Журналисты! Эта ветка для вас.

FlyCat

43 регион
Ни за что не поверю, что все там.
В принципе, я и сам ответил на свой пост.
А я вполне поверю. Когда на оборонном заводе работал, пришло предложение от Беретты об организации совместного производства. Приехала их делегация и с фотоаппаратами, ноутбуками и смартфонами и без всяких препятствий пошла в закрытые цеха, хотя рабочих в тех цехах чуть не до трусов шмонают, да и сами цеха на отдельные зоны разбиты и так просто из одной в другую не перейти... А эти ходят везде свободно без проблем, всё фотографируют, всё расспрашивают, администрация завода им всё подробно объясняет, секретне документы для них ксероксит, тонкости технологий разжовывает и т.д. В конце этого визита администрация завода намекает, что неплохо бы и им с ответным визитом. Итальянцы вежливо так отвечают, что у них показывать производство не принято. Тогда наш директор их руководителя спрашивает, удовлетворены ли они осмотром? Отвечает, что да, производство хорошее и технологии на уровне, но в совместном предприятии он  более не нуждаются, потому-что узнали, что хотели и вряд ли дальнейшее сотрудничество даст им что-то новое.
И ведь ни один журналист из тех, которые там были не написал ничего, кроме пары строк, что завод посетила делегация из Италии.
Так-что всё там. Может напомнить, как во времена Ельцина  технологии сливали и специалистов переманивали? Так могу сказать, что ничего не изменилось, кроме того, что шум по таким поводам редко поднимают. Это же не дельталёт над поселком пролетевший. Обывателей этого не касается.
Вообще весь этот провокационно-информационный фон для того, чтоб разделить граждан по оппозиционным группам и занять их умы чепухой, иначе они начнут обсуждать серьезные вещи,- принципы "разделяй и властвуй" и "хлеба и зрелищ" в политике государства по прежнему актуальны.
Знаете, почему к ИГИЛ и подобным группам тянутся люди? Да потому, что сейчас они пытаются объединить людей общей идеей, какая бы она ни была. Разделять они уже потом начнут, когда власть завоюют.
 

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
Ни за что не поверю, что все там.
В принципе, я и сам ответил на свой пост.
А я вполне поверю. Когда на оборонном заводе работал, пришло предложение от Беретты об организации совместного производства. Приехала их делегация и с фотоаппаратами, ноутбуками и смартфонами и без всяких препятствий пошла в закрытые цеха, хотя рабочих в тех цехах чуть не до трусов шмонают, да и сами цеха на отдельные зоны разбиты и так просто из одной в другую не перейти... А эти ходят везде свободно без проблем, всё фотографируют, всё расспрашивают, администрация завода им всё подробно объясняет, секретне документы для них ксероксит, тонкости технологий разжовывает и т.д. В конце этого визита администрация завода намекает, что неплохо бы и им с ответным визитом. Итальянцы вежливо так отвечают, что у них показывать производство не принято. Тогда наш директор их руководителя спрашивает, удовлетворены ли они осмотром? Отвечает, что да, производство хорошее и технологии на уровне, но в совместном предприятии он  более не нуждаются, потому-что узнали, что хотели и вряд ли дальнейшее сотрудничество даст им что-то новое.
И ведь ни один журналист из тех, которые там были не написал ничего, кроме пары строк, что завод посетила делегация из Италии.
Так-что всё там. Может напомнить, как во времена Ельцина  технологии сливали и специалистов переманивали? Так могу сказать, что ничего не изменилось, кроме того, что шум по таким поводам редко поднимают. Это же не дельталёт над поселком пролетевший. Обывателей этого не касается.
Вообще весь этот провокационно-информационный фон для того, чтоб разделить граждан по оппозиционным группам и занять их умы чепухой, иначе они начнут обсуждать серьезные вещи,- принципы "разделяй и властвуй" и "хлеба и зрелищ" в политике государства по прежнему актуальны.
Знаете, почему к ИГИЛ и подобным группам тянутся люди? Да потому, что сейчас они пытаются объединить людей общей идеей, какая бы она ни была. Разделять они уже потом начнут, когда власть завоюют.
+100
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Вообще весь этот провокационно-информационный фон для того, чтоб разделить граждан по оппозиционным группам и занять их умы чепухой, иначе они начнут обсуждать серьезные вещи,- принципы "разделяй и властвуй" и "хлеба и зрелищ" в политике государства по прежнему актуальны.
Так-то оно да, согласен.
А Вы уверены, что такого никогда не было?
На сколько я знаю, это было, есть и будет, во все времена.
Далее, без комментариев.

Так-что всё там. Может напомнить, как во времена Ельцина  технологии сливали и специалистов переманивали? Так могу сказать, что ничего не изменилось, кроме того, что шум по таким поводам редко поднимают. 
Это было в 90-ые , когда нечего было жрать.
А сейчас- то чего не хватает?
Работа, зарплата, отдых (где хочу), квартиры( правда не у всех).
Так чего?
Или жир кипит и не дает покоя дурной голове?
"Спецы" тянутся за длинным рублём, а государство им в этом потакает?
Не верю, чтобы все.
Блин, либо я сумасшедший ( Я родину люблю, хоть она уродина).

Да, ИГИЛ , серьёзная угроза, но на данном этапе не на столько, чтобы не дать ей достойный отпор.
Я считаю, что справимся и с этой задачей. Главное , чтобы не быть в расплохе. Ведь однажды уже была допущена критическая ошибка в самом начале Второй мировой. Результат не поддаётся описанию.
 

FlyCat

43 регион
Это было в 90-ые , когда нечего было жрать.
А сейчас- то чего не хватает?
Работа, зарплата, отдых (где хочу), квартиры( правда не у всех).
Так чего?
Или жир кипит и не дает покоя дурной голове?
"Спецы" тянутся за длинным рублём, а государство им в этом потакает?
Не верю, чтобы все.
Блин, либо я сумасшедший ( Я родину люблю, хоть она уродина).
....
Точно, работы нет у нас совсем и зарплаты тоже. Всё работоспособное население ездит на вахты.
90-е говорите? Ну, ну...
Если Вы еще не в курсе, то...
29 мая 2002, 13:06
Патент на «калашников» остался у швейцарцев
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Я не собираюсь ни с кем спорить.
Может быть.
Может быть, это речь ведётся об отдельных регионах.
Такие есть, я знаю.
Ну а в целом-то?
Вроде есть достаток.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Вот , Калашников и умер, на почве расточительства государства.
Всё предсказуемо. А должно быть, не так.
 

FlyCat

43 регион
Я не собираюсь ни с кем спорить.
Может быть.
Может быть, это речь ведётся об отдельных регионах.
Такие есть, я знаю.
Ну а в целом-то?
Вроде есть достаток.
Вот Вы нас уже и определили в отдельные регионы. Мы живем бедно, вы -хорошо. Как Вы написали, в среднем, вроде есть достаток  ;D
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
FlyCat

Не хотел кого-либо обижать. Простите, если что.
Другого выражения не подобрал.
Только я не делил на ваших и наших, достаточных и нет.
Я про единое целое.
 

FlyCat

43 регион
FlyCat

Не хотел кого-либо обижать. Простите, если что.
Другого выражения не подобрал.
Только я не делил на ваших и наших, достаточных и нет.
Я про единое целое.
Так и я про то же, что нас построили в разные стада группы и умело так манипулируют, чтоб мы были недовольны друг-другом, а не пастухами, я это понимаю, так-что нисколько не в обиде. Пропаганда действует на всех, как вода на камень, по капельке, но постоянно, на кого-то помедленнее, а на более податливых и побыстрее. Вот говоришь кому-то, как на самом деле, а люди делают удивленные глаза, типа быть такого не может, в газетах не пишут и по телевидению не показывают. Люди уже не верят друг другу, а верят тому, что журналисты скажут. Значит журналисты не зря свой хлеб едят. Есть результат их работы.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
По сути, я примерно тоже самое, объяснял com_net в его ветке про безопасность.
И он вдруг чего-то испугался и больше на связь не выходит.
Если есть желание, посмотрите.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Я нынче довольно много народа собеседую на инженерные должности. После известных столичных ВУЗов. Выход годного - 10%.
Когда работал на заводе, там однозначно убедились, что нынешние выпускники КАИ (Казань) подготовлены на порядок выше выпускников МАИ (Москва) и последних вообще перестали брать на работу.
Удивительно, что они вобще есть и еще и приходят устраиваться на работу... Уже только за это нужно брать и доучивать по месту.. А иначе не далек тот день, когда кроме джамшутов вобще никто не придет.
 

FlyCat

43 регион
Удивительно, что они вобще есть и еще и приходят устраиваться на работу... Уже только за это нужно брать и доучивать по месту.. А иначе не далек тот день, когда кроме джамшутов вобще никто не придет.
Доучивать бесполезно, они "сами с усами" и ничего не способны воспринимать в принципе. Их так научили - быт наглыми, но тупыми. Их потом всех в управленческий аппарат города и завода пристроили, потому как технари они никакие.
Про джамшутов, так они уже сейчас имеют преимущество при трудоустройстве перед коренным населением, проверено на личном опыте и не только мной.
УЛЬЯНОВСКИЙ АВИАЗАВОД ПОДДЕРЖИТ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
На ульяновском авиазаводе нашли способ побороть кадровый голод. Предприятие обнародовало информацию о том, что переселенцы из других регионов и стран, принятые на работу, получат особые меры поддержки.
...
Кадровую политику ульяновцы выстраивают по двум направлениям. Первое - это привлечение и закрепление на предприятии молодежи. Готовых специалистов авиапрома в Ульяновской области сегодня, увы, нет. Да и в России, из-за недавнего "провала" в отрасли, они в большом дефиците
...
В рамках второго направления кадровой политики упор делается на специалистов из Узбекистана и Украины, где в свое время были сильные предприятия авиапрома
Куда уж яснее-то. По первому направлению полный провал.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Базовые знания о мироустройстве - точно за пределами моей компетенции.
Базовые знания о мироустройтве дает начльная школа, которая по-вашему пережиток прошлого :о)
Не припоминаю ни одного внятного объяснения результатов опыта Юнга от этих товарищей... Система тухленькая, это нужно понимать. Базовые знания полученные Вами лишь кому то удобная версия ;)
 

FlyCat

43 регион
Вот что интересно, здесь не появился до сих пор ни один журналист. Цвет трусов у Пугачевой им интереснее проблем малой авиации.
Кстати, ни один недавний выпускник ВУЗа здесь не засветился тоже.
:)
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Вот что интересно, здесь не появился до сих пор ни один журналист. Цвет трусов у Пугачевой им интереснее проблем малой авиации.
Кстати, ни один недавний выпускник ВУЗа здесь не засветился тоже.
А чего удивляться?

Журналисты делают своё дело в тихую, от нашей переписки, от очередной неприятности в авиации и т.п.
ВУЗовских не увидеть, похоже никогда.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Вот что интересно, здесь не появился до сих пор ни один журналист. Цвет трусов у Пугачевой им интереснее проблем малой авиации.
Отметился. Проблемы малой авиации нас интересуют, но есть ли смысл в нашей программе обсуждать всё и так вам известное? Вам будет интересно смотреть такой выпуск? Росавиация, которой нужно задавать все интересующие вопросы, на интервью идёт неохотно.
Есть и другая сторона - далеко не все авиаторы готовы рассказывать о своих проблемах на весь свет.
 
Вверх