Зажигание на П0-20

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Значит  28  градусов  у  неё  полный  угол  опережения  на  полной  мощности.  Если  опережалка  работает -  тогда  при  пуске  должно  задерживать  -  градусов  до  11  до  ВМТ.

Значит  если  Вы  влепили  её  в  ВМТ  -  заводить  пытались  при  угле  примерно  17  градусов  -  не  в  ту  торону...  После  ВМТ...   Не  удивительно  что  не  заработало.
 
Кстати про стробоскопы,когда я был э.....короче ,когда мамонты производили удобрение ,выкручивалась свеча,вал поворачивался назад от ВМТ на нужный угол,чертилась рисочка на роторе и статоре. Конец высоковольтного провода ставился так ,что бы искра пробивала  в районе рисок и в тёмном помещении начинали крутить ,от разряда искры видно на сколько и куда повернуть ,что бы совместить риски, :)
 
Откуда
Москва
Значит  если  Вы  влепили  её  в  ВМТ  -  заводить  пытались  при  угле  примерно  17  градусов  -  не  в  ту  торону...  После  ВМТ...   Не  удивительно  что  не  заработало.
Видно поэтому он и фыркал при попытке вертеть в обратную сторону :)
 
Откуда
Москва
Сегодня усердно вращал двигатель с новым углом зажигания, фыркать стал чаще, пару раз даже сделал по несколько оборотов, дал пару раз по пальцам в обратку, на том и всё, смесь всё равно поджигается редко и без энутзиазма, хотя зажигалка бьет исправно...обеднял, обогощал смесь, ничего не меняется, лил бензин в карбюраторы, тоже не помогает :( надо было бесколлекторник брать :~)
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А  какая  загвоздка  с  винтом ? -  Когда  мотор  ( пока )  не  работает...

Нет  винта ? - 
так  я  для  пробы  поставил  бы  деревянную  доску  ( брусок ) с  шайбами ( пластинами ) на  концах  (  мулинетку )  для  загрузки...  и  завёл  бы...  Посмотреть  как  вообще  этот  мотор  себя  поведёт. ( Брусок  должен  быть  конечно  злобно  прочный  -  и  шайбы  привинчены  на  совесть.  И  отбалансировать  нужно.... )


«stend_»

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228602032/30
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Зажигание RCEXL для движков с объемом на порядок меньше. Я сделал несколько зажиганий на оппозит, все работают. Стробоскоп их видит. Сейчас делаю результирующий компот из 4 разных. Чтоб работало от 2 оборотов в минуту до 12000.
Сейчас получилось 2 варианта
1. от 200 до 12000 без регулировки УОЗ - но компастное, всё под маховиком бензопилы.
2. от 400 до 15000 с регулировкой и настройками - много деталей.
3. Идеал пока получился из старых ржавых деталей (временно снятых с разной подручной техники), погоняю на моём новом боксёре этим летом...
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
jbiplane  Ты  бы  хоть  фото  показал...  А  то  не  интересно.
Слышим  что  вроде  всё  успешно.  А  для  себя  ничего  полезного  из  твоей  информации  не  извлекается.

Так  некоторые  пишут  -  как  в  детской  считалке :

... Я  построил  самолёт  -  он  отправится  в  полёт ...

И  что  ?  Без  фото  и  и описания  конструкции  -  мёртвый  звук...

Кстати  -  магнето  отечественных  бензопил  не  идеал  для  применения  в  самостое...  Загляни  сюда  -  в  тему  про  проблемы  с  магнето  от  пилы :

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=23229&postdays=0&postorder=asc&start=90
 
Откуда
Москва
Зажигание RCEXL для движков с объемом на порядок меньше.
Буржуйские авиамоделисты ставят аналогичное зажигание на аналогичные движки (Limbach 275) и летают.
http://www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemid=726875

Насчет палки вместо винта идея в голову приходила, просто пока времени нет, надож ещё и крылья клеить, и сварку осваиваю помаленьку, ещё и стартер нужно прикрутить к этому мотору, руками он явно не хочет заводится.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Стенд

http://fotki.yandex.ru/users/rutkovskij-valery/view/300943/?page=0

Наши запчасти не использовал. Штиль, Хонда Дио, Лифан 175 + своё. Я электроник начинающий.

2Фар - если поставить 2 автоматических декомпрессора от китайской Хускварны наверно заведётся. И маховик боксёру полезен (хотябы в виде тяжелого в смысле веса винта)
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Про  автоматические  декомпрессоры  -  поподробнее  если  можно...   ::)  Давно  слышу  но  сам  не  встречал...

Фото  -  если  глючит  вставка в  форум - хорошо  вставляются  в  виде  ссылок  или  ВВС  кодов  с  сайта  Яндекс  Фотки.
 
Вверх