Благородный поступок немецкого пилота во время второй мировой войны

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Sotto..товарищ  Ондрий , клеветой занимаетесь, печатая статьи тут разные ... вы своим гнилым кгб тут не пугайте ...

  Ой- ей!Тут за смску отправленную 8 лет назад, мадам упаковали на реальный срок.А за обсуждение и написание воспоминаний про Человечность, могут тоже выписать путевку:).

  Говорю же " Казачки засланные", примерно как сотрудник СВР подполковник Козловский:):):):)
 
Ostrovitianin сказал(а):
Не видит это только слепой или сочувствующий.
Я ТСу не сочувствующий. Если кто усомнится, на 1й странице есть от меня цитата из другой темы, даже не мной приведенная. Но и от "патриотичных" миазмов здесь уже глаза режет. Шли бы вы, друзя, куда-нибудь на летное поле, что ля. Пора уже пробздеться! :-/
 
Ostrovitianin сказал(а):
Такие не технические темки должны быть по другому адресу
Приветствую. Тема размещена в не техническом разделе форума. Про людей и компании в авиации. А вот реакция на нее, как в фильме, где какой-нибудь персонаж заходит в бар, где тусуются агрессивно настроенные особи иной расовой/сексуальной/социальной/национальной/религиозной, короче, культурной принадлежности. И главное, с комплексом превосходства над чужаками, замешанным на пожизненном заряде пропаганды ненависти.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Ну что надо признать топик стартер при поддержке модератора своей цели добились.
Народ в очередной раз разделился по пустяковому поводу, о чем я и предупреждал в своих ,удаленных модератором, постах. :STUPID
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Варвар, не соглашусь (Или только частично). Реакция на автора темы. Репутацию он успел заработать и что бы он не написал, аллергия возникает, как безусловный рефлекс и переломить это в себе мало подвластно. Если он "выздоровел" , ему лучше ник сменить.
 
Да да, конечно.... так предвидел... ох как предвидел ... за 3 месяца вся наша армия была полностью уничтожена фрицами , точнее -- половина уничтожена, а ровно такая же половина сдалась в плен... уже в ноябре 41-го воевала вновь созданная мобилизационная армия... а сталину, конечно надо кланяться, что он сам лично весь народ не закатал в удобрения , а оставил половину гитлеру - два подонка покуражились на славу... да и генералы у этих маньяков тоже разные были... например : если на какой то фронт перебрасывали жукова, то солдаты от такой вести прощались с жизнями заранее -- уже тогда все знали, что он зальет фрицев нашей кровью в любом количестве
Совершенно с вами согласен!
Он еще и после войны повеселился ,сажая наших солдат Победителей,видимо боялся их!
Народу нужны были виновные ,и вот они тогда нашлись!
Ему все говорили ,гитлер нападет ,.а он все верил в ПАК!
Думаю правильно говорит  -kilot ,правду нужно знать!

Список расстреляных ,подписывал сам Вождь! Думаю сейчас тут найдутся те которые скажут Это были враги народа ,всякие колобки ! В этом списке много Героев Советского Союза ,много генералов прошедшие воинский путь в предыдущих войнах ,а эта гнида всех в удобрение!

Арженухин Ф.К. — генерал-лейтенант авиации, начальник Военновоздушной академии. Расстрелян в 1941 г.
— Володин П.С. — генерал-майор авиации, начальник штаба ВВС Красной Армии. Расстрелян в 1941 г.
— Галактионов С.Г. — генерал-майор, командир 30-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта. Расстрелян в июле 1941 г.
— Гольцев Н.Д. — генерал-майор. 1897 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Начальник отдела автобронетанковых войск 18-й армии Южного фронта. Расстрелян в 1942 г.
— Гончаров B.C. — генерал-майор. 1894 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1917 г. Командующий артиллерией 34-й армии Северо-Западного фронта. Расстрелян в сентябре 1941 г.
— Григорьев А.Т. — генерал-майор. 1889 г. рождения. Беспартийный. В Красной Армии с 1918 г. Начальник войск связи Западного фронта. Расстрелян в июле 1941 г.
— Гусев К.М. — генерал-лейтенант авиации. 1906 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1925 г. Командующий ВВС Дальневосточного фронта. Расстрелян в 1941 г.
— Дьяков Г.С. — генерал-майор. 1886 г. рождения. Беспартийный. В Красной Армии с 1918 по 1924 г. и с 1929 г. Заместитель начальника кафедры Военной академии им. Фрунзе. Дата смерти не установлена.
— Качанов К.М. — генерал-майор. 1901 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Командующий 34-й армией Северо-Западного фронта. Расстрелян в 1941 г.
— Каюков М.М. — генерал-майор технических войск, заместитель начальника управления Наркомата обороны СССР. Расстрелян в 1941 г.
— Кленов П.С. — генерал-лейтенант. 1894 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Начальник штаба Северо-Западного фронта. Расстрелян в 1941 г.
— Климовских В.Е. — генерал-майор. 1895 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Начальник штаба Западного фронта. Расстрелян в июле 1941 г.
— Клич Н. А. — генерал-лейтенант. 1895 г. рождения. Беспартийный. В Красной Армии с 1920 г. Начальник артиллерии Западного фронта. Расстрелян в июле 1941 г.
— Коробков А. А. — генерал-майор. 1897 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Командующий 4-й армией Западного фронта. Расстрелян в июле 1941 г.
— Кособуцкий И.С. — генерал-майор, командир 41-го стрелкового корпуса Северо-Западного фронта. Расстрелян в 1941 г.
— Локтионов А.Д. — генерал-полковник, командующий Прибалтийским особым военным округом. Расстрелян в 1941 г.
— Оборин С.И. — генерал-майор. 1892 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1917 г. Командир 14-го механизированного корпуса Западного фронта. Расстрелян в 1941 г.
— Павлов Д.Г. — генерал армии. 1897 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1919 г. Герой Советского Союза. Командующий Западным фронтом. Расстрелян в июле 1941 г.
— Проскуров И.И. — генерал-лейтенант авиации. 1907 г. рождения. Член ВКП(б). Герой Советского Союза. Командующий ВВС 7-й армии. Расстрелян в 1942 г.
— Птухин Е.С. — генерал-лейтенант авиации. 1900 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Герой Советского Союза. Командующий ВВС Юго-Западного фронта. Расстрелян в 1942 г.
— Пумпур П.И. — генерал-лейтенант авиации, командующий ВВС Московского военного округа. Расстрелян в феврале 1942 г.
— Рычагов П.В. — генерал-лейтенант авиации. 1911 г. рождения. Герой Советского Союза. Начальник Главного управления ВВС Красной Армии. Расстрелян в октябре 1941 г.
— Савченко Г.К. — генерал-майор. 1901 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Заместитель начальника Главного артиллерийского управления. Расстрелян в 1941 г.
— Салихов М.Б. — генерал-майор, командир 60-й горнострелковой дивизии 18-й армии Южного фронта. Расстрелян в 1941 г.
— Самойлов К.И. — контр-адмирал. 1896 г. рождения. Беспартийный. В Военно-морском флоте с 1918 г. Начальник Управления военноморских учебных заведений Военно-морского флота. Дата смерти не установлена.
— Селиванов И.В. — генерал-лейтенант. 1886 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Командир 30-го стрелкового корпуса Западного фронта. Расстрелян в феврале 1942 г.
— Смушкевич Я.В. — генерал-лейтенант авиации. 1900 г. рождения. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1919 г. Дважды Герой Советского Союза. Помощник начальника Генерального штаба по авиации. Расстрелян в октябре 1941 г.
— Таюрский АИ. — генерал-майор авиации. 1900 г. рождения. В Красной Армии с 1919 г. Заместитель командующего ВВС Западного фронта. Расстрелян в 1942 г.
— Трубецкой Н.И. — генерал-лейтенант. Член ВКП(б). В Красной Армии с 1918 г. Начальник Управления военных сообщений Генерального штаба Красной Армии. Расстрелян в июле 1941 г.
— Шахт Э.Г. — генерал-майор авиации, помощник командующего ВВС Орловского военного округа. Расстрелян в феврале 1942

Если ,такие патриоты типо -колобков не верят не чему ,тогда хоть Путину своему поверьте!
https://www.youtube.com/watch?v=QwgHuYNYB-s
 
Более развернуто про генералов в статье http://www.e-reading.by/chapter.php..._Palachi_i_kazni_v_istorii_Rossii_i_SSSR.html "Казни генералов-коллаборационистов".

Друзья! Отношение к нашей сложной истории у каждого - это вопрос личных убеждений.  Давайте прекратим спор и пусть эта тема уйдет в небытие. Пожалуйста.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
ondrii74 сказал(а):
Тс и модератору с ником Police:)
Статья 354.1. Реабилитация нацизма
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

  Блоггер " Старый солдат"  zergulio.жж,  просто солдатиками торговал маленькие  zoldaten und oficirien ,стояли в прилавке.На форуме обсуждалась конфигурация крестика и эмблемы, и чуть не поехал улицы Екатенбурга мести.

  Кстати в Статье 29 Конституции РФ, сказано прямо: ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА!
  Дважды нарушение Законодательства:)
Если Вы найдете хоть один пункт в теме топикстартера подпадающего под действия статьи УК, я тему снесу.
PS. Насчитал человек пять особо буйных "защитнико чуств верующих", у которых одна правда на всех. На форуме несколько тысяч участников, кто то всегда будет не согласен с позицией другого, это не значит что мы будем следовать курсу исключительно крикливых членов. Один оратор отправлен в отпуск.
 
Все темы, что плодит Атакум, провокационные и имеют антироссийский подтекст, 
Да пусть плодит. Надо держать удар и вести себя достойно, а не верещать, как потерпевшие, словно он порушил кладбище или в вечный огонь помочился. В этой теме вообще, о России ни слова не было от ТСа. Вся тусовка вибрирует только от одной мысли о том, что было упомянуто о, неподтвержденном даже, факте проявления снисхождения к израненному противнику. Как всегда: у них шпионы, у нас разведчики, у них фанатики, у нас герои, у них в душе - сортир немытый, а у нас - в жопе мёд.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Ветку в топку, провокатора в баню. Модератору надо помнить, что это Российский форум , и нефиг тут умиляться  случаем благородства одного фашиста.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Тема начата полезная!
Все темы, что плодит Атакум, провокационные и имеют антироссийский подтекст, не имеют отношения к техническому разделу форума. Не видит это только слепой или сочувствующий.. Если уж модератор не хочет это замечать и "чистит" ветку от критики в адрес ТС, то хотя бы эти пахучие темки сносил в соответствующий раздел. А лучше более кардинально - Атакуму здесь не место! :IMHO
Присоединяюсь! На днях посмотрел "Ледокол",оставляя в стороне "художественную ценность" поделки не могу не отметить отчетливый душок,идущий от фильма.Он вроде и не вешает ярлыков на героев и не штампами хорошо-плохо снят,но вот оставляет впечатление от Советской Эпохи как от времени негодяев,карьеристов и непрофессионалов,гнилое такое послевкусие.  Такие вот деятели и снимают...
Непосредственно по теме "благородного поступка"-сбитый самолет,погибший экипаж-неминуемые,но несколько абстрактные потери,строчка в статистике.Повод для мести за товарищей,материал для патриотической мозгопромывающей пропаганды.Искалеченный,деморализованный экипаж на идущем под списание самолете вернувшийся на базу-экономический и серьезнейший морально-психологический удар по тем,кто его встречает.Экипаж придется вывозить,лечить,платить пособия по инвалидности,а он остаток жизни только будет пугать потенциальных рекрутов и их матерей.Персоналу,занятому этими проблемами и воюющему за абстрактные ценности вдали от родины,которой особо ничего не угрожает боевой дух это подпортит.Кто сомневается-"Уловка 22" читайте.Так что поступок немца я благородным называть не торопился бы.Это и подходом снайпера может быть,что санитаров на нейтральной полосе калечит не убивая,которые за стонущим раненым бойцом полезли
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Глобал Модератору Polis:
Вы вынудили меня снова вернуться на это обсуждение.Сожалею,что Вы так и не осознаёте ,что перешли тот Рубикон.
На этот форум заглядывают не только АвиаСамоделкины и прочие условные Шурупчики и Болтики.Сеть постоянно прочёсывается системой СОРМ по словам маркерам(неужели для Вас это открытие?)))))).Призывая делится воспоминаниями о добродетелях той эпохи.Вы невольно (а может и специально?),подставляйте вполне законопослушных Граждан под статью УК.Сайт имея вполне определённую направленность,имеет соответствующий форум.Вопрос:На.....я постить здесь темы не связанные с тематикой Сайта?Почему Вы,не прислушивайтесь,хотя бы к мнению Старейших участников ФОРУМА?
Но нет худа,без добра))))Я хоть с участниками форума в личке пообщался.
  P/S Если условно завтра,Вас "потянут",ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ,к этому я никакого отношения не имею.Пишите,чо хотите!У нас Швободная Штрана!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
snmon сказал(а):
какой-нибудь персонаж заходит в бар, где тусуются агрессивно настроенные особи иной 
Алексей,а меня вот задела активность мотогонщика "Хирурга"с его патриотическим туризмом и невероятным сливом народных средств в этом направлении...
Неужели Вам не обидно,что из среды любителей авиации не вылупилась подобная же фигура,с теми же патриотическими настроениями и не перераспределила народные денюшки на благо нашей авиационной субкультуры.
Лодочник,например,мог бы достойно представлять авиационное сообщество с пользой,для туристического патриотизма... :)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
snmon сказал(а):
Во-первЫх, я не Алексей.
Не стОит париться,всё в этом мире так условно... ;D
Личность Залдостанова предпочитаю не обсуждать,ибо... :'(
Лодочника я выделил для примера,в среде "прикоснувшихся к НЕБУ"достойных людей хватает,вот Островитянин,опять же...Просто налицо разбазаривание народных миллионов с перекосом в сторону субкультуры мотогонщиков,мы,ни чем не хуже... :D
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
@ Polise
Объясните мне, пожалуйста, как соотносится Ваше миропонимание с тем, что Вы даёте высказаться одним участникам форума со своими аргументами и сносите посты других участников с их контраргументами?
Вы точно убеждены в том, что в такой степени лучше меня разбираетесь в военном деле вообще и в военной истории, в частности, что можете сносить мои посты со ссылками на конкретные материалы, вероятно, считая, что моя точка зрения по обсуждаемому здесь вопросу, неуместна?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Bulat_Ermakov сказал(а):
Вы пилоту в парт-билет заглядывали
Да не рефлексируйте вы так. Это собирательный образ "фашисты" с одной стороны и "коммунисты" с другой. Причем на моей Родине первые завоевали полное право быть люто ненавидимы, потому как приперлись без приглашения, да не просто приперлись, а творили беспредел лютый (подтвержденный на "Нюрбергском процессе"). Вторые со временем себя дискредитировали сами...да и х... с ними.
И да, Карфаген должен быть разрушен ветку удалить!
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
nhjy сказал(а):
Atakum, ты не ответил на вопрос «Зачем эта тема здесь». 
Я просто не хочу флудить. Мне показался интересным факт второй мировой войны, которую начали коммунисты и фашисты я его и запостил. Оправдываться перед Вами не вижу смысла.
 
Вверх