Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2008

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Здесь Вы можете оставлять свои вопросы о организации поездки на эти авиашоу в 2007 году. Визы, проезд, размещение, аренда машин и прочее и прочее.
Многие вопросы обсуждены в аналогичных ветках за прошлые года. Читайте сначала их  ;).

В этом году мы планируем организацию групп из России на оба этих мероприятия и если у Вас есть желание и возможности   с удовольствием возьмем и Вас.

Подробную информацию о прошедших в 2005-06-07 году поездках Вы можете найти в этом-же разделе.  

Внимание! процесс получения американской визы может занять около месяца, а авиабилеты необходимо приобретать заранее, так что времени на раздумья о Sun 'n Fun не так много.


Oshkosh airventure 2008 пройдет- 28 июля 3 августа 2008 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.airventure.org

Sun' n Fun 2008 пройдет - 8 - 13 апреля 2008 года.

Подробную информацию о нем Вы можете узнать на сайте:  http://www.sun-n-fun.org  

============================================================

Уже летят на Sun'n Fun
---------------
Administrator
Носов +2
Eddi
Bulat
zatura
AIR
Alex_K +1
ss
Vadim46
Leonid (штаты)
Das_Reich (штаты)
Yubn (штаты)

Вылет на Sun 'n' Fun из Москвы 5 апреля (вероятно Дельтой через Атланту в Тампу) обратно 14 апреля из Тампы

Уже летят на Oshkosh
---------------
Administrator виза -ок билет-ок
Носов виза -ок билет-ок
Eddi+1+2 виза -ок билет -ок
Bulat +1 виза -ок билет-ок (прибытие 26.07)
zatura  виза -ок билет-ок
Bkmz ???
Pkk виза -ок билет-ок
Ольга (нет на форуме) виза -ок билет-ок
Ilyazin + 1 билет -нет виза-да + нет (прибытие своё)
Alexandr виза -ок билет-ок
Linar ???
Ilya Khokhlov виза -ок билет-ок
PPilot
SVP+1  виза-ок билет-ок
ЛОДОЧНИК+1 виза -ок билет-ок
SS виза-ок билет-ок
Das_Reich (штаты)
502 (своим ходом на самолете)
ОАО Авиасалон (МАКС) 2 чел  виза-ок билет-ок
Igor T+1

... пишите себя, я забываю кто ещё едет  :-[

Вылет на Oshkosh 27 июля (воскресенье) 4 августа (понедельник) 2008 года.
 

Bulat.

Член команды
Следует добавить для всех интересующихся, что кроме собственно посещения СиФ, обычно народ изучает и всю Флориду: поездка в Орландо, на Майами, мыс Канаверал, можно добраться до Ки-Вест (это мы втроем (Админ, Линар и я) сделали 4 (уже!!! как время летит)года назад, арендовав С-172), много других авиа и авто-музеев, опять же загарания и купания. Погода в это время года там как раз наше июльское лето. И кстати осмотр многих ультралайтов и прочих самостоятельно изготовленных аппаратов приведет вас в легкое замешательство по поводу того , что строить нельзя таким образом и из этих материалов, но народ там строит и летает. Я стараюсь не спорить со своими оппонентами, потому как не имею авиационного образования, просто показываю сделанные на этих слетах фото техники, узлов и агрегатов, оппоненты задумываются...Так что Велкам, присоединяйтесь.
 

Bulat.

Член команды
Что касается американских виз, в любом случае без посещения посольства не обойтись ( собеседование, пальцы откатать, фото морды лица в очередной раз в компьютер внести, срок на какой просите визу, в случае положительного решения тут же можно просить о выдаче визы сроком на два года). Отсюда вывод: получение американской визы - дело сугубо самостоятельное. Есть вопросы- задавайте.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Хочу поехать, жена пока колеблется.  Просьба уточнить:
- ориентировочный бюджет на человека,
- крайний срок получения визы и выкупа билетов и т.д.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Хочу поехать, жена пока колеблется.  Просьба уточнить:
- ориентировочный бюджет на человека,
- крайний срок получения визы и выкупа билетов и т.д.
По визам -
Получение визы в Москве занимает около 3-х недель, но виза необходима для покупки авиабилета, так что времени в обрез. Билеты лучше закупать зранее. Мы уже сейчас начинаем выкупать билеты т.к. они пока не прыгнули в цене. В приципе, билеты можно купить и за очень маленькое время т.к. добраться до места можно множеством авиакомпаний и различными рейсами, однако проще лететь вместе. Тем не менее даже если случится так, что прибытие даже в другой день, мы можем пдхватить с аэропорта прибытия. Это особенно актуально для тех, кто приезжет в одиночку и вылетает не из Москвы. Мы планируем вылет на 5 апреля из Москвы через Атланту в Тампу и возврат 14 апреля из Тампы через Атланту в Москву. Вероятно авиакомпанией "Дельта".

Можно лететь и через Нью-Йорк, но терминал там очень плохой и самое главное местный рейс возможно будет из другого аэропорта и придется переезжат на такси между аэропортами.

Может быть (как обсуждаемый вариант) перелет через Вашингтон с посещением музея авиации там (остановка на 1 день по дороге туда). Из группы мало кто там был и возмжно это будет интересно  ::).

Бюджет состоил из стоимости перелета (ок 1000 $), проживание 60-70$ в день за номер (почти нет разницы на двоих или одного человека, некоторые из группы селятся по двое и экономят на проживании половину  ;)). Питание - мы берем гостишку с кухнями в номере, так что цена еды близка к Московской, ну и иногда питаемся в ресторанах, но это довольно скромные деньги 20-30$ ужин. Транспорт - около 120-150$ за авто с человека, если машина на четверых (включая бензин). Билеты на авиашоу - 90$ за всю неделю т.к. мы берем на членов EAA и у нас скидки. Это наверное все необходимые траты, далее идет посещение музеев, покупки на авиашоу и прочие не постояные издержки. Бюджет на человека получается около 2500$.

По визе -
На этой неделе получил информацию о получении визы следующего содержания: На собеседовании показали распечатку с сайта Sun'n Fun и сказали что пилоты и хотят посетить авиашоу. Визу дали без проблем  :).
 

Bulat.

Член команды
Хочу подтвердить информацию. Лично сам первый раз получая визу в США так и поступил: принес распечатку с сайта Сан и Фан, сказал , что хочу посетить эту выставку. На вопрос консула : "Вы -пилот?" показал ФЛАшное пилотское. Все. Больше вопросов не было и никаких иных документов не потребовалось. Вся процедура собеседования заняла ровно данное количество секунд. Успехов.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Хочу подтвердить информацию. Лично сам первый раз получая визу в США так и поступил: принес распечатку с сайта Сан и Фан, сказал , что хочу посетить эту выставку. На вопрос консула : "Вы -пилот?" показал ФЛАшное пилотское. Все. Больше вопросов не было и никаких иных документов не потребовалось. Вся процедура собеседования заняла ровно данное количество секунд. Успехов.
Я так понимаю, при получении визы билета у вас еще не было?

И все-таки, на какой рейс бронировать билет? :-?
 

Bulat.

Член команды
Наличие билета до получения визы может сыграть с вами злую шутку. Консул , проводящий собеседование, может решить прямо противоположно вашему желанию именно по этим основаниям :~). А на самом деле билет тогда я как раз уже имел на руках. Вылетал из Казани через Франкфурт Люфтганзой. "Немцы" заверили меня, что в случае отказа в визе вернуть мне стоимость билета без каких-либо издержек до последней копейки. А маршрут тогда у меня был достаточно длинный, после Сан-Фана полетел далее в Южную Америку. Так что резюме: бегом в посольство за визой , время не ждет.
 

Bulat.

Член команды
И еще , что касается бронирования билетов, Дима правильно пишет, лучше всем скопом. Так что следует обратиться лично к нему (Админу) и все уточнить.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Если с визой выгорит,я тоже слетаю на Sun' n Fun , на билеты когда планируете скидываться ?
Билеты будем начинать выкупать на следующей неделе. Принципиально на тот же рейс можно купить билеты и черз месяц, но вероятно дороже  :(.

Планируем пока лететь через Вашингтон с остановкой там на сутки, для посещения музея, ну и по городу пройтись  ;).
 
S

ss

Дима , а можно узнать координаты отеля где вы собираетесь остановиться , а то в турфирме, что моей визой занимаются сказали, что если  отель  будет забронирован и оплачен ,визу легче получить будет. Самому нет времени сейчас в Москву ехать,пороги посольства оббивать :), вот и поручил турфирме заниматься этим вопросом, ребята там толковые ,может что и выгорит ;).
 

Bulat.

Член команды
Отвечу за Диму по отелю: название и координаты:
Extended StayAmerica
Tampa-Temple Terrace
12242 Morris Bridge Rd.,
Temple Terrace, FL 33637
t.(813)989-2264
f.(813)989-1184
В принципе координаты сайта отеля надо искать в поисковике. Это сеть отелей по всем Штатам и Канаде. Отобразить те что во Флориде, найти именно этот и бронировать.
Что касается поездки в Москву, то её не миновать: надо собеседовать, пальцы откатывать, морду лица опять-же. Так что турфирма в этом вопросе никак не участвует, разве-ж только переслать документы в посольство через Пони-Экспресс (если в вашем городе таковой нет). А , ну да, если вы живете за Уралом- то вам кажись в консульство в Екатеринбурге, если на ДВ-то во Владик, если ближе к северной столице- то , соответственно в Питер. Удачи. :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Через турфирму у американцев нечего заказывать.
Гостишку брать тут по карточке напрямую (после авиабилетов)http://www.airnav.com/reserve/hotel?tnid=2X4L&near=KVDF
 
S

ss

Отвечу за Диму по отелю: название и координаты:
Extended StayAmerica
Tampa-Temple Terrace
12242 Morris Bridge Rd.,
Temple Terrace, FL 33637
t.(813)989-2264
f.(813)989-1184
В принципе координаты сайта отеля надо искать в поисковике. Это сеть отелей по всем Штатам и Канаде. Отобразить те что во Флориде, найти именно этот и бронировать.
Что касается поездки в Москву, то её не миновать: надо собеседовать, пальцы откатывать, морду лица опять-же. Так что турфирма в этом вопросе никак не участвует, разве-ж только переслать документы в посольство через Пони-Экспресс (если в вашем городе таковой нет). А , ну да, если вы живете за Уралом- то вам кажись в консульство в Екатеринбурге, если на ДВ-то во Владик, если ближе к северной столице- то , соответственно в Питер. Удачи. :)
Ну понятно, если морду лица надо  ;D,так съезжу,просто они так подгонят (турфирма) чтобы я за один день управился. Шенгенские визы они мне открывали без моего участия ,может и здесь помогут.
Кстати ,билеты уже взяли ?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В посольстве надо пальцы + личное сбеседвание, без вариантов. Никакая турфирма в этом не поможет. Пересылка в посльство только через одну почтовую фирму, одобренную посольством (Пони экспресс). Они же берут деньги за визу. Почитайте на сайте амерканского посольства. Турфирма не сделает НИЧЕГО.

Билеты пока не брали. Пока предложения не очень. Завтра будем ещё искать варианты.
 

Bulat.

Член команды
Это так, никакая турфирма не делает американские визы, здесь вариант исключительно самостоятельный. Делается это опять же исключительно через Пони-Экспресс. Зайди на их сайт. Они же и назначают дату собеседования в посольстве, им же и платить консульские сборы , через них же посольство пересылает тебе паспорт после собеседования, а не выдает тебе его на руки, и проч и проч. Так что время бежит уже быстрее тебя. Моя виза истекает в текущем марте. Я сдавал документы в Пони-Экспресс на прошлой неделе, назначена дата собеседования на 15 февраля. :craZy
 
Вверх