Wittman Tailwind

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Просто снять эту приблуду(извините за слэнг) и поставить кистевую бортовую например от Ми-8 или МиГ-23.. переходник на 35 и пара болтов...а праваку хватит и съёмной на паре стремянок. ;)
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Самое главное на нем можно будет летать не только с бетонных ВПП . А грунтовых полос у нас гораздо больше
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Если поставить "Барум" на 400*150  от Бланика, то вполне возможно и с грунта, она эластичная и прекрасно работает на грунте, правда стандартные навскидку меньшего размера, но обтекатели под 400 думаю и российские уже мелкосерийные найти можно. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Кстати 52-ой и  18Т-шный на 520 резине прекрасно с грунта работают при посадочной 105 и 115кмч соответственно, при полуторном взлётном как минимум.  ;)  Ну и далеко ходить не будем.... ;)  В весьма Уважаемой Деревне Ватулино,  Серьёзно Уважаемый Господин Лодочник на своём Прекрасном Огромном Сарае тоже с грунта постоянно на далеко не тундровой резине летает... ;) :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ты шутник предложи ещё резину для буш полётов.))) Только потом не удивляйся что скорость будет в крейсере 140 км.час ;)
ЗАТУРА , с количеством самолётов главное вовремя остановиться))) :)
 
У кого две виллы и одна ферма, а у кого одни вилы и две фермы.  ;D

Одобрям желание купить Tailwind, но считаю, что пора на персональный джет замахнуться.

/me
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
К "джетам" всегда было отврашение А по поводу фермы и вил мне не нужны и ни одни и не вторые
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
К "джетам" всегда было отврашение А по поводу фермы и вил мне не нужны и ни одни и не вторые
Так я по доброму))) У самого почти 3 самолёта ) ;)
Но я остановился на 3 типах:
- для дальних полётов
- пилотажный
- для обзорных полётов
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Может я ответил грубо ,извинямба.А самолеты покупаю и делаю  по причине того что они мне нравятся
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Та не , всё ОК! Они нам всем нравятся))) Я вот просто по теме сколько нужно иметь самолётов(каких типов) ...мысли в слух)))
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Я летал на Wittman Tailwind мне понравилось Захотелось такой же . А по дизайну я честно считаю его одним из самых красивых самолетов
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Аэроплан чудо как хорош. [smiley=thumbsup.gif]   Мне лично Гипербип выполненный в этом же духе тоже очень нравится.. на рабочем столе поставил.... Кстати по характеру тектоники похож на Уитмена ... кто-нибудь в курсе ? они родственники ? ;)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Кстати 52-ой и  18Т-шный на 520 резине прекрасно с грунта работают при посадочной 105 и 115кмч соответственно, при полуторном взлётном как минимум.  ;)  Ну и далеко ходить не будем.... ;)  В весьма Уважаемой Деревне Ватулино,  Серьёзно Уважаемый Господин Лодочник на своём Прекрасном Огромном Сарае тоже с грунта постоянно на далеко не тундровой резине летает... ;) :IMHO
Поймаю, УБЪЮ! :eek: Линкор, сараем... :mad: Мазута сухопутная, ничего святого :) :) :)
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Да Гипербил тоже красивый,только я его не видел Сайт есть какой-нибудь?
 
сайта у него нет... видел такой на и-бее продавали с полгода назад, на мой взгляд дилетанта  [smiley=bath.gif] это биплан ради биплана, который наверняка потерял в скорости по сравлении с оригиналом очень чущественно.
в чем приобрел? возможно с разбеге. но смысл? это ж не Пайпер? он не сможет взлететь в плохого покрытия.
кто не согласен - может попробовать кинуть камень..  :IMHO
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Могу, камня не нашёл, тут кирпич есть.. устроит ? ;)  На свете многое есть друг Горацио, чего не видел белый свет.  Наш утилитарный Ан-2 тоже не признан ИКАО как самолёт ГА, но это не помешало ему попасть в книгу рекордов Гиннеса по нескольким параметрам.  Луиджи Голлани тоже многие не понимают, но потом появляется техника похожая на его креативы. Гипербип - концептуальная машина имеющая свой характер и несомненно шарм утончённого дизайна. ;)
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
А информация по этому Гипербилу  есть какая-нибудь?
 
Win сказал(а):
Могу, камня не нашёл, тут кирпич есть.. устроит ? ;)  На свете многое есть друг Горацио, чего не видел белый свет.  Наш утилитарный Ан-2 тоже не признан ИКАО как самолёт ГА, но это не помешало ему попасть в книгу рекордов Гиннеса по нескольким параметрам.  Луиджи Голлани тоже многие не понимают, но потом появляется техника похожая на его креативы. Гипербип - концептуальная машина имеющая свой характер и несомненно шарм утончённого дизайна. ;)
так я это и написал.))) мн тоже нравятся бипланы, но классичЯские.
такие например http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Classic-2-place-Biplane-LACO-125_W0QQitemZ320220927079QQcmdZViewItem?hash=item320220927079
 
Вверх