BD-5Jet

Yubin

Я люблю этот Форум!
Как Боб сказал - они облетывают радарные системы ПВО- SMART - если дословно по русски -Малая Пилотируемая Воздушная Радарная Мишень   во как выразился :)!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
На сколько я помню, на А-13 стоял специально изготовленный у Глушко двиг с тягой в 90 кг. Подробностей не знаю, толи стартер переделанный, толи от  ракеты какой  :-/. Но расход движка был недетский. Только на рекорды и хватало  ::)
Наша промышленность выпускает, например ТРД МД-120 (цифра обозначает то ли тягу в кг,то ли цену в к$ ;D,тягу конечно,вес 40+кг(см. справочник Авиадвигатель 2006)
Вот гораздо более доступный и выгодный по цене чешский TJ100 http://www.gasturbine.pwp.blueyonder.co.uk/tj100.htm
Расход типичный для двигателей такого класса около 1,2 кг/даН/ч.
Ресурс межремонтный у них в лучшем случае несколько десятков часов.(у TJ100-50) ;)
 
P

pilot29

Реактивный движок в заводской упаковке, всего 7500$:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Other-Vehicles-Trailers_Aircraft__Jet-engine-GE-model-7EJ4725A_W0QQitemZ230259635186QQddnZOtherQ20VehiclesQ20Q26Q20TrailersQQadnZAircraftQQddiZ2828QQadiZ2829QQcmdZViewItem?hash=item230259635186&

;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я как то спросил о ресурсе похожего двигла на выставке АЭРОСВИТ. Инженер сказал что 10 часов уже, раньше было 3-4. На мой немой вопрос , так как же можно на нём летать ? Ответил с улыбкой , что эти движки на ракетах летают только в ОДНУ сторону ))) ;) ::) :cool:
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Реактивный движок в заводской упаковке, всего 7500$:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Other-Vehicles-Trailers_Aircraft__Jet-engine-GE-model-7EJ4725A_W0QQitemZ230259635186QQddnZOtherQ20VehiclesQ20Q26Q20TrailersQQadnZAircraftQQddiZ2828QQadiZ2829QQcmdZViewItem?hash=item230259635186&

;D
Хочу сказать джентельмены когда я вхожу в тему я начинаю впереди планеты всей! ;DЭтот лот я уже смотрел как он только вылез на ебее! ;D ;D
Для него придется построить не БД а БЭДИЩЕЕЕЕЕЕ!))))тем более он не работающий а для обучения продается!Исударь Ваш сарказм и юмор не уместен! ;DЧудаки они двигатель прогресса после войны))))))))))))))))
 
P

pilot29

Реактивный движок в заводской упаковке, всего 7500$:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Other-Vehicles-Trailers_Aircraft__Jet-engine-GE-model-7EJ4725A_W0QQitemZ230259635186QQddnZOtherQ20VehiclesQ20Q26Q20TrailersQQadnZAircraftQQddiZ2828QQadiZ2829QQcmdZViewItem?hash=item230259635186&

;D
Хочу сказать джентельмены когда я вхожу в тему я начинаю впереди планеты всей! ;DЭтот лот я уже смотрел как он только вылез на ебее! ;D ;D
Для него придется построить не БД а БЭДИЩЕЕЕЕЕЕ!))))тем более он не работающий а для обучения продается!Исударь Ваш сарказм и юмор не уместен! ;DЧудаки они двигатель прогресса после войны))))))))))))))))
Остаётся только пожелать встречного ветра (чтобы разбег был покороче) ;D ;D
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Да мы пока в пустом поле!ТУт пока ветра много !)))Спасибо надеюсь от чистого сердца!)))))Это пока только тема!Так сказать для повышения кругозора))) :cool:
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Вот попробовал собрать в табличку аварии и катастрофы с BD-5.
Может где ошибся, конечно :(
 

Вложения

Yubin

Я люблю этот Форум!
Олег, спасибо! Статистика полная...
...Инцидент 2: это Боб Бишоп.Он с Корки Фурноф делали облет двух новых БД... (без парашютов). Фонарь сорвало и остатки полетели прямо в лицо Боба. Он инстиктивно дерганул ручку так что загнул одно крыло на 18 градусов а второе на 20...как подсчитали потом около 14G... Боб самолет посадил.

...Инцидент 22.10.1999 BD-5B, N62765- измени на Болдер Сити (Невада) Boulder City NV. При мне это случилось...

как я говорил раньше- беда этого самолета - Двигатель. С джетами всего несколько случаев- все остальное Хонды, Хертсы, Кавасаки...
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
По данным из инета, в 2002 году было около 150 [highlight]летающих[/highlight] BD-5 разных модификаций
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
По данным Federal Aviation Administration [highlight]зарегистрированных[/highlight] (не значит построенных и летающих) 325 единиц BD-5
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Если бы еще можно было бы откуда нибудь вытащить общий налет этих бортов, то картина с аварийностью этого типа была бы полной.
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
Вот попробовал собрать в табличку аварии и катастрофы с BD-5.
Может где ошибся, конечно :(
Итого:
Отказ СУ (включая редуктора)- 29
Разрушение винта- 1
Отсутствие/ малый  опыт на типе- 4
Грубых посадок- 3
Срыв в штопор на малой высоте-5
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
И замечание: все это касается только американского рынка, что там и как в Европах и далее пока не изучал...
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Люди кидалово!))Я на самом деле очень расстроен !Короче купил полу-собраный и не полный комплект кит БД-5 джет !И мне тут из американской транспортной компании человек который продал сообщил что они ему за упаковку попросили 2 577 долларов только за упаковку!(((Это же во что они его упаковали?((Причем вряд ли он обманывает так как забирать надо самим и платить непосредственно в кампанию!Че делать ?(Я не верью что так дорого может стоить упаковать наверное они еще страховку какую нибудь воткнули!и вопрос сколько в метрах 181 дюйм???? :( :( :(
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
181x2,54=459 см
Когда в Спрусе я заказывал всяки разные железяки прислали три места: одно 1х1х0,5 второе 4,8х0,5х0,3, третье просто мешок :eek:
общий вес около 90 кг, перевозчик BAX Global, стоимость доставки около 400$, таможня правда совсем в другие деньги вышла.... :mad:
 

Leonid

Специалист
Я не верью что так дорого может стоить

и вопрос сколько в метрах 181 дюйм???? :( :( :(
Может. Если упаковывать не самому, а нанимать упоковщиков, то может.
Средняя почасовая ставка у бизнесов в наше время - 70 долл в час. Это не значит что упаковщик столько получает( он если получает 10- и то хорошо). Остальное уходит на налоги, пенсии,страховки, прибыл хозяину,оплата менеджера и пр.

Ну так сколько человека-часов надо чтобы прилично упаковать самолет? Пара человек за пару дней справится? Наверно нет..Плюс материалы( доски,фанера, веревки,шурупы. И все с наценкой).

Т.е при покупках такого размера( да и вообщее всех) надо заранее обговаривать упаковку и транспортировку. Кто , чем, как.
Иначе - обдерут как липку.

1 дюйм- 25,4 мм ::)
 
Вверх