Боевое применение дельталетов

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Да, мдп Т-2 был создан для военных целей. Было предусмотрено, что аппарат должен собираться за двадцать с лишним минут и влазить в БТР. Т-2 участволвал в военных учениях в качестве разведчика. Место для КВС было справа, чтобы пассажиру удобно было стрелять, держа автомат в правой руке. И т.д.
   В США таким образом грузили ультралайт Квиксильвер. Подобные эксперименты были неизбежны.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Интересно а пробовали ли в реале хоть раз пострелять в полете из таких пушек что на фото выше. Мне кажется телега дельта такое долго не сдюжит.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
[postsmovedhere1] 10 [postsmovedhere2] Все про дельталеты и мотодельтапланы [move by] aes.

@Алексей SPB
Не нужно плодить новые ветки, а тем более с провокационными названиями.
Это всё уже обсуждалось, если читать внимательно о чем было написано на форуме.


Прям какое-то весеннее обострение - почесать темы, которые лучше бы не чесать.

Одному побомбить,  другому "Пулемёт на дельталёт".
Неужто так по сапогам соскучились?
Или есть желание чтобы наши трубочки и тряпочки записали в двойное назначение и при регистрации ещё и в военкомате соизволения спрашивать при условии что успешно докажешь, что не псих?

Так зачем дразнить гусей? 
Или к нам так благожелательно, со всей душой и теплотой относятся наши контртеррористы ?
Или у всех документы в абсолютном порядке? :mad:
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Опять вечный вопрос русской интеллигенции: тварь я дрожащая или право имею? Если дрожать, так ничего и не изменится.
 

vadj

Я люблю строить самолеты!
ту 43. токо не в военкомат, а в ДОСААФ и только добровольно  :)
 

deAnatol

Я люблю небо
Всяко, бывает! Кто знает когда Родина позовет и куда поведет. В восьмидесятых годах прошлого века был же создан дельтапланерный отдел в ВС СССР. Если не ошибаюсь вроде младший Микоян возглавлял.
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Шунин Сергей! Очень прошу дать мне контакт того крепкого ВДВ-шника, который набирал участников для учений! У меня есть для него одна новинка
Авиамеханику-№1 - как-то так получилось, что мы не не обменивались телефонами, коль отказались участвовать в полётах - то и интерес друг к другу у нас пропал.  :)
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Ну наконец-то ответил, спасибо! А где этот ВДВ-шник обитает вообще, где его искать, не может ведь он без конца с парашютом прыгать?
 
Использование дельталётов в военных целях это тупиковая ветвь эволюции.В Абхазии и в НКР пошли на это из за отсутствия другой техники.Всё красиво на показухах,но не в реальной боевой обстановке.
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Ну наконец-то ответил, спасибо! А где этот ВДВ-шник обитает вообще, где его искать, не может ведь он без конца с парашютом прыгать?
У нас в Иваново базируется 98-я дивизия ВДВ - очень возможно что он служит в ней, как он нам говорил - командир ему приказал найти пилотов летающих на мотодельтапланах, вот он и пришёл на аэродром в м. "Ясюниха".  :~) 
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Когда то в молодости летали мы на контроле нефтепровода в казахских степях. Был определенный участок 300 км , и мы должны 2 раза в неделю лететь над трубой . Однажды один друг мне говорит - мой дед чабаном как раз в тех местах пасет и вроде кто то на дельте ворует баранов / фигня полная , я в то время в том районе знал всех дельталетчиков, / Так дескать дед с коллегами договорились стрелять по дельтам. Я не на шутку испугался - такая легкая мишень.             Это я к тому ,что на дельте воевать   не хотел бы
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Да на дельте если только для разведки и постановки мин летают, в Ираке американцы так применяли их. Но у меня не дельта, а мотопланер и ложе пилота имеет легкое бронирование.
 
Это я к тому ,что на дельте воевать не хотел бы
Во время войны, наверное, каждый летчик мечтал быть истребителем. Но кое-кому пришлось повоевать на технике попроще. И таких было ЕМНИП, не менее сотни полков.

У-2ЛШ   ("Кукурузник") - легкий штурмовик; большое количество предвоенных самолетов было переделано в этот стандарт; вооружен одним пулеметом ШКАС калибра 7,62 мм на кольцевом лафете над задней кабиной, имел крепления для 120 кг бомб плюс пусковые рельсовые направляющие для четырех реактивных снарядов РС-82. Альтернативное обозначение - У-2ВОМ-1.http://www.airwar.ru/enc/other1/u2.html
 
Вверх