Запись на авиашоу Sun 'n Fun и Oshkosh 2008

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Tigra, а Вы ничего не путаете? В Ошкоше отель найти малореально...
ЗЫ. В палатке самое то, для авиашоу.
Дык я не против... против жена :) По вечерам она предпочитает тишину и покой...  :cool: Так что бум че-то придумывать... палатка на крайний случай остается... :) И, чую, достанется мне за этот крайний случай  :cool:

Я в штатах должен быть с 10 апреля... и сразу разрулить кучку дел, так что на Sun-n-Fun не поспеваю... Может в будущем году...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Tigra, а Вы ничего не путаете? В Ошкоше отель найти малореально...
ЗЫ. В палатке самое то, для авиашоу.
Дык я не против... против жена :) По вечерам она предпочитает тишину и покой...  :cool: Так что бум че-то придумывать... палатка на крайний случай остается... :) И, чую, достанется мне за этот крайний случай  :cool:

Я в штатах должен быть с 10 апреля... и сразу разрулить кучку дел, так что на Sun-n-Fun не поспеваю... Может в будущем году...
Покажи ей фотки с крайних отчетов по Ошкошу (в этом разделе они все лежат). В принципе в лагере очень тихо. В основном народ очень усталый, но в хорошем расположении духа всегда под вечер. Вечером просто необходимо босиком походить по траве, чтобы снять стресс с ног и прийти в форму к следующему дню. Все удобства есть поблизости и эта поездка с проживанием в палатке больше похожа на пикник, чем на суровые походные условия. Если совсем нет желания, можно рентовать и RV, но дороговато получается и ездить на нем в город в ресторан поужинать проблемно или придется брать прицепной RV, но им сложнее управлять на дороге. Несколько лет назад мы снимали на двоих дом у местного школьного учителя, получилось недорого и комфортно, но каждый раз ездить на шоу даже 10 км намного неудобней, чем жить на месте. Настройте жену на маленькое приключение  ;). Если у неё нет желания тусоваться с нашей группой можно поставить палатку в 100 метрах и при желании приходить в гости или не приходить. У палаток есть одно замечательное преимущество - не нужно искать парковку каждый день и можно покинуть авиашоу порознь и вернуться "домой" в палатку в любое время, да и пойти на шоу можно в любой момент. Для группы это экономит кучу времени на ожидание. Однажды я сильно устал на шоу и голова болела страшно. Я просто забрался под крыло первого попавшегося самолета, постелил накидку от дождя и поспал несколько часов в тенечке, не переживая, что меня потеряют и будут искать. Проснулся отдохнувший и спокойно пошел дальше  :).
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Покажи ей фотки с крайних отчетов по Ошкошу (в этом разделе они все лежат). ... Настройте жену на маленькое приключение  ;)
Да уже показывал... Но договориться получилось только на 3 дня :) 31-го должны быть уже NY, это было ее условие :)

По поводу палатки - одна проблемка. Из нашей спальни она слышит как на кухне часы идут... Это 2 толстых стены и 2 двери :) Так что мои уверения что в кемпинге будут тишина и покой по вечерам были восприняты с известной долей скепсиса ;)
 

Leonid

Специалист
В таких случаях я поступаю просто. Дорогая-спрашиваю я- тебе понравилось бы спать в пaлатке под бесконечные разговоры выпивающих мужиков , шум летающих самолетов, отмахиватся от каморов и целый день ходить ногами между неинтересными тебе предметами? Нет? Тогда зачем тебе себя мучать,я поеду без тебя. ::)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Покажи ей фотки с крайних отчетов по Ошкошу (в этом разделе они все лежат). ... Настройте жену на маленькое приключение  ;)
Да уже показывал... Но договориться получилось только на 3 дня :) 31-го должны быть уже NY, это было ее условие :)

По поводу палатки - одна проблемка. Из нашей спальни она слышит как на кухне часы идут... Это 2 толстых стены и 2 двери :) Так что мои уверения что в кемпинге будут тишина и покой по вечерам были восприняты с известной долей скепсиса ;)
Это проблема  :( Там недалеко от кемпинга хайвей, по которому круглосуточно грузовики катаются. Их слышно невооруженным слухом. Я правда на это внимание никогда не обращал, ибо вырос недалеко от ж.д. сортировочной. Круглосуточно 15 вагон на 4 путь .... Я вообще умею спать стоя и у зубного врача спокойно засыпаю и в любом транспорте, так что на эту тему не думал. Если действительно серьезные проблемы с чуткостью сна, то лучше всего дом в частном секторе снять. Там обычно очень тихо. RV не поможет, у него стенки для звука прозрачные. В нашей большой палатке было весело в прошлый раз. Через каждые 20 минут то у Затуры, то у меня телефон трезвонил. В этом году отселюсь в свою конуру и другим мешать не буду  :p.

ЗЫ. Обычно все после тяжелого дня спят как убитые.
 

Pkk

[1963-2016]
После дня ходьбы, тётенька будет спать какубитая... Ну беруши взять можно, очень помогают от телефонных звонков вышеуказанных персонажей и истошного хохота Эдика и Затуринского :(  Бытовые удобства в кемпинге тоже не для слабой женской психики - общий душ, пластиковые (но чистые) сортирчики... Так что есть смысл поискать гостишку в близлежащих городах. Эпплтон, Грин-Бэй, Фон-ду-лак - только ездить далеко и отсутствие вечернего общения. Хотя сомнительно, что и там в это время гостишки есть, а Милуоки и Мэдисон уж как-то совсем далеко. А комаров нет, есть муравьи, но маленькие...
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Серёга это не я чесссное слово ;D ;D ;D :IMHO
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Гостишку в Вашингтоне заказал. 9 номеров на всех.
Всё оплачено. Получилось меньше 70 долларов со всеми налогами.

Comfort Inn Tysons Corner (VA282)
1587 Spring Hill Rd. , Vienna, VA, US, 22182
Phone: (703) 448-8020     Fax: (703) 448-0343

Она расположена между аэропортом и Вашингтоном.

Собираемся в 10:30 (завтра в субботу!!!) в Шереметьево 2 в зале вылета, в центре зала, перед табло с расписанием. Там есть кафешка посреди зала, около неё. Телефоны почти всех у меня есть и мой тоже у всех должен быть. Звоните в любое время в день вылета.
 

Bulat.

Член команды
2 александер.
Я отсутствовал некоторое время. По визе. Все верно надо сначала разобраться что писать , а потом соответственно вписывать. Так как после того как ты отпечатаешь на сайте посольства анкету, все что там впечатано будет считано в посольстве по баркоду. Поэтому отвечать надо на все вопросы обязательно. Если ответов нет - то следует писать - NO. По датам: плюс-минус два дня до выставки и столько же после. Цель посещения (есть такой вопрос то-ли в DS-156 то-ли в DS-157): VISITING AIRSHOW. Приглашающая сторона: как правило я пишу данные любого отеля (адрес,телефон) который мы резервируем (смотри выше). В случае с Ошкошем можно писать данные самой штаб-квартиры ЕАА с телефонами (смотри на сайте ЕАА.орг).
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В этой теме по Сан и Фану больше не пишем.
Все новости по Сан и Фану в новой ветке.

Мы добрались до Вашингтона нормально. Сейчас едем в музей  ::).
 

pilotjet

Я люблю строить самолеты!
Так, россияне вы уже на Ошкош-08 готовитесь? :~)
(я так понял обсуждения уже по этому поводу какието были, интересуют подробности: когда вылетаете, кде паркуетесь, как вас отличить от общей массы зрителей.) :-?
Ну, типа особые приметы.
 

pilotjet

Я люблю строить самолеты!
Буду ждать инфы.....
Если получится, увидимся. :craZy
 
Откуда
Москва
+ Ilya Khokhlov

Присоединюсь с удовольствием. Для меня это 1-я поездка в Ошкош, посему, начинаю заниматься визой и продолжаю внимательно читать Ваши советы ;-)
 

PPilot

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь к поездке в Ошкош! Начинаю заниматься визой.
+ ppilot
 

PPilot

Я люблю строить самолеты!
Кстати, а уважаемые участники форума в Фарнборо не ездят по каким-то причинам? Или это очень сложно/дорого?
 

Bulat.

Член команды
А вот, кстати, в мире действительно много авиашоу на которых нам бы стоило побывать. Ркк ежегодно бывает на Дубайском.... и молчит(?). Линар втихаря до новозеландцев добрался полетать. Я так понимаю авиашоу в Новой зеландии тоже приличное и проводиться в январе (у них там лето). Слышал в Австралии шоу приличное и т.д и т.п. От Фарнборо не отказался бы, и от Парижского тоже. Админ! Народ требует хлеба и зрелищ!!! :~)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
+ Ilya Khokhlov

Присоединюсь с удовольствием. Для меня это 1-я поездка в Ошкош, посему, начинаю заниматься визой и продолжаю внимательно читать Ваши советы ;-)
2 Ilya_Khokhlov
Дописал в общий список (на 1 странице)

Присоединяюсь к поездке в Ошкош! Начинаю заниматься визой.
+ ppilot
Дописал в общий список (на 1 странице)

А вот, кстати, в мире действительно много авиашоу на которых нам бы стоило побывать. Ркк ежегодно бывает на Дубайском.... и молчит(?). Линар втихаря до новозеландцев добрался полетать. Я так понимаю авиашоу в Новой зеландии тоже приличное и проводиться в январе (у них там лето). Слышал в Австралии шоу приличное и т.д и т.п. От Фарнборо не отказался бы, и от Парижского тоже. Админ! Народ требует хлеба и зрелищ!!! :~)
А что Админ? Мне ещё работу нужно делать, чтобы денюжку на поездки заработать, ну и форум админить опять же. Все тут мальчики взрослые и девочки умные. Кто куда собирается поехать размещаете новую ветку заранее и подбиваете народ на планируемую поездку. К сожалению моего бренного тела уже не хватает на все прелести авиационного мира посмотреть  :(. Давайте предлагайте и кучкуйтесь смело. Странным образом на шоу не едут наши братья из Украины  :(, видимо опять воттку будем в сухомятку без сала кушать на Ошкоше  :'(.

Как обычно встречаются на Ошкоше?

В первый день с утра нужно зайти в International Visitors Tent (на карте этот шатер/палатка есть, он около башни "World's busiest control tower")

Код:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:OSH2003_busiest_tower.jpg
и там регистрируетсь в журнале посетителей из Вашей страны. Не забудьте получить бэджик для пятничной тусовки с халявным пивом и ужином иностранных гостей авиашоу. Там же есть стенды с флажками стран и на этом стенде можно приколоть визитку или бумажку со своим текущим телефоном на авиашоу и Ф.И.О. Следующий кто прийдет регистрироваться отзвонится или оставит свои координаты  ;).
 

Leo

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте.
Хотел спросить:
1. Во сколько может обойтись поездка на Oshkosh airventure (включая дорогу, питание и проживание)
2. Есть ли хотя бы приблизительная программа (что и в какие дни будет происходить)
3. Подскажите, а какие пилотажные группы обычно выступают на этом шоу (есть ли группы из Европы).
Спасибо!
 

Pkk

[1963-2016]
1. Во сколько может обойтись поездка на Oshkosh airventure (включая дорогу, питание и проживание)
2. Есть ли хотя бы приблизительная программа (что и в какие дни будет происходить)
3. Подскажите, а какие пилотажные группы обычно выступают на этом шоу (есть ли группы из Европы).
1. Минимум $2К с билетами. Можно уложиться и в $1,5К (у меня раз получилось) но это сильный минимум и удача с билетами и прокатами. А так - на сувениры запчасти можно потратить довольно много.
2. Программа сильно предварительная, она вывешивается на сайте airventure.org но она только примерно сообщает что ожидается в данный день по времени ничего не указывается, - иногда, наиболее радикальный аппарат прибывает когда ты болтаешься на дальней стоянке или кушаешь в кафе. Но это всё-таки слёт а не аэрошоу.
3.Военные пилотажные группы - редкость, по моему, их боятся как  огня на тусовках типа Ошкоша как организаторы, так и сами вояки. А вот одиночные машины или пары присылают все - и ВВС, и флот, и КМП, и нац. гвардия, и спецслужбы и учреждения. За пилотажными группами - это на военные шоу типа Мирамара или Пенасакола или на воскресные авиашоу. в разл городах - выступления пил. групп расписаны на сайтах на год.
 
Вверх