Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2008

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Страна у нас одна -Россия. Надеюсь как и у вас. А город - Тюмень, это за Уралом. Бывает, что спрашивают. Если я правильно понял, то палатку и спальник надо брать с собой? Машину берем там в аренду? Пока все понятно. Дальше посмотрим.
На форуме много пользователей из разных стран  ;) поэтому уточняю.
Палатку и спальник с собой.
Машину всегда берем в аренду (несколько машин). Из Чикаго ехать около 3 часов.
 

Bulat.

Член команды
Александр! В Ошкош и на Сан-Фан повидаться , пообщаться подьезжают люди из разных стран русскоговорящие и нерусскоговорящие и не обязательно бывшие россияне , возможно есть даже мягко говоря и антироссияне агрессивные.  Я думаю не следует, превращать форум любителей авиации в форум по национальным или политическим аспектам. Первым делом - самолеты!!!
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Булату. Если не совсем коректно выразился, приношу извинения. Я имел в виду только то, что сайт российский. И не больше. Закрыли эту не форумную тему.  С удовольствием встречусь с представителем любой страны как бывшего СССР, так и любой другой. С тобой с особенным удовольствием. Пока.
 

Bulat.

Член команды
Кстати, в Ошкоше в это время года действительно достаточно жарко. Вода в озере Виннибаго прогревается до состояния парного молочка. Просто класс.  :cool:Может есть смысл перенести СЛА-2008 в те края?  :) ;) :D ;D :~) :craZy
 

Bulat.

Член команды
Даст Бог в этом году на Ошкоше будет многолюдная публика из России. И прочие чужие-местные будут бороться за места на Camp Ground рядом с нами. Приятно осознавать наше авиационное единение. А начинали-то с одной палатки вчетвером. Этим и гордимся.
 
Кстати, в Ошкоше в это время года действительно достаточно жарко. Вода в озере Виннибаго прогревается до состояния парного молочка. Просто класс.  :cool:Может есть смысл перенести СЛА-2008 в те края?  :) ;) :D ;D :~) :craZy
Доллар упадёт до 10...12 рублей, тогда можно и попросить у американцев разрешения устроить русский день.  :p  :cool: :cool: :cool:

В тридцатые годы прошлого века авиация в США считалась "русским делом". Есть возможность продолжить традицию, заодно и перенять опыт у ведущей авиационной державы.  :)

А россиийские крючкотворы и недоумки останутся как всегда ни с чем.  ;D  ;D  ;D

/me
 

Bulat.

Член команды
А как же! Я собираюь обязательно, а дальше как распорядится Всевышний. Крайние годы (с 2005 года Сан-Фан) стараюсь не пропускать оба этих мероприятия, дни считаю, жду как Праздник. Так что лозунг дня : КОМСОМОЛЬЦЫ - НА САМОЛЕТ! :~)
 

Pkk

[1963-2016]
КОМСОМОЛЬЦЫ - НА САМОЛЕТ!
САН & ФАН НАШЕ ВСЁ!
ДОСААФ ВЕРНЫЙ ПОМОЩНИК И РЕЗЕРВ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ!
 

Вложения

Leonid

Специалист
Какая красивая раскраска у Яка! Вроде те-же цвета, а как изменился самолет!

Я тоже наконец-то определился с работой и решился поехать на Sun-n-Fun. Билет уже взял. Прилетаю в Тампу 8-го утром. Машину и отель ещо не заказывал и был бы рад устроится" за компанию" . И с целью экономии и с целью "поговорить". Если конечно не помешаю.  ;)
 

Bulat.

Член команды
Ну вот опять к вопросу об американской визе. Как я и писал ранее это не первая моя виза и до этих пор всё было гладко. В этот раз паспорт задержался в посольстве более чем на месяц. Итак: сдал в Пони-Экспресс 4-го февраля, собеседование назначили на 15-е февраля. Собеседовался, получил добро и... ждал. Сегодня (21 марта) дождался. Слава Богу с визой. В Пони сказали про случай, что так же человеку сказали окей, долго ждал, дождался, но без визы. Видимо передумали. Так что вот так. Не расслабляйтесь, мотайте на ус и мой опыт.
 
S

ss

Я эту Поню-Экспресс в глаза не видел и не слышал, моими документами занималась ООО "Америка-трэвел".Непойму ,как это они в обход Пони всё сделали ?, но вроде виза в паспорте есть, хотя я его ещё не видел ,на днях мой товарищ должен забрать у них мои документы и передать мне в день отлёта .
 
S

SVP

граждане отъезжающие .....
а можно нескромный вопрос?
Никто обратно "пустым" ехать не планирует?
Очень хочется IMac оттуда притащить, а сам еще минимум год туда не поеду точно. может кто-то согласится привезти в руках? Я бы оплатил отсюда с доставкой в гостиницу. Благодарность тут гарантирую :)
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Запланирован перелёт на М-12 (если позволит погода) из Ошкош в Sun-n-Fun.   :craZy Небольшую подготовку к этому сделали. У меня вылет из Москвы 3 апреля через Нью Йорк.  :cool:
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Вопрос Администратору и может всем. Не совсем понятно по визе.
1. Зашел на сайт usvisaservise. Там надо заполнить бланк прямо на сайте. Не до канца понял уходит он автоматически или его надо отправлять в консульство (в моем случае это Екатеринбург) почтой. И как после этого ждать вызов на собеседование.
2. Что писать в графах, где спрашивают о приглашающей стороне -имени, телефоне, месте проживания в штатах.
3. Какие ставить даты прибытия и убытия.
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Мы с женой планируем быть в Ошкоше первые 3 дня (28-30) Больше выторговать не получилось :)

По поводу отеля еще не определились...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Tigra, а Вы ничего не путаете? В Ошкоше отель найти малореально. Лучше всего в кемпинге в палатке или если хочется комфорта в RV (вагончике), но они довольно дороги и заказывать нужно уже сейчас т.к. по всей Чикагщине и Висконщине их не сыскать на эти даты будет уже в июне. Прибыть на континент нужно за сутки до рента, иначе RV усталому путешественнику не отдадут.

ЗЫ. В палатке самое то, для авиашоу.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Сейчас уезжаю. Советую сфоткать свой багаж. В прошлом году Delta потеряла мои чемоданы с матрёшками и водкой. :mad: Приехал в Ошкош в шортах тапочках и футболке.  :( Чемоданы не нашли деньги не вернули до сих пор. :'(  Если второй раз повторится, буду ругаться с Дельтой.  :mad: До встречи на Sun-N-Fun.  [smiley=vrolijk_1.gif]:cool:
 
Вверх