Багама-мама

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вечером пошли в местный ресторан попробовать того за чем собственно и прилетели на этот остров. Коктейль БАГАМА-МАМА. Еще была какая-то вкуснейшая рыба, но название ее я уже забыл. Помню что в номер вернулись поздно и по дороге обсуждали план на завтрашний день. Что-то связанное с аэродромом, полетами и той же рыбой.  ;D



 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Поднялись утречком без головной боли как ни странно. Отзавтракавши пшеничной кашей с тушенкой у местной бабульки, поехали на аэродром. Одна дорога идет через остров и по ней перемещаются все, кто на чем. На велосипедах, лошадях и пешком.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Аэропортик приличный. Большущий сарай где находится таможня и зал ожидания. Напоминает районный автовокзал в одной из среднеазиатских республик.

Топливозаправщик прохлаждается, клиентов на керосин меньше чем на бензин. Канадец только что сел, скоро дневную выручку даст.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Аэропланы наши в порядке, несмотря на тропический ливень прошлой ночью в кабине ни капли воды. Но сильный ветер сломал мой внутренний замок-блокировку на руль направления, надо будет переделать.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Тед прикрепляет свою камеру. Он склепал вот такую контрацепцию и с помощью одного болта и пары винтов камера готова к работе через две минуты.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Местные сказали что где-то там на днях видели Большую Рыбу.  Если плыть от места где будет город сад в сторону Черепашьего Острова. Мы искали эту рыбу долго но так и не нашли.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Туземцы нас спрашивали, кто мы и откуда. Мы конечно взахлеб рассказывали что мы пилоты и прилетели с Большой Земли на самолетах которые построили сами. Даже сказали им что завтра в одиннадцать утра выходите из хижин и смотрите вверх, увидите там две железные птицы. Туземцы кивали головами но почему-то не очень удивлялись. Наверное этих пилотов они повидали на своем веку немало. Никто на площадь не вышел и не помахал, правда вечером спросили не мы ли это были  :D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Налетались мы вволю. Интересно то, что орнитологическая обстановка напрочь отсутствовала. Попугаи сидят в джунглях и не любят летать над водой. У меня с некоторого времени на пернатых аллергия.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Камера на самолете Тэда работала без перебоев, вот только к концу полетов линза "запотела" от соли  ;)   На следующий день рано утречком Тэд уже порезал ролик и выложил его на Ютуб. Вот он.



[media]http://www.youtube.com/watch?v=OGg3W4_fiq0&feature=youtu.be&hd=1[/media]
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На следующий день мы улетали. На местной таможне есть большой синий телефон. Для пилотов бесплатный. Нажимаешь всего три цифирки и в учреждении на материке поднимают трубку.

" Але, будьте добры примите флайтплан"
" План принят".

жмем еще три кнопки...

"Здрасьте, не могли бы вы передать таможне в Форт ХХХ что мы опоздаем на полчаса..."
"Пжалста"

Прямо перед отлетом на аэродром опять набежала тучка но мы уже сидели в кабинах.  :)  Крайний проход над гостеприимным островом и курс на материк.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Хорошо иметь старшего товарища. Залез под крыло и сиди пока землю не увидишь. Он и по радио за тебя поговорит, и потерянный код найдет, и подбодрит если чего.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Через полчасика показался берег. Нам разрешили посадку парой. У меня нет опыта групповых полетов и я обычно отстаю в таких случаях. Хорошо что Тэд не видит мою посадку  ;D  иначе я бы слушал полную лекцию по методике. Думаю что я особенно не подпортил имидж водителей RV.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Плотно отобедавши и заправившись дорогущим бензином, мы с Тэдом пожали друг другу руку и разделились. Он пошел на Спрус Крик а я решил побродить по солнечной Флориде.






Пролетел мимо Няниного аэродрома. Это не доходя той красной запретки.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Запретка Диснейлэндовская, я побродил вокруг, раздумал просить диспетчеров о пролете и погреб в ту сторону где живет парень-актер с частным Боингом. По дороге туда встретил двух молчаливых истребителей почти на моей высоте. Отрезвили  ::)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Заночевал в Южной Каролине в мотеле что у хлопкового поля. Аэродромчик гостеприимный, мне дали минивэн и адрес мотельчика.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Температура воздуха на Северных Багамах отличается от Южной Каролины градусов на 30 не в пользу последней. В чем я и убедился когда лишний раз двинул дроссельную заслонку при запуске. "Залил" карбюратор, а так как было холодно и батарея небольшая, то она уже не прокручивала.

Было воскресенье и на аэродроме было какое-то собрание автомобильных конвертов. Это энтузиасты Corvair они модифицируют автодвижки и ставят их на свои самолеты, этот красненький красавец тоже с автомотором. Дедушки быстренько подогнали свой форд, поделились электротоком, я снял капот и в момент запустил движок. В этот раз очки были не в пользу Лайкоминга  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Следующая остановка была на уже знакомом аэродроме Андрея. Андрей и Нина до отвала накормили меня домашней пищей и  "выгуляли" в знаменитом лесу.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Домой попал к сумеркам. Пришлось гнать лошадку на полном скаку, я забыл про один час переведенного времени. Вот так и закончился полет на Багамы. Следующий рейд в середине марта. Возможно автопилотом у меня будет работать опытный линейный летчик. Или диспетчер  ;)



 

Вложения

Вверх