Хочу сделать ручной вертолет помогите советом

K

Kimon

Transporter писал(а) Сегодня :: 13:43:37:Serg 1974, а как в данный вертолет в движки на лопастях поступает горючее? или там баки установлены вместе с двигулями?Я прошу прощения.Я отвечу за Сергея.Топливо пока ни как не поступает.Дело в том, что это топливо вообще пока ещё (для конкретно этого вертолёта), даже не изготавливалось.И изготавливаться станет не скоро.Это всё от того, что этого вертолёта пока ещё, пардон, не существует.
Т.е. то, что ты вместо Сергея КОМЕНТИРОВАЛ! :mad:
 

Transporter

Я люблю строить самолеты!
ну я мог что-то перепутать кстати. я имел ввиду PropCopter вертоль. как там горючее поступает.
 
K

Kimon

. как там горючее поступает.
Есть 2 пути в таких устройствах:1. В реакторе перекись разлагаетс(т.к. топливо однокомпонентное) на пар и кислород, с температурой...(непомню, по-моему до 400 градусов С), и "раздаётся" в колонке на сопловые устройства лопастей. Либо 2. Центробежной скоростью, засасывается перекись водорода в тр.пр. лопастей(по принципу центробежного насоса), и на самом двигателе, в реакторе, разлагаясь на те же компоненты, проходя через сопловое устройство, создаёт реактивный момент. В принципе, конструктивное решение принимаетя с условиями, зависящих от  термо-стойкости лопастей.
 

Serg 1974

Я люблю автожиры
Откуда
г.Борисов
Андрей, о чём напомнить-то?
"Serg 1974, а как в данный вертолет в движки на лопастях поступает горючее? или там баки установлены вместе с двигулями?" - про ЭТО
В центре лопастей над головкой Возвышаеться бак похож на огнетушитель
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
[highlight]Просьба высказать[/highlight] ваши соображение как построить такой апарат
    Если только хотите побаловаться не выше 3-х метров, то посоветовал бы электропривод на мощных бесколлекторниках и литий-полимерные аккумы ...........нажал ,,гашетку,,и уже в воздухе! ;)
И сколько по Вашим рассчетам он должен весить с такими аккумуляторами?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
так и не смог уяснить что такое "ручной вертолет" :-/
 

alfa

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кем.обл.
Наверное,вертолет, на котором винт крутится с помощью ручной тяги. Типа велосипедной педали над головой.
 
Вверх