Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2008

Откуда
KDED Florida
подскочу на пару деньков пивка хлебнуть :)
мужики, кто не курящий, если прихватите с собой блок Gitanes лёгких буду сильно благодарен  :~)
 

Vadim46

Я люблю строить самолеты!
Билеты купил  :~) гостиницу расчитываю на админа  ::) Булат разрешил пожить вместе с ним  :~~) Жду дальнейших указаний и пожеланий
 
S

ss

В посольство мне назначено на 6 марта, если пройду фэйс-контрол :D , наверное успею билеты взять на ваш рейс ,ну и гостишку заодно ::)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Vadim46 - гостишку на Вас с Булатом заказал.

подскочу на пару деньков пивка хлебнуть
мужики, кто не курящий, если прихватите с собой блок Gitanes лёгких буду сильно благодарен
Все будут рады встрече! Мы в другой гостишке в этом году живем. На 4 автобане почти.

Помочь Чикагской мафии с курительной травой не проблема. Привезем. Что нибудь ещё, кроме курева привезти?

ss - Будем надеяться успеешь  :).
 

Vadim46

Я люблю строить самолеты!
Administrator - спасибо, деньги в рублях или в $ готовить?

ss - билеты брал в этой конторе: "BIS Group" (495)783 26 23 Ирина Красавцева 10:00-19:00
м. Тургеневская, пер. Бобров 1, п.5, оф.47
почемуто оказалось дешевле (24900)  :~)
 
Откуда
KDED Florida
Все будут рады встрече! Мы в другой гостишке в этом году живем. На 4 автобане почти.

Помочь Чикагской мафии с курительной травой не проблема. Привезем. Что нибудь ещё, кроме курева привезти?
Да, я видел. Еще не определился на сколько дней и как подъеду - но подъеду 100%.
Спасибо за раковые палочки :) Кроме курива вроде всё есть :) Спасибо :)
 
S

ss

Сейчас только что был в посольстве, решил действовать по рецепту который описал Bulat .На вопрс зачем я еду в штаты показал распечатку с сайта Сан и Фан, своё пилотское и добавил ещё что пытаюсь собрать американский самолёт  то бишь RV 7, к моему удивлению консул (злой сабака был  :eek:) завалив до меня двух девчат и солидного мужчину любезно предложил мне открыть визу на два года ,ну я немного поломавшись ;D любезно согласился ,доплатив 100 баксов.
В общем виза в кармане,билеты сейчас взять не могу,паспорт через 3 дня отдадут, ну я думаю на той неделе ещё не поздно всё взять и гостишку заказать , уточните в какойгостишке точно будете, а то Bulat одну написал , а АДМИН другую  :-?,хотелось бы вместе держаться ;)
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Сейчас только что был в посольстве, решил действовать по рецепту который описал Bulat .На вопрс зачем я еду в штаты показал распечатку с сайта Сан и Фан, своё пилотское и добавил ещё что пытаюсь собрать американский самолёт  то бишь RV 7, к моему удивлению консул (злой сабака был  :eek:) завалив до меня двух девчат и солидного мужчину любезно предложил мне открыть визу на два года ,ну я немного поломавшись ;D любезно согласился ,доплатив 100 баксов.
Должен сказать, что ваше собеседование было длинным. У меня это заняло секунд 10 на двоих. Я сказал, что собираюсь посетить  Сан и Фан, я - пилот, а позади меня жена пилота. Нам было предложено получить визы на два года. Вот и все. С женой офицер общаться не стал просто вернул ей ворох бумаг приложенных мною к анкетам потому, что они ему больше не нужны.
Сложилось впечатление, что для того чтобы получить американскую визу надо производить впечатление вменяемого человека, и при этом не быть незамужней девицей. Да, и летчиков, по-моему, они уважают за что им огромный респект :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
ss и Alex_K:
Всё так и есть. Частным пилотам и на авиашоу получить визу в Штаты довольно легко, вероятно из-за стоимости получения пилотского в том числе, ну и дохтур проверял адекватность  ;D  ;).

ss, поздравляю. Получай паспорт и бери билеты.

Обратите внимание, № рейса из Вашингтона в Нью-йорк изменен:

DL 047 T 05APR 6 SVOATL HK6       2  1255 1630   *1A/E*
DL1019 T 05APR 6 ATLIAD HK6       S  1850 2040   *1A/E*
DL6037 T 14APR 1 IADJFK HK6          1320 1444   *1A/E*
DL 030 T 14APR 1 JFKSVO HK6       3  1620 1010+1 *1A/E*

Время вылета из Тампы изменено на 10-15 минут раньше. Номер рейса тот-же.

Гостишка "RED ROOF INN TAMPA FAIRGROUNDS"
http://www.airnav.com/reserve/hotel?tnid=2QDX&near=KVDF
 
S

ss

Запутался с рейсами  :eek:
   Раньше было 6 рейсов туда обратно, а теперь 4 получается  :question

Я заказал билеты в таком виде ,если неправильно ,поправьте

Туда:

DL 047 T 05APR 6 SVOATL HK6       2  1255 1630   *1A/E*
DL1019 T 05APR 6 ATLIAD HK6       S  1850 2040   *1A/E*
UA1521 L 06APR 7 IADTPA HK6 2135 2359 *1A/E*

Обратно :

UA1572 T 14APR 1 TPAIAD HK6 0910 1119 *1A/E*
DL6037 T 14APR 1 IADJFK HK6          1320 1444   *1A/E*
DL 030 T 14APR 1 JFKSVO HK6       3  1620 1010+1 *1A/E*
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На Сан и Фан подъедет ещё Yubin из Вегаса.

Собираемся в 10:30 в Шереметьево 2 в зале вылета, в центре зала, перед табло с расписанием. Там есть кафешка посреди зала, около неё. Телефоны почти всех у меня есть и мой тоже у всех должен быть. Звоните в любое время в день вылета. И не забудьте плавки и очки от солнца  ;)
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Как видно из диалога пока разговор идет в основном о Sun'n Fun. А я хочу присоединиться к парням, летящим в Oshkosh.  В Америку собираюсь первый раз. Визой займусь в апреле, мае. Можете включить меня в список желающих полететь.
Александр.
 

Bulat.

Член команды
Как правило на Ошкош летают все те же лица, плюс каждый раз прибавляются новички. Про визу: чем раньше начнешь - тем лучше, так как посольство в последнее время тормозит со сроками выдачи виз, даже при положительном решении срок выдачи может растянуться на срок от одной недели до нескольких месяцев. Так при прохождении интервью консул сказала мне : -"ОК виза ваша. Получите в течении 3-х недель." Собеседование было 15-го февраля. При том что это не первая моя виза и на момент подачи паспорта еще действовала ранее действующая виза , мне пришлось проходить собеседование ( в прошлый раз только дактилоскопировали). Так что друзья будьте бдительны, это может быть с каждым. Не тяните кота за конечность. В Пони-Экспрес говорят , что аналогичные случаи уже сплошь и рядом, один гражданин ждал свой паспорт с визой из посольства 4 месяца. Отписал подробно , надеюсь мой опыт как положительный (смотри ранние письма)  так и данный будет полезен всем.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 Alexandr
В список (в первом посте) включил. Проверьте в своём профиле правильность e-mail для связи в период подготовки к Oshkosh. Какой у Вас город, страна?

Немного об Ошкош ещё раз -

Ошкош, самое крупнейшее авиашоу в мире. Ежегодно там собирается более 10 тысяч ЛА. Организатором авиашоу является EAA (Experimental Aircraft Association). Городок Ошкош совсем небольшой (менее 100 тыс. жителей), но в период проведения авиашоу посещает более полумиллиона посетителей. Многие зрители остаются на шоу на всю неделю и для их размещения используется вся прилегающая к аэродрому территория. Палаточный лагерь Camp Ground, довольно внушительных размеров, позволяет легко разместить всех желающих на ночлег. Удобства (туалеты, душ, умывальник, розетки для электробритв, магазинчики, wi-fi интернет) позволяют получить как удовольствие от проживания на открытом воздухе, так и хороший комфорт. Автомашины располагаются непосредственно около палаток и могут служить источником электропитания/освещения/музыки, ну и в конце концов транспортным средством, доставляющим Вас по вечерам в рестораны и магазины. В качестве холодильников используются пенопластовые контейнеры и лед, продающийся в магазинах на территории лагеря, так что любители прохладного пива или утреннего стаканчика молока не будут испытывать неудобств. На территории палаточного лагеря можно использовать барбекю. В магазинах есть всё, что необходимо для организации небольшого пати.

Что необходимо иметь с собой:
- палатка
- спальник (не очень теплый т.к. температура не опускается ниже +15 градусов)
- фонарик (можно купить прямо на месте)
- надувной матрас (обычно покупается на месте и по окончании выбрасывается)
- преобразователь напряжения 12В -> 220В автомобильный для зарядки телефонов/фотокамер и прочей электроники.

Следует обратить особое внимание на непромокаемость и прочность палатки т.к. довольно часто в это время года в Ошкоше бывают сильные верта и дожди. Из 3-х наших предыдущих поездок в 2-х мы стали свидетелями свирепого по силе, но теплого ветра и проливных дождей, которые впрочем заканчиваются очень быстро. Сила ветра настолько большая, что иногда пластиковые туалеты, думая что они самолеты, начинают летать. Посетители авиашоу обычно говорят - погода будет хорошая, дождик обещали. Действительно, небольшая облачность даже с дождиком гораздо лучше переносится чем испепеляющая жара и отсутствие ветра в это время года. Во многих магазинах авиашоу можно купить полиэтиленовую накидку от дождя, если он застанет Вас врасплох.

Если будут ещё вопросы - пишите.

ЗЫ. Большую 8 местную палатку я в этот раз не потащу. В прошлом году прикупил очень хорошую 2-х местную палатку с надувными ребрами жесткости. Хочу взять её, но если кто потащит мою гиганскую полубочку, дам в аренду. Наша большая палатка в Camp Ground довольно заметна и известна, а после прошлогоднего Russian Party, проходившего до полуночи и собравшего, наверное всех жителей близлежащих палаток, будет пользоваться популярностью.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Страна у нас одна -Россия. Надеюсь как и у вас. А город - Тюмень, это за Уралом. Бывает, что спрашивают. Если я правильно понял, то палатку и спальник надо брать с собой? Машину берем там в аренду? Пока все понятно. Дальше посмотрим.
 
Вверх