Благородный поступок немецкого пилота во время второй мировой войны

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Еще раз внятно для всех: есть аналогичные истории с пилотами, техниками, стюардами/стюардессами, диспетчерами и сотрудниками ЛОВД и прочими причастными к авиации лицами, милости просим, размещайте материал здесь или создайте свою ветку.

  Таковых думаю не найдется.Ибо рассказывать и размещать должны очевидцы самих событий.От остальных это будет фуфел полный, да еще со смачным плевком на Память родственников погибших в те годы.
 
  Модератор с ником Polis,предупреждался.Кстати ник соответствует как то теме:)Наденьте белую повязку и К98 в руку, вам оно к к лицу:)
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Ветку в топку.
Форум технический? Про политику низзя, за Украину низзя...
Проявите не только личную принципиальность, но и последовательность.
В топку.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Служил в ГСВГ 1975-1977 осень. Общался с "камрадами" которые воевали с нами.
Когда полк на учения выезжал, ставили регулировщиком.
Как то  была либо поздняя весна либо осень. Подморозило. Стою нв обочине, жду "шишигу" которая должна подобрать. На велике едет старенький "камрад" так, справа на лево. Кепка времен ВОВ. Подъезжает ко мне и выдает:"Что, холёдно ёб твая мать" А я в зимнем танковом, охренел :" Нет говорю, не холодно". Он: "Холёдно, холёдно!"
Ещё раз летом 1977. Регулировщик. Деревня. Стоят два дойче деда курят. Сам я не курил, но подумал: "Дай-ка стрельну пару сигарет "цивильных" для пацанов".
Подошел"Гутен таг.Камрад, цвай зигаретен битте"
Один из пачки, парочку выдал, я их в пилотку, сбоку: "Данке шён". Начал меня учить:"Вы русский не правильно говорить данке шён , надо типа щён, ну произношение"
Спрашиваю: "Руссише?" и руками, мол откуда?
Он: "Пилен"
Я:"Криг?"-война?
Он:"Я,я"-да.
Второй без левой руки, по локоть.
Спрашиваю:"Ду" А ты?
Кивает - да.
Показываю на руку и спрашиваю: "Москау, Сталинград?"
- Ростов, по русски. Ну а как ещё
Показываю в петлице свою "мандавошку"- "Их-я  радист".
Ду?-ты?
Он :"Панцер"-танкист.
Дед на Северо-Западном воевал. По ранению списали.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Ондрий , форум не совсем технический ! Не надо людям рты затыкать! Не вам учить,что и как понимать!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Что то все с ума по сходили, мою бабушку, пробабушка вынесла из деревни, всех остальных в деревне заперли в бане и сожгли, именно по этому потери в войне у нас такие, они мирное население убивали.
Так про героизм немцев, пробабашка взала с собой простыню, что бы закрываться от самолетов, любили они пострелять по людям.

С Финляндией всё сложно, им предлагали большую территорию, но они отказались, все тогда знали, что война будет розовых очков ни у кого не было.
И линию монергейма не так просто готовилии.
Ну и эта компания закончилась отхватив этот небольшой кусок, для безопасности как раз Ленинграда.

И как раз бабашка у меня жила в ленинградской области, и есле бы не финская компания, Ленинград бы взяли очень быстро и не было бы меня....

Так что с моей точки зрения спасибо Сталину, что он предвидил нападение и готовился к войне.

(С телефона писал)
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
ondrii74 сказал(а):
kilot сказал(а):
Ондрий , форум не совсем технический ! Не надо людям рты затыкать! Не вам учить,что и как понимать!
Пока, что путем удаления моих сообщений и ссылок Мне и еще некоторым Товарищам , как Вы выразились рты затыкают.По моим подсчетам уже человек 5-8 попросили закрыть и удалить эту ветку.
Повторяюсь.Такие темы обсуждаются в другом месте за ....столом.
Чтобы обсуждать ПУБЛИЧНО,нужно было быть очевидцем тех событий, стоять в рядах участников тех событий и быть ментально близкими к той эпохе.
  Для лучшего понимания, предлагаю пожить сейчас на 250/125,всю зиму, выключив отопление в квартире,электричество и воду.Поднимайтесь на крышу дома каждую ночь, часа на 4.И ходите на работу пешком.Дотяните в таком режиме до мая, там можно обсудить Блокаду .Еще раз внятно для всех:
  Надеюсь доходчиво объяснил? :mad:
  Колобок ! НЕ ГНЕВАЙСЯ!!!! :)
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Alex63..Служил в ГСВГ 1975-1977 осень. Общался с "камрадами" которые воевали с нами.
Когда полк на учения выезжал, ставили регулировщиком.

  Вот свезло, так свезло.К тому времени, страсти улеглись уже.Некоторые " комрады" интуристами ездили по местам" Боевой Славы".
В 79, видел.такую группу в Бресте, ходили по Крепости с топокартами и фотиками.
  Как раз с внешней стороны Тереспольских ворот,я тогда помню глаза закрыл,а речь немецкая фоном, а воображение сразу из Памяти вытащило картину художника Кривоногова...
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Колобок! На этом форуме обитают в массе своей люди взрослые, состоявшиеся! Все знают, что война- грязь , ничего хуже нет!
Возьми пример отношений США и ЯПОНИИ  Какая была  война!!!!
Всё наладилось- живут, ездят друг -другу без виз!
Все всё помнят ,Быть злопамятным признак БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТИ!
Угомонись! Тема начата полезная! Нужная! Знать и говорить надо и плохое и хорошее! ;)
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
kilot сказал(а):
Тема начата полезная!
Все темы, что плодит Атакум, провокационные и имеют антироссийский подтекст, не имеют отношения к техническому разделу форума. Не видит это только слепой или сочувствующий.. Если уж модератор не хочет это замечать и "чистит" ветку от критики в адрес ТС, то хотя бы эти пахучие темки сносил в соответствующий раздел. А лучше более кардинально - Атакуму здесь не место! :IMHO
 
kilot сказал(а):
На этом форуме обитают в массе своей люди взрослые, состоявшиеся! 
Дискуссию взрослых состоявшихся людей я наблюдал на Укравиафоруме. Зрелище не из приятных. Нужно ли нам это здесь?

kilot сказал(а):
Возьми пример отношений США и ЯПОНИИ  Какая была  война!!!! 
Чем Вам не нравится отношения СССР и ГДР? Война не меньше. Одна из сторон победитель, вводит свою армию. Тишь да благодать.

avp-63@yandex.ru сказал(а):
за 3 месяца вся наша армия была полностью уничтожена фрицами , точнее -- половина уничтожена, а ровно такая же половина сдалась в плен... уже в ноябре 41-го воевала вновь созданная мобилизационная армия...
а сталину, конечно надо кланяться, что он сам лично весь народ не закатал в удобрения , а оставил половину гитлеру - два подонка покуражились на славу...
да и генералы у этих маньяков тоже разные были... например : если на какой то фронт перебрасывали жукова, то солдаты от такой вести прощались с жизнями заранее -- уже тогда все знали, что он зальет фрицев нашей кровью в любом количестве
Наблюдаем все тезисы пропаганды в чистом виде:
Собрали армию у границ, чтобы напасть (В.Суворов)
В Гулаге 100500 миллионов
Сталин=Гитлер
Жуков - мясник

Тему - снести. И избегать провокационных тем.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
поэтому лучше её закрыть
Кому лучше!  Живём в 21 веке- жёнам своим советуйте,что лучше или хуже! :mad:
 
kilot сказал(а):
поэтому лучше её закрыть
Кому лучше!  Живём в 21 веке- жёнам своим советуйте,что лучше или хуже! :mad:
Вот проявление истинной демократии ;)

Тема не нравится половине участников. Они аргументированно возражают, требуют удалить. Если её убрать - второй половине хуже не будет, не будет предмета спора. Нет, мы с упорством будем это обсуждать, отстаивать право на свободу слова, доказывать, что она должна остаться и продолжать вонять.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Старый анекдот: Еврей на комиссии по приёму в КПСС Задают вопрос " Скажи Абрам мы Америку догоним?" Конечно догоним отвечает! Вот-вот догоним, как же иначе?  Молодец Абрам- правильно!  Ну Абрам скажи ещё- Перегоним мы Америку!?
Конечно перегоним, легко!!!  НО КАК ТО НЕКРАСИВО БУДЕТ , БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ!! ;D
Убрать тему- это неуважение к самим себе! :mad:
 
Эта
Тема
Не имеет никакого отношения к тематике форума. К тому же тут совсем немного специалистов в военной истории. Хотите обсудить поведение летчиков ( а теперь уже и всю политику всех держав оптом ) ? Сколько угодно! Но не тут! Вы мне этим срачем настроение портите ;)
Предлагаю вернутся к технике. Тем кто в ней что то понимает. Тем кто в ней ничего не понимает , не засирать форум своими упражнениями / испражнениями . Для этого есть более подходящие места.
ЗАЧЕМ тут ?
С уважением!
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Тс и модератору с ником Police:)
Статья 354.1. Реабилитация нацизма
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

  Блоггер " Старый солдат"  zergulio.жж,  просто солдатиками торговал маленькие  zoldaten und oficirien ,стояли в прилавке.На форуме обсуждалась конфигурация крестика и эмблемы, и чуть не поехал улицы Екатенбурга мести.

  Кстати в Статье 29 Конституции РФ, сказано прямо: ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА!
  Дважды нарушение Законодательства:)
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Ой ну я так Хохотался!:):):)А Штиглер- то продуманный малый!Видимо чуйка у генносе поразвитей была.Оказывается он потом в Канаду на ПМЖ укатил из Фатерлянда:):):):)....

   Штиглер никогда потом не вспоминал об этом случае, за который его могли отдать под военный трибунал. Возможно, что и экипаж  B-17  получил приказ о неразглашении. В конце 80-х годов прошлого века Браун решил найти человека, который спас ему жизнь, но сомневался, что тот пережил войну. Летчик написал открытое письмо в немецкую газету  “J[ch228]gerblatt” с просьбой о помощи. Через некоторое время он получил письмо от жителя Канады, автором которого оказался Франц Штиглер. Они встретились в Сиэтле и с того момента стали близкими друзьями. Летчики часто ездили по всей Америке, где выступая перед школьниками и ветеранами, рассказывали свою необычную историю.
 
Наша Россия бедная потому, что балоболов сверх всякой меры, а людей с головой и руками дружащих - "кот наплакал".
Давайте вернёмся к обсуждению чегонить полезного.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
kilot сказал(а):
Бедная, Бедная НАША РОССИЯ! С ТАКИМИ  Ондриями  МЫ ЕЩЁ ГОРЯ ХАПНЕМ!!!!!! :( :eek:
  Не бзди kiliot,не хапнете!Хапнете с теми, кто не учит Уроков Истории.
Я Вам могу такое поведать, когда солдаты вермахта и Красной Армии, сидели в одном окопе и воевали против уродов, потерявших Человечье обличие.Официально этот случай нигде не зафиксирован в Архивах.Только на уровне народной молвы в интернетах.Это может статься миф, и легенда.:)
Сдается мне ТС " засланный казачок" из органов.Уж очень призывает через модератора, делится авиаторов и Стюардесс!!!!8))))Бля!Эти сюда не ходят!
  Послушайте мэтра ОСТРОВИТЯНИНА, если остальных не во, что не ставите.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
возвращайся сделав круг- всё возвращается - обьявление врагами народа, преследование за инакомыслие, стукачество ...вам нужен враг, без него жизнь не имеет смысла, борьбой с врагом оправдывается ВСЁ !
 
Вверх