Аэродинамический расчёт самолёта. В экселе.

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Забаненый А.Б.,Александр,приветствую!Не знал,что за полгода моего отсутствия на форуме произойдёт такое,жаль.Вас с Вашими энциклопедическими знаниями нельзя терять.Как постройка самолёта?Судьба улыбнулась Фортуной!Рад за Вас.Видел фото нервюр.Молодец!
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Вячеслав Ат.,уважуха,сам давно горю такой идеей,но так и не собрался.Калькулятор это вещь.Только не зарывайтесь сильно в выяснении отношений,не это главное.Доводите до ума программу.Успехов!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Так онлайн калькулятор не даёт возможности вставлять поясняющие рисунки, что очень хорошо получается в экселе. Кроме того в экселе у меня получился график показывающий где будет срыв на крыле при критическом угле атаки. В общем, то на эксель меня воодушевила программа Евгения Сутормина IAR VLA.
Современные стандарты html/PHP/Perl/JavaScript позволяют не только вставлять рисунки, но и генерить картинки на лету ;) Подумайте в этом направлении. ИМХО такой калькулятор создать не многим сложнее, чем сделать это в Excel, но это будет юзабельный продукт в отличие от электронных таблиц.
 
Современные стандарты html/PHP/Perl/JavaScript
Если бы я был знаком с современными стандартами. Я не сомневаюсь, что смогу разобраться и написать такую программку. Вопрос во времени. А время, по теории Эйнштейна, :) это деньги в квадрате умноженные на благосклонное отношение окружающих.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну вы даёте. Вячеслав, что компьютерщик, что ли? Кто может создавать сайты, возьмите и помогите сделать калькулятор.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Вячеслав Ат. это не на много сложнее, чем освоить excel. Могу проконсультировать, да и в интернете полно информации. Будут вопросы, свяжитесь по Скайпу.
 

zong

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех романтиков. Особенно Вячеслава, после доведения программки до ума она как и всякий продукт приобретает ценность. Все зависит от жадности и  благосостояния продавца и покупателя, но есть такие покупатели товаров что им без разницы стоимость продукта в данном случае программки и купив её они выкладывают её в бесплатное пользование. Второй тип потребителя купил попробовал не получилось слил в шаропользование и так далее, так что много вы не заработаете. жаль вас разочаровывать Вячеслав.( пиратство ещё никто не отменял)
 
@ Вячеслав Ат. это не на много сложнее, чем освоить excel. Могу проконсультировать, да и в интернете полно информации. 
Я уже понемногу осваиваю, уроки беру у Михаила Русакова http://myrusakov.ru/ Очень увлечённый пацанчик, с такими всегда интересно. В общем то действительно не очень сложно, одна программка firebag чего стоит, позволяет не только  редактировать, но и хорошо обучает, что и как устроено. Вопрос во времени. Заработать на покушать тоже надо.
За предложение спасибо, будут вопросы обязательно задам.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Приветствую всех романтиков. Особенно Вячеслава, после доведения программки до ума она как и всякий продукт приобретает ценность. Все зависит от жадности и  благосостояния продавца и покупателя, но есть такие покупатели товаров что им без разницы стоимость продукта в данном случае программки и купив её они выкладывают её в бесплатное пользование. Второй тип потребителя купил попробовал не получилось слил в шаропользование и так далее, так что много вы не заработаете. жаль вас разочаровывать Вячеслав.( пиратство ещё никто не отменял)
Когда программа лежит на удаленном интернет сервере, забрать ее не так уж и просто ;) Технологии давно ушли вперед.
 
Вверх