Багама-мама

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Рома привет, сколько лет, сколько зим  :)  Живем вроде рядом, надо бы собраться посидеть как-нибудь.  Как проект?

Про Бахаму продолжу завтра, сотни фоток и роликов надо проявить  :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну ладно. Не раздрожайте местных, им и так плохо.
 

in the sky

Я лечу!
Да ладно, очень приятно разделять такие впечатления!!!! Как все ухожено!!!Красота!!!! Мечта!!!!
 

R.S.

Строю GP-4
Откуда
New York
N666BK
Заходи, заежай, залетай :) Дверь всегда открыта. Адрес помниш?
dd2
Не могу отправить ЛС позвоните 646-207-8384
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
... а в общем все путешествие мне чем-то напомнило поездку дикарем в Евпаторию в восьмидесятых  ;D
Завтрак у старого капитана в забегаловке, шеф поваром его бабулька. Варит вкусно и почти не перчит  ;D На стене висят портреты всяких местных превосходительств Принцев и Принцесс с серьезными лицами, все как в бывшем Союзе на периферии. Только язык другой и цвет кожи. Денежные знаки один к одному, платишь багамскими а сдачу могут дать зелеными или наоборот.


Утречком просыпаешься и в лагуну бульк. Я предварительно спросил у местных можно ли? Не окажусь ли я в островной тюрьме за незаконный заплыв? Все в один голос авторитетно заявили что купайся где хочешь, этой воды у нас здесь навалом и никому дела нет.  На следующее утро смотрю немцы втихаря со своего катамарана ныряют... Единственное что плохо - это вылазить при отливе, ступенек только две и рассчитаны на яхту. Приходится карабкаться по столбам как мавпа. Расчетливые немцы как раз в отлив и купались. Залазили по веревочному трапу  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Райские кущи растут как крапива в Казахстане. 

Из за недостачи стройматериала местное население использует ракушки. Моллюсков скармливают туристам, а сами ракушки идут на забор. Практично, дешево и выглядит неплохо.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В огромных количествах встречаются динозавроподобные мелкого калибра. Шустрые, поймать за хвост невозможно  ;D  Как стемнеет по газонам бродит какая то огромная птица типа пеликана и лакомится этими микро чудовищами. Напугала блин когда возвращались поздно.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В местной деревне которая обслуживает виллы и весь курорт есть все, вернее почти все  ;)


Почта, начальная школа, молебный дом.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Имеется также аэровокзал и заправка, на которой нет бензина  ;D  Хитрый ход заправщиков - те, кто арендует машину (75 баксов в сутки) обычно надеются на эту заправку. А так как там бензина нет, то приходится за заправку доплачивать.  Никто ведь не будет рыскать по острову на арендованной машине в поисках бензина. Цена автобензина как в Британской Империи, дороже чем свинцовая сотка. В-общем мы "попали" на 20 долларов  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Завтра пойдем исследовать пляж и по возможности искупаемся. Пойдем с утра, говорят народу там тьма, надо место под солнцем занимать пораньше  ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ночью грохотала гроза и шел тропический ливень. Утречком опять было солнечно и жарко. Придя на пляж мы увидели горы водорослей. Местные пляжные работники уже сгребли морскую капусту в кучи и ждали транспорт. Даже не знал что у них есть трактора марки Кировец.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Через полчаса опять набежали тучки и мы укрылись в пляжной кафешке. Заодно и подзакусили какой-то печеной рыбешкой.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Жена Теда - Ли Фен, очень обаятельная и коммуникабельная женщина. Доктор медицинских наук, автор нескольких публикаций по онкологии и по совместительству фотограф-любитель. Таскает фотоаппарат везде. Любит летать и даже вылетела самостоятельно, правда не помню на каком самолете. Пропутешествовала с Тэдом по всем штатам и поснимала все его посадки на видео. Пора представлять к награде  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
После дождичка в четверг (это действительно был четверг) мы пошли вдоль пляжа искать чистый берег. Прошли с пол мили и никакой морской капусты. Искупались в удовольствие.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Встретили двух местных жителей, они гоняли куликов вдоль берега. Вот жизнь багамская с высунутым языком.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Белый пес, отдышавшись, решил провести меня как слепого через мелководье на косу. Я проследовал за ним и даже штаны сильно не подмочил  :)  Но провести назад бесплатно он отказался и мне пришлось идти напрямую по глубине. Все дружно посмеялись над мудрой собакой и глупыми туристами.  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Нагулявшись, накупавшись и перекусив что бог послал, мы удалились в виллу подремать. Немцев тоже не было видно, наверное спали в своих катамаранах.
 

Вложения

Вверх