилотТВ тоже дельтики не жалует.  :-?


Заправка утром первого дня выставки.
Канистры то надеюсь из антистатической пластмассы?


Эти винты стоят на большинстве французских дельталётов.
Опа!
На фотке показана проставка!
А мне тут пол форума доказывало, что проставка это зло.


Прибор для установки лопастей.
Нифига не врубился как он работает.

Шлемы, оптимизированные для дельталётов/паралётов
Вот вечно эти буржуи стремятся сделать что либо хорошее для людей.


Слетелось несколько сотен аппаратов со всей Европы.
Название фантастического фильма:
Слетелось несколько сотен аппаратов со всей России.
:'(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Всё сделано немного "на коленке"
Видать коленка у мужика растёт откуда надо.

Узел подвески крыла без страховок!
И даже гайка без шплинта  :eek:

Были бы подешевле..., цены бы им не было.
Кайф получаемый от полёта не зависит от стоимости дельталёта  ;)

Новый трайк с "закрытой" кабиной от P&M. Его готовят для экспедиции в Антарктиду!
На этом в Антарктиду?!  ;D
Посоветуй им ознакомиться с Российским дельталётом Ветер-3

На высоте около 300м над полосой была приведена в действие спассистема. Посадка удалась, пострадала только обшивка. 
А за какое место был закреплён фал БПС?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Рафаэль спасибо за фотоотчётик!
Классная там у вас техника!

Ну что же, остаётся лишь посочувствовать братьям пилотам из буржуинии.
Летать то вам нельзя так как летают некоторые российские дельталётчики :craZy
 
Вверх