Выставка СЛА в Блуа (Франция). Blois - ULM -2013.

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Теперь немного самолётов. Их было много, некоторые уж очень понравились, хотя я в этой технике совсем не разбираюсь.
Польский одноместный мотопланер.
 

Вложения

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Наблюдал, как он медленно двигался в очереди самолётов на выполнение демо-полётов, где-то полчаса в очереди, а потом летал, долго летал, около часа, так что уже какая-то автономия начинает вырисовываться...
 

Вложения

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Отдельная стоянка посвящалась подержанным аппаратам на продажу. Среди них было несколько дельталётов.
Quick в хорошем состоянии с Ротаксом 100CV...
 

Вложения

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
А вот этот Skypper от Air Creation - очень интересный аппарат.
Он принадлежит известному французскому пилоту Guillaume RICHARD - двукратному чемпиону мира по дельталётному спорту.
Так вот 2 последних чемпионата он выиграл на новых Combo от DTA, а теперь вот решился продать свой "старый" аппарат, поменяв его на новый DTA.
Web DTA не особо актуализирована, но вот сообщение о прошлогодней победе:
http://www.dta.fr/FR/Accueil/Accueil.shtml
А на бумажке с объявлением о продаже, кроме цены, написано, что владельца аппарата можно найти на стенде DTA.
Вот такой интересный маркетинговый ход получился у DTA на этой выставке...
 

Вложения

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Реплики - высший класс! Бог мой, на такой птичке я бы полетал :))!
Не хотел вешать эту фото, чтобы не смущать народ. Честно говоря, не совсем понял, чему соответствует цена. Это по всей видимости кит-набор без мотора, но не знаю, в какой комплектности...
 

Вложения

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
За 3000 Е он продает вот этот самолет как есть. Никаких дополнительных расходов аппарат, говорит , не требует.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Заправка утром первого дня выставки. ДТА помогли с фургоном и канистрами.
На фото - руководитель клуба Джоан Масана, ваш покорный & C[ch186]. 
Да... Франция...
У нас бы гнали с заправки с пластиковыми канистрами поганой метлой. ГОСТ. Бензины автомобильные требования безопасности. Или пластиковые канистры во Франции со специальным антистатическим покрытием, или АЗС во Франции без комплексов?
И почему так, в одной стране так, в другой этак.
Может, у нас что-то надуманное?
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Новый трайк с "закрытой" кабиной от P&M. Его готовят для экспедиции в Антарктиду!
Всё сделано очень добротно и удобно. Судя по характеристикам - очень скоростной, но не в ущерб прочности и внутреннему пространству.
Удивительно короткий вертикальный пилон, плоскость вращения ВВ выходит за заднюю кромку крыла.

 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
В прошедшие выходные удалось посетить одну из самых больших авиа быставок Франции, посвящённых СЛА.
Это моя первая попытка фотоотчёта, прошу не судить строго.
Каждый в этом мире приходит за своим. Всё что мне надо я увидел. Спасибо!:)
 
Вверх