Благородный поступок немецкого пилота во время второй мировой войны

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Bulat_Ermakov сказал(а):
Если Ваш сосед красит свой забор в голубой цвет и Вас это очень сильно возмущает, то это скорее Ваша проблема. 
  Отнюдь.
Но праблем как говорят за лужей.
В отличие от некоторых мастеров разговорного жанра, я просто строю аэропланы... и кстати как правило весьма успешно.

И цвет ваших заборов мне по...  барабану.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
к Байкалу. Не знаю какие Вы строите самолеты и когда успеваете это делать… пока что наблюдается совсем другая картина, Ваши пальцы неустанно стучат по клавиатуре и Вы спорете с модератором. Вы, как и Ваши "товарищи по партии" постоянно в поиске врага и очень оскорбляетесь тем что есть те кто не ваших рядах. Вас не много, но шуму от вас очень и очень.
Если у Вас есть аргументы относительно самой темы, например: "ничего подобного не было, я сам в этот момент был на аэродроме и этот летчик в этот день не летал, потому что напился вчера шнапса и не мог проснуться. Бомбер тоже наврал, потому что сел в чужой огород и его французские дети из рогаток обстреляли, потому что дюже не любят англо-саксов со времен короля такого-то". Вот примерно такой бред был бы вполне себе уместен и то его бы снесли как флуд. Вы же все время пытаетесь переходить на обсуждении личности. Понятно что других аргументов что типа "сам дурак" у Вас нет.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
V_Krishkevich сказал(а):
Bulat_Ermakov сказал(а):
группа "политически грамотных"
Вы себя относите к политически неграмотным?
отсылаю Вас к ФЗ "О полиции"
ст.7 пункт 2
"Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций".
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Уважаемый господин модератор! Снесите эту тему во флуд и будет всем счастье. Поддерживая одних участников в противовес другим вы только роняете свой авторитет и авторитет форума в любом случае.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Увы, не соглашусь с Вами, уважаемый Вадим Анатольевич. С моей колокольни флудят на ветке всего пятеро и это точно не топик стартер. Если Вы сочтете необходимым обсудить моё поведение, то просим ко мне в личку.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Bulat_Ermakov сказал(а):
к Байкалу. Не знаю какие Вы строите самолеты и когда успеваете это делать… пока что наблюдается совсем другая картина, Ваши пальцы неустанно стучат по клавиатуре и Вы спорете с модератором
Байкал разбушевался! Стихию успокоим мирными средствами, без полиции.
Я как-то подвозил Михаила Алексеева, автора известной книги "Мой Сталинград", минометчика. Он мне говорил, что каждое утро,после утренней перестрелки, наши и немцы шли и вместе пили из Волги. Нередки были и случаи братания. Так что не надо раздувать ненависть на человеческом уровне, не повторяйте Левитана и Геббельса.
 
smixer сказал(а):
Уважаемый господин модератор! Снесите эту тему во флуд и будет всем счастье. Поддерживая одних участников в противовес другим вы только роняете свой авторитет и авторитет форума в любом случае. 
Это всего лишь Ваша точка зрения. Моя например зеркально противоположна.
 
Тема как тема, ничего плохого я у ТС не вычитал. Даже наоборот, заинтересовался таким интересным историческим случаем.

Модератору.

4 года назад я создал тему о своей работе на этом форуме, где активно писал о проблемах и отставаниях в нашенской авиации. Товарищ Байкал и его команда за считанные дни засерили мою тему так, что PKK нафиг все снес и затем восстановил под личным контролем.
Я пытался писать в личку Байкалу и его товарищам, но они в отвечают молитвами и всякой байдой.
 
pushki сказал(а):
Я как-то подвозил Михаила Алексеева, автора известной книги "Мой Сталинград", минометчика. Он мне говорил, что каждое утро,после утренней перестрелки, наши и немцы шли и вместе пили из Волги. Нередки были и случаи братания.
Уверен, что люди, по национальной традиции поливающие друг друга грязью в интернетах, при реальной встрече где-нибудь вечером в компании выпили бы по рюмке водки, побеседовали и разошлись в прекрасном настроении.
 

terivlev

Я люблю строить самолеты!
igbes сказал(а):
pushki сказал(а):
Я как-то подвозил Михаила Алексеева, автора известной книги "Мой Сталинград", минометчика. Он мне говорил, что каждое утро,после утренней перестрелки, наши и немцы шли и вместе пили из Волги. Нередки были и случаи братания.
Уверен, что люди, по национальной традиции поливающие друг друга грязью в интернетах, при реальной встрече где-нибудь вечером в компании выпили бы по рюмке водки, побеседовали и разошлись в прекрасном настроении.
К теме о благородстве....материал для размышлении.
Не хватает еще одна фотография на концлагер с живыми трупами.
 

Вложения

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Bulat_Ermakov сказал(а):
Не знаю какие Вы строите самолеты и когда успеваете это делать… пока что наблюдается совсем другая картина, Ваши пальцы неустанно стучат по клавиатуре 
Простите, а Вы, что построили?

Bulat_Ermakov сказал(а):
Вы, как и Ваши "товарищи по партии" постоянно в поиске врага
Цитирую Вас же (близко к тексту) "Вы им в партбилет заглядывали?"

Bulat_Ermakov сказал(а):
Если у Вас есть аргументы
У меня был пост с аргументами. Вы его снесли. На вопрос "Почему?", отвечать не стали, наверно аргументов не хватило.

Bulat_Ermakov сказал(а):
"Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций".
Тогда, чо же, Вы, господин сотрудник, активно поддерживаете на точку зрения одних и так же активно противодействуете другим? Как это соответствует Вашему вышеприведённому утверждению?

Ну и, наконец,
Bulat_Ermakov сказал(а):
Вы же переходите на личности
"Группа "политически грамотных" , "Товарищи по партии", (интересно, о какой партии Вы всё время ведёте речь?) я эти Ваши определения, вообще-то, отношу к наклеиваванию ярлыков, притом, политических. На форуме авиастроителей.
:IMHO
 

Police

Я люблю строить самолеты!
И так, на тему самого топика. Как я уже ранее высказывался, сам факт этого происшествия меня несколько настораживает, потому как история эта из уст двоих участников. Немецкий пилот к тому времени уже несколько лет проживал в Канаде, отсюда конечно тоже есть сомнения в том, что не придумана ли она вообще. Не вся полностью про подбитый бомбер, который таки дотянул до своей базы, а в той её части про пилота Люфтваффе.
 
663dpa сказал(а):
Bulat_Ermakov сказал(а):
сам факт этого происшествия меня несколько настораживает
Вот, уже лучше, а еще ТС "забыл сказать", что в тот же день Штиглер уже вогнал в землю пару бомберов...
Те, которых он "вогнал", сами имели возможность его "вогнать", а третий не имел такой возможности. Вопрос достоверности конечно открытый, но собственно для чего было бы изобретать такую историю? Для слезливых домохозяек?
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Sai.D сказал(а):
Вопрос достоверности конечно открытый, но собственно для чего было бы изобретать такую историю? Для слезливых домохозяек
И такое может быть. А может для сценаристов, чтобы хорошо продать. Как известно авторские права на экранизацию тоже товар, поскольку война уже давно закончилась, а для (американских) воспитательных целей (типа советских 28 памфиловцев, комсомолка Зоя) уже как бы не востребовано на тот момент.
 
Bulat_Ermakov сказал(а):
И такое может быть. А может для сценаристов, чтобы хорошо продать. Как известно авторские права на экранизацию тоже товар, поскольку война уже давно закончилась, а для (американских) воспитательных целей (типа советских 28 памфиловцев, комсомолка Зоя) уже как бы не востребовано на тот момент.
Помните у Высоцкого:
...Немецкий снайпер застрелил меня
Убив того, который не стрелял.
 
Bulat_Ermakov сказал(а):
И так, на тему самого топика. Как я уже ранее высказывался, сам факт этого происшествия меня несколько настораживает, ......................................... есть сомнения в том, что не придумана ли она вообще.
Ну, тут каждый сам решает чему ему верить, а чему нет, но тем не менне, даже в Википедии этот случай упоминается и я читал в нескольких источниках репортаж об их встрече через 40 лет (с фотографиями), поэтому я и упомянул о ней в посте #5. Я там только с местом встречи напутал, давно читал, подзабыл. Поправил.

https://en.wikipedia.org/wiki/Charlie_Brown_and_Franz_Stigler_incident
 
За че бьемся то? Война была и все мы знаем какая она была.

Ну был такой случай, ну и что? Вы все топик стартера обвиняете, а какашками-то кто кидается?

Тема-то о том, что и во время войны и прямо во время боевых действий даже у уже озлобленных людей иногда прорывались человеческие чувства. Вот и все.

А все эти обобщения сделаны вами самими, а не топик стартером и вы сами же себя и раскрутили, а не он. Взрослые же мужики...

Ну не нравятся вам его ветки, так не ходите. Я вот обычно не хожу к нему, как и к некоторым другим. Вот только тут из-за названия зашел, так как сразу понял о чем будет речь.

Давайте жить дружно! (с)  ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
V_Krishkevich сказал(а):
Police писал(а) Вчера :: 18:09:
Не знаю какие Вы строите самолеты и когда успеваете это делать… пока что наблюдается совсем другая картина, Ваши пальцы неустанно стучат по клавиатуре

Простите, а Вы, что построили?
+1. Мне тоже интересно.
  Р.С. Мои самолёты есть на Нашем форуме, вы видимо просто профильные темы не смотрите.
 
Откуда
г.Тула
apiskarev сказал(а):
За че бьемся то? Война была и все мы знаем какая она была.

Ну был такой случай, ну и что? Вы все топик стартера обвиняете, а какашками-то кто кидается?

Тема-то о том, что и во время войны и прямо во время боевых действий даже у уже озлобленных людей иногда прорывались человеческие чувства. Вот и все.

А все эти обобщения сделаны вами самими, а не топик стартером и вы сами же себя и раскрутили, а не он. Взрослые же мужики...

Ну не нравятся вам его ветки, так не ходите. Я вот обычно не хожу к нему, как и к некоторым другим. Вот только тут из-за названия зашел, так как сразу понял о чем будет речь.

Давайте жить дружно! (с)  ;)
Для того, чтобы понять  за что тут народ бъется, нужно понимать несколько вещей.
1.Иметь хотя бы некоторое понятия о том что такое приличие и что такое хорошо и что такое плохо. Это обычно прививается в детстве родителями.
2. Личные переживания. Есть некоторые вещи, не пережив которых и не приобретя личный опыт понять не возможно. Например смерть любимого человека. Да , мы понимаем как это все плохо и тяжело, но это картина не полная к сожалению или к счастью не знаю.
Теперь к теме. Для того чтобы понять тех людей , которые возмущаются этим зачинателем темы, представте гипотетически такую картину. У вас убили близкого человека. Через какое-то время объявляется такой вот  тип  и начинает вам расказывать о том, что не всегда убийца был убийцей , а проявлял некоторое благородство. Ну и как вы должны на это реагировать? Возможные варианты для примера. Реагировать как на психически больного человека. Дать в морду в лучшем случае. Ваш вариант "жить дружно".
Каждый выбирает самостоятельно.
 
Вверх