Багама-мама

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Мир тесен. На заправке встретили общих знакомых из Вирджинии, они очень торопились домой к ужину. 


Все по очереди заправились дешевым бензином и каждый отправился в свою сторону. Теда с женой встретил агент по недвижимости они остались на день прицениться к дому-ангару, вирджинийцы поскакали домой в свою Вирджинию ужинать, а я полетел в Стюарт в  RV Hotel  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Прошел недалеко от мыса Канаверал. Ближе подойти не получилось, там была какая-то активность и диспетчер предупредил что зона "горячая".

Вскоре я уже садился в Стюарт.  Поразили сооружения из пористого бетона в торцах полосы. Предназначены для остановки самолета при выкатывании.

Аэродром очень интересный с интенсивным движением и очень дорогим бензином. Поэтому все местные РВишники и летают на автомобильном.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
RV Hotel - это сеть бесплатных мест проживания  :)   Работает следующим образом. Владельцы и строители самолетов RV предоставляют комнату, иногда целый дом тому кто сам построил самолет. Вы можете быть в процессе постройки, а можете просто мечтать об RV или быть сочуствующим. Если вы подпадаете под любую из этих категорий, загляните сюда  http://www.vansairforce.net/rvtravelpages.htm  и спланируйте свой маршрут соответственно. Много денег не сэкономите, но пообщаетесь славно. Не верите?  Спросите сибиряков, они и там были  ;D


Вот такую летнюю виллу имеет Эд Д'Арсу, широко известный в узких кругах по прозвищу "Турбо". Вилла стоит на канале, на территории огромная лужайка на которую Турбо иногда садится на своем вертолете Робинсон R-44.  Хорошее место для подготовки к Багамскому рейду. Замечены были летающие рыбы и очень маленькие аллигаторы. Русалок нет.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Покушали, выпили...   Помню большой мост, потом грозу. Туннель полный воды  ;D

Все равно завтра на Багамы.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Утречком мой куратор прилетел со Спрюс Крика довольный, сделка по дому почти заключена. Дозаправились дорогущим бензином, надели спасательные жилеты и вперед через лужу на острова  :craZy

Эти огромные регистрационные номера положены по уставу Береговой Охраны, я просто налепил изоленту.  Имел пару интересных разговоров с глубоко религиозными людьми про эти номера. Один евангелический пастор даже серьезное расследование проводил по моей просьбе. Очень интересные данные получились, как нибудь расскажу.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Летим себе, болтаем. Счастливый Лайкоминг поет свою песенку, АЧСы оттикивают незабываемые минутки. Красота.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Так и запишем - прошли мимо в 8 минутах лёту, а в гости не залетели  :p

В начале марта опять планирую на пару деньков  ;) дам знать. У вас автобензинчик на аэродроме купить можно? Мой Лайкоминг молодой и голодный, жрет все, скоро по миру меня пустит  ;D
 
Откуда
KDED Florida
Кажется нет. Раньше точно продавали бесспиртовый - но, учитывая разницу в 40 центов за галлон (и беготню с канистрами), спрос как-то иссяк.
У нас (KDED) SS 100LL 4.83/gal, 7FL6 (Spruce Creek) - 4.79, KORM - 4.70, и хоть у меня и джабирка и О-360 автомобильный могут кушать, они его никогда не пробовали.
Я вообще не фанат автобензина, если есть 100 по нормальным ценам
Давай знать :) лучше телефоном - 386-873-9995
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Понял. По таким ценам можно покупать сотку. Буду планировать заправку у вас, спасибо за контакт.  У нас по шесть с копейками, в некоторых местах вообще по  семь, вот мы и подмешивает автобензинчик.
 
Откуда
KDED Florida
Да, я знаю, во многих местах такие цены, что ой. Но всегда есть варианты -
http://www.airnav.com/fuel/local.html
или если ForeFlight пользуешь, тоже оч удобно - например, 8 миль от тебя (надеюсь, можно на ты :)) в 47N по 5,10/галлон
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Острова с воздуха выглядят очень красиво. Я никогда в жизни не был так далеко на юге. Пользуясь случаем и лояльным Багамским воздушным законодательством, мы решили проверить район потенциального серфинга. Интересна островитянская погода. Справа-слева светит солнышко, а в районе прибоя уже уже варится какая-то турбуляция.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Серфингистов  мы не увидели и поспешили на аэродром. Погранконтроль, таможня ждут. Погодка портится каждую минуту. Через десять минут уже лил проливной дождь и болтало как в танке.

Самолет никак не хотел садится. Тед умостился в конце полосы, я ближе к середине. Первый раз я видел колдун стоящий вертикально.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Мы планировали недорогой отдых и нам это удалось. Остров выбрали ближе к центру гряды где все было относительно недорого.  Вот такая вилла стоит менее 100 долларов в сутки если заказать в онлайне за два месяца.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Есть заметные отличия от континента. Руль в местных авто слева отсутствует, а ехать надо по неправильной стороне. Первоклашки ну очень загорелые. И джунгли неманикюрены.
 

Вложения

Вверх