Зажигание на П0-20

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Был такой опыт, посмотрите личку.
2cloud
Спасибо за сообщение. Я попробую включать одновременно электростартёр с низкооборотным батарейным зажиганием + простую автоматику на включение батарейного при отказе штатного. Но это наверно получится сделать только в сентябре-октябре.

Еще надо бы найти недорогой и достаточно лёгкий стартёр ватт на 400 или сочинять привод управления декомпрессионными клапанами.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
2Фар
На гоночном написано не для электростартёра, значит кик-стартер. У меня плохо получился переходник на внутренний ротор. Переделаю - уменьшу зазор... Может станет лучше.

Бензопильное с маховиком (и минимальным зазором) работает с 3.77 герц = 226 оборотов в минуту - но пока на 1 свечу.

Бензопильное с наружными катушками, как на Лимбах 275 на 500 об в мин.

Пока похоже прийдется тяжеловатый компот из генератора с маховиком от Хонды Дио + поддельный китайский коммутатор Posh, Casolli. Это зажигание работает от генератора переменного тока и может работать при севшей батарее, но не работает от батареи при выключенном генераторе.

Еще пороюсь в Сузуки и Ямахе... Может там будет вариант с коммутатором от постоянного тока работающий как от батареи так и от генератора.
 
Откуда
Москва
Тоесть рывок кик-стартера прокручивает мотор до 1000 оборотов? :eek:

На сколько интересно можно за винт рвануть? Лимбах в оригинале за винт заводится без проблем.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Тоесть рывок кик-стартера прокручивает мотор до 1000 оборотов? На сколько интересно можно за винт рвануть? Лимбах в оригинале за винт заводится без проблем.
1. Тоже озадачен. Написано в китайском доке - не использовать с электростартером. Почему неясно. Может с толкача? Я рывком кисти на своём стенде получаю на искру на скутерном зажигании и бензопильном. На этом с внутр. ротором нет. Попробую переточить оправку - магнитный уменьшить зазор.

2. Значит у Лимбаха ещё какаято хитрушка...  kvadratov писал что может увеличенный диаметр маховика помогает.
 
Откуда
Москва
Общался с человеком у которого такой же мотор, у него работает с ураловским зажиганием и родным датчиком, тоже с маховиком каким-то.

Вот видео запуска Лимбаха
http://www.youtube.com/watch?v=lAyWLMHrZJU&feature=related

как то он у них ловчее прокручивается, после рывка ещё пару оборотов делает, а мой встает сразу.
 
Откуда
Москва
Опосля установки силиконовых прозрачных шлангов и кручения дрелью всплыл новый проблем - один карбюратор не сосет, второй сосет но как-то фигово. Карбы разобрал, собрал, мусора нет, все продул, толку ноль. Может стоит поменять их на что-нибудь посовременнее и поновее?
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
На Лимбахе стоит 2х www.tillotson.ie/products-carb-diaphragm.php Не знаю подойдёт ли к По-20

Лучше возможно сподобится сделать патрубок на 2 цилиндра и поставить 1 карбюратор вроде микуни?
 
Откуда
Москва
Меня там смущает маленькое отверстие рядом со впускным окном и ответное отверстие на карбе. Зачем оно надо не понял, и будет ли работать если оно будет  перекрыто новым карбюратором. А так я думаю проще два какихнибудь мотоциклетных поставить, более традиционной конструкции, пилотажа и особых перегрузок все равно не будет, домой приду сфоткаю входное отверстие.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Это отверствие для работы диафрагменного бензонасоса (или мембраны карбюратора), если топливо нужно качать снизу. Народ при необходимости подключает к нему трубку.
 
Откуда
Москва
Тобишь если карбюратор без встроенного бензонасоса сие отверстие можно перекрыть? Бензобак все равно будет расположен выше мотора.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Тобишь если карбюратор без встроенного бензонасоса сие отверстие можно перекрыть? Бензобак все равно будет расположен выше мотора.
Конечно. Это для бензопил, чтоб удобней кромсать было :)
 

Zimin

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте авиаторы, предлагают вот такой двигатель, год выпуска не известен, шильдика нет, нумерации тоже. Какие будут предположения.
 

Вложения

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
[postsmovedhere1] 6 [postsmovedhere2] Авиационные силовые установки [move by] leonid--23.
 

kozerog

Я люблю строить самолеты!
Откуда
абатск
Про коммутатор от лодочного мотора - понятно что он - несколько аляповат...
Кусок алюминия ( корпус ) - там в общем не хилый. Однако я говорил не про использование его как есть на ЛА. Я говорил что можно использовать двухискровую катушку. И говорил про некоторые аспекты включения накопительных конденсаторов. Электронную схему - даже если делать подобную лодочной можно спаять весьма компактную и залить герметиком в маленький пластмассовый корпус... Так что никакого монстрового вида и веса не будет.
Доброго Вам! Если не затруднит-черкните. Мотор рмз-250 .Зажиг. от жигулей 08. Работает с акб мотоцикла. Чем можно заменить акб? Ну на час полёта! \генератора нет\
 
Вверх